Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/07/2013 18:31

Сноуден в России "заговорил" голосом ФСБ

Сноуден в России "заговорил" голосом ФСБ

Бывший техник американских спецслужб Эдвард Сноуден не смог добраться до "лучших бриллиантов" секретных программ глобальной слежки, которую ведет Агентство национальной безопасности (АНБ). В этом теперь пытаются убедить мир чиновники, причастные к масштабной служебной проверке, начатой по распоряжению Барака Обамы. В ее ходе стало понятно, что Сноуден так и не добрался до обособленных блоков информации, которые тщательно защищены от постороннего доступа, сказал CNN анонимный представитель властей.  


В то время как Сноуден в бегах и недоступен для спецслужб, им сам бог велит занижать ущерб, нанесенный его разоблачениями, замечает телеканал. Тем не менее чиновники подчеркивают, что не пытаются умалить объемы похищенных данных. Источники CNN также не оспаривают, что Сноуден располагает важнейшими сведениями о том, как именно работают секретные программы слежки. "Но владеть схемами - еще не значит иметь под рукой учебник", - заключил один из них.  


Как пишет британская The Guardian, нельзя отрицать, что Сноуден нарушил подписку о защите засекреченной информации, то есть совершил преступление. Но на деле он разгласил только один реальный секрет, который что-то значит, - факт того, что правительство США систематически нарушает Четвертую поправку к Конституции, собирая личную информацию о миллионах безвинных американцев без какой-либо основательной причины или ордера на обыск, отмечает обозреватель.  


Он делает вывод, что Сноуден нанес ущерб не безопасности США, а политикам и чиновникам, которые приказали вести противозаконную деятельность, осуществляли и скрывали ее.  


А вот The Business Insider считает, что адвокат Анатолий Кучерена, который взялся неофициально и бесплатно консультировать беглеца по поводу российских реалий, является, помимо прочего, членом Общественного совета при ФСБ. Теперь именно этот человек публично озвучивает все заявления и намерения Сноудена, о которых тот ему якобы рассказывает.  



Представитель капсульного отеля "Воздушный экспресс" в московском аэропорту "Шереметьево" по телефону заявил, что беглый американский программист в их гостинице не проживает.  


Адвокат и член Общественной палаты Анатолий Кучерена, который вызвался оказывать Сноудену правовую поддержку, в свою очередь сообщил, что ему не известно, находится в отеле его клиент.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, американец прибыл в Москву 23 июня. На следующий день он должен был отправиться из российской столицы на Кубу, однако на борт самолета так и не поднялся. По расхожей информации, с того момента Сноуден находится в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево".  


По материалам NEWSru.com


Новости по теме:


Сноуден написал заявление о предоставлении ему временного убежища в России


СМИ: Сноуден сорвал встречу Обамы и Путина


Путин: США сами заблокировали Сноудена в Шереметьево

 

Оригинал (на 23/07/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Террорист Брейвик, убивший 77 человек, поступает в университет

Террорист Брейвик, убивший 77 человек, поступает в университет

Норвежский террорист Андерс Брейвик, убивший 77 человек 22 июля 2011 года, подал документы для поступления в Университет Осло для изучения политологии.

 

Появились данные о новых планах по закупке оружия за рубежом

Появились данные о новых планах по закупке оружия за рубежом

География закупок Россией иностранной военной техники, возможно, расширится. Это произойдет в случае, если подтвердится информация о возможном приобретении Минобороны БПЛА у Объединенных Арабских...

 

Берлускони: Если меня осудят, я пойду в тюрьму

Берлускони: Если меня осудят, я пойду в тюрьму

Если Кассационный суд подтвердит обвинительный приговор, Берлускони готов отправиться в тюрьму - хотя он в связи с возрастом имеет право на домашний арест.

 

Сноудену разрешили покинуть транзитную зону "Шереметьево"

Сноудену разрешили покинуть транзитную зону "Шереметьево"

Федеральная миграционная служба России предоставила бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену документы для выхода из транзитной зоны "Шереметьево".

 

СК заявил о предотвращении смены власти в Ярославле

СК заявил о предотвращении смены власти в Ярославле

Следственный комитет пресек попытку арестованного мэра Ярославля Евгения Урлашова оставить во главе города своего человека. Постановление от имени находящегося в СИЗО градоначальника о назначении...

 

Первый еврейский канал JN1 обошел CNN и Deutsche Welle

Первый еврейский канал JN1 обошел CNN и Deutsche Welle

Мировые телеканалы завоевывают Интернет-аудиторию. Среди них и Первый международный еврейский канал новостей JN1, который транслирует свой продукт на популярнейшем видеосервисе YouTube наравне с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::