Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
23/07/2013 11:49

Украинцы покупают дорогие авто в Польше - подальше от налоговой

Украинцы покупают дорогие авто в Польше - подальше от налоговой

Богатые граждане Украины стали частыми клиентами польских автосалонов дорогих марок автомобилей, в которых покупают себе машины, чтобы лишний раз не привлекать внимания украинских налоговиков. Об этом пишет польский портал Dziennik.pl.


"Хотя продавцы новых автомобилей класса люкс не хотят об этом говорить, но, по нашим данным, польские салоны эксклюзивных марок, такие как Bentley или Porsche, особенно полюбили украинцы", - отмечает издание.


Глава Jaguar Land Rover Polska Марчин Добмровский назвал невозможной такую конкуренцию между салонами в Украине и Польше, поскольку это противоречит принятой практике, и заявил, что цены на авто практически не отличаются.


В то же время глава Польской ассоциации аренды и лизинга автомобилей Лешек Поморский сказал изданию, что украинцы покупают автомобили в Польше не потому, чтобы это вышло подешевле, а более незаметно. "Часть богатых украинцев предпочитает не делать крупных покупок у себя во избежание сложных вопросов налоговых органов", - отмечает портал.


Также автомобили из польских салонов также активно покупают граждане других государств Европейского Союза, в первую очередь, Германии. По данным СМИ, такая покупка им выходит дешевле, чем в немецких салонах, за счет послабления национальной польской валюты - злотого. Некоторые марки новых авто в салонах в Польше можно купить на 5 тысяч евро дешевле, чем в Германии, передает УНИАН.


В конце июня польская газета Rzeczpospolita написала о том, что польские власти решили усилить контроль за регистрацией автомобилей на украинцев, поскольку позже они нелегально используются в Украине и для контрабанды в Польшу. Издание писало, что украинцы могут купить б/у автомобиль в Польше в 2-3 раза дешевле, чем в Украине.


По данным польского МВД, за последний год количество украинцев, которые были совладельцами зарегистрированных в Польше автомобилей, возросло втрое - до почти 10 тысяч человек.


Как сообщал MIGnews.com.ua,   с начала 2013 года по фактам нарушения временного ввоза автомобилей на таможенную территорию Украины к ответственности привлечены 330 граждан Украины. Правонарушители обязаны уплатить штрафы на общую сумму более 3 млн грн.


"За счет таких мероприятий мы перекрыли еще одну лазейку для уклонения от уплаты платежей при ввозе в Украину автомобилей. К счастью, такие попытки уклонения - абсолютно немассовой явление", - заявил министр доходов и сборов Александр Клименко.


Новости по теме:


Миндоходов: В Украине не вводили новых правил для нерастаможенных авто


ГАИ начала облаву на нерастаможенные авто


В Украине начали конфисковать авто с иностранными номерами

 

Оригинал (на 23/07/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинские банки закрывают свои отделения

Украинские банки закрывают свои отделения

В Украине количество банковских точек продаж за 5 месяцев 2013 года сократилось на 87 единиц.

 

Россия и Украина договорились о производстве "Русланов"

Россия и Украина договорились о производстве "Русланов"

Россия и Украина по итогам переговоров премьер-министров в Сочи договорились о создании совместного предприятия по выпуску транспортного самолета Ан-124 "Руслан".

 

Кирилл Варламов: Мы будем инвестировать в стартапы

Кирилл Варламов: Мы будем инвестировать в стартапы

«Мы будем инвестировать в онлайн-проекты на самых ранних стадиях, чего на данный момент в России почти никто не делает», – заявил газете ВЗГЛЯД глава Фонда развития интернет-инициатив Кирилл...

 

Эксперт: Период нулевой инфляции закончится осенью

Эксперт: Период нулевой инфляции закончится осенью

Если осенью украинцы, как и сейчас, продолжат больше продавать валюты, чем покупать, это может вызвать рост цен, в первую очередь, на непродовольственные товары.

 

Шоколадная война: Украина решила разобраться с Россией

Шоколадная война: Украина решила разобраться с Россией

Украина обратилась с официальным письмом к руководству Роспотребнадзора относительно срочной встречи для решения вопроса о запрете ввоза продукции компании Roshen в Российскую Федерацию.

 

Россия обвинила Roshen в нарушении несуществующих норм

Россия обвинила Roshen в нарушении несуществующих норм

У корпорации Roshen возникли сомнения относительно правильности отбора Роспотребнадзором образцов для проведения анализов, подтверждающих соответствие продукции требованиям нормативной документации.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::