Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
23/07/2013 12:29

Экономический "эффект Кейт": кто заработает на пополнении в британской королевской семье


Воздействие на экономику Великобритании рождения внука у наследника престола "будет ограниченным", но "в целом позитивным". К такому выводу, как пишет Бен Касселман в блоге американской газеты The Wall Street Journal, пришли аналитики из IHS Global Insight.


К позитивным моментам экономист IHS Говард Арчер называет рост продаж сувениров и алкогольных напитков и, возможно, повышение потребительского доверия британцев, желающих погреться в лучах королевского величия.



Однако даже такая осторожная оценка может оказаться преувеличенной, утверждает Дон Корси, экономист из Чикагского университета. Корси считает, что воздействие будет "минимальным" или нулевым.


По его словам, в отличие от Олимпийских игр, появление нового члена королевской семьи не влечет за собой никаких крупных инфраструктурных проектов. Влияние на туризм тоже будет минимальным - это событие хорошо освещается на телевидении, но не предполагает личных поездок. Что касается сувениров, то они производятся в основном за границей.


Британская газета The Daily Telegraph приводит в этой связи прогноз центра исследований розничной торговли, предсказывающий, что продажи в стране могут в ближайшие два месяца вырасти на 243 млн фунтов (374 млн долларов). Случится это в первую очередь благодаря сувенирной продукции, игрушкам, книгам и дискам.


Так, в интернете уже появились товары, связанные с рождением первенца Уильяма и Кейт. Можно купить футболку с надписью "Royal Baby 22 July 2013. Congrats Will & Kate" ("Королевский ребенок 22 июля 2013. Поздравляем, Уилл и Кейт"). Можно также приобрести брелок или картонные фотографии новоиспеченных родителей в натуральную величину.


Всего же экономика страны может получить дополнительные 500 млн фунтов (770 млн долларов) под воздействием так называемого "эффекта Кейт", который способен вызвать бум продаж вещей для новорожденных, будь то коляски, кроватки или детская одежда, которые выберет для своего сына герцогиня Кембриджская. Даже платье, в котором она появится на первых фотографиях со своим ребенком, моментально станет хитом продаж.



По словам специалиста по розничной торговле из компании Kantar, которого цитирует газета, ранее все модели платьев, в которых Кейт появлялась на публике, распродавались за несколько часов. Тот же самый эффект случится и с ее ребенком.


Компания Clearblue, занимающаяся производством тестов на фертильность и беременность, сообщила, что продажи их товаров выросли на 60% после того, как в декабре было объявлено о беременности Кейт, что стало самым крупным показателем роста за последние пять лет.


Тем временем газета The Guardian задается вопросом о том, что ждет в будущем детей, родившихся в один день с наследником престола. Число новорожденных в этот день превысило 2 тысячи, одна треть из которых доживет до 100 лет. Средняя продолжительность жизни для детей составляет сейчас 79 лет для мальчиков и 82 года для девочек.


К моменту, когда королевскому ребенку исполнится 22 года, количество жителей в возрасте 100 лет и старше будет больше нынешнего числа жителей английского города Эксетер (примерно 117 тысяч человек).


По прогнозам правительства, к тому времени возрастет число смертей от сильной жары, будет ощущаться недостаток питьевой воды, хотя при этом около 3 млн человек будут находиться в местах, подверженных риску наводнений, считает газета.


Британцам все сложнее будет находить причины для радости. По данным проведенного правительством исследования, увеличится число семей, в которых будут работать оба родителя, большему числу людей придется заботиться о своих престарелых родственниках, в результате миграции в Британии еще больше разовьется мультикультурность – все это хорошенько проверит новое поколение местных жителей на прочность.


С другой стороны, отмечает леволиберальная газета, отношение к детям со стороны родителей сейчас гораздо лучше, чем 40 лет назад, концепция прав ребенка прочно закрепилась, а дети лучше защищены от плохого обращения.


Кроме того, именно следующее поколение может реализовать некоторые амбиции человечества, в том числе полет на Марс.


 

Оригинал (на 23/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Система страхования может подвергнуться реформе

Система страхования может подвергнуться реформе

ОСАГО, ОМС и ряд других видов страхования могут быть отменены. По крайней мере, такое предложение выдвигает Министерство финансов. Вместо обязательности Минфин предлагает развивать культуру...

 

Россия поставила новое условия ЕС по полетам через Сибирь

Россия поставила новое условия ЕС по полетам через Сибирь

Переговоры России и ЕС об отмене транссибирских роялти заморожены. ЕС считает, что выполнила предыдущее требование России, и теперь хочет обещанной отмены налога на перелеты своих авиакомпаний...

 

Огрызко: После "Рошена" будут трубы, после труб – сыры

Огрызко: После "Рошена" будут трубы, после труб – сыры

Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает, что очередные претензии "Роспотребнадзора" к украинским производителям не случайны.

 

Водители будут заправляться по новым правилам

Водители будут заправляться по новым правилам

Министерство экономического развития и торговли предлагает разрешить отпуск нефтепродуктов на автозаправочных станциях в полимерные канистры.

 

Частные клиники жалуются на нездоровую конкуренцию

Частные клиники жалуются на нездоровую конкуренцию

Владимир Путин призвал развивать в России частные клиники. Пока они предоставляют всего 2,2% медицинских услуг. Что мешает частной медицине по-настоящему развернуться в России, какие проблемы могло...

 

Украина увеличит поставки газа из Европы

Украина увеличит поставки газа из Европы

Украина продолжит наращивать поставки газа из Европы, что позволит стране диверсифицировать каналы его получения.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::