Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
23/07/2013 15:08

Глава ФАС назвал РЖД новым "Газпромом"


Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС)Игорь Артемьев заявил на пресс-конференции в Москве, что компания РЖД становится железнодорожным "Газпромом" - "типично советской монополией, в своих абсолютно советских проявлениях", передает "Интерфакс". По его словам, расценки на железнодорожные перевозки в России одни из самых высоких в мире, а текущее тарифное руководство нуждается в замене.


Раньше, посетовал Артемьев, РЖД сотрудничали с антимонопольщиками и правительством, предпринимая шаги по созданию конкуренции на рынках железнодорожных перевозок. Сейчас компания "все блокирует, она ничем не сотрудничает".



В ходе своего выступления Артемьев раскритиковал железнодорожные тарифы, которые, по его словам, за последние годы достигли "самых высоких мировых значений".


Логистика, напомнил Артемьев, закладывается в цену всех товаров, поэтому по сути железнодорожная монополия живет за счет потребителя.


Текущее тарифное руководство РЖД, по мнению руководителя ФАС, нуждается в замене, поскольку фактически представляет из себя разодранный тришкин кафтан, образовавшийся из-за постоянного введения так называемых специальных исключительных тарифов. Артемьев добавил, что тарифное руководство давно нужно заменить новым и отказаться от этой исключительности.


Глава ФАС также привел пример с перевозками овощей, которые, по его словам, бизнесмены уже начинают возить в Новосибирск из Краснодарского края с помощью фур. Артемьев подчеркнул, что это вредит экологии, загружает автодороги и создает опасность.



"Даже такой пример должен сразу сказать всем, кто этим занимается, прежде всего тарифной службе: ну что вы делаете?" — сказал он.


Пресс-конференция руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева была посвящена принятию ведомством Стратегии развития антимонопольного регулирования на период с 2013 по 2014 годы, а также Плана деятельности в рамках стратегии на ближайшие пять лет.


Стратегия была утверждена 3 июля, ее основной задачей является "выход за пределы охранительной функции и переход к мероприятиям системного макроэкономического характера, которые должны привести к формированию про-конкурентного правового и институционального режима в российской экономике".



ФАС не отказывается от рассмотрения жалоб физических лиц, но стратегической целью является переход на коллективные иски везде, где это возможно. Это и другие предложения Игорь Артемьев намерен изложить в своем докладе правительству 25 июля.


 

Оригинал (на 23/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Николай Комлев: По "железу" и по IT-услугам поддержки нет

Николай Комлев: По "железу" и по IT-услугам поддержки нет

«Мне в МЭР задавали вопрос: почему надо поддерживать IT-индустрию, а не автосборщиков, к примеру? Мы объяснили, что информационные технологии способны повысить производительность труда во всех...

 

Экономика Украины не потерпит крах. Пять причин

Экономика Украины не потерпит крах. Пять причин

Украинские эксперты называют выводы иностранных специалистов слишком пессимистическими и говорят, что есть пять причин, по которым Украине дефолт не грозит.

 

Частные клиники жалуются на нездоровую конкуренцию

Частные клиники жалуются на нездоровую конкуренцию

Владимир Путин призвал развивать в России частные клиники. Пока они предоставляют всего 2,2% медицинских услуг. Что мешает частной медицине по-настоящему развернуться в России, какие проблемы могло...

 

Эксперт: Украинская экономика двигается назад в СССР

Эксперт: Украинская экономика двигается назад в СССР

Украинская власть в последнем квартале этого года или чуть позже может объявить дефолт в связи с неспособностью вовремя выплачивать долговые обязательства.

 

Украинские птицефабрики начинают поставки курятины в ЕС

Украинские птицефабрики начинают поставки курятины в ЕС

С 24 июля четыре украинских предприятия, производящие продукцию птицеводства, начнут экспорт в страны Европейского Союза.

 

Украинцев призывают не менять деньги в обменниках

Украинцев призывают не менять деньги в обменниках

Обменивая деньги в валютообменных пунктах, украинцы несут дополнительные риски, говорят эксперты.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::