Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/07/2013 11:45

В убийстве десантника в Пугачеве обвинили четырех человек

В убийстве десантника в Пугачеве обвинили четырех человек Следователи по делу об убийстве жителя Пугачева Руслана Маржанова предъявили обвинения 16-летнему Али Назирову и трем его двоюродным братьям. Подросток отказался от своих первоначальных показаний и заявил, что преступление было совершено родственниками, а он сам только лишь принимал участие в драке. Все фигуранты дела находятся под стражей. Четырем жителям саратовского города Пугачев предъявлено обвинение в убийстве 20-летнего Руслана Маржанова. Вместе с 16-летним подозреваемым Али Назировым фигурантами дела стали и его двоюродные братья, на которых подросток переложил всю вину в преступлении.
«В рамках расследования уголовного дела об убийстве местного жителя в городе Пугачеве Саратовской области задержано четверо молодых людей. Всем им предъявлено обвинение по ст.105 УК РФ (убийство), и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщается на сайте ведомства.

В СК отметили, что следствием допрошено свыше 60 свидетелей, назначено 14 медицинских, биологических, генетических, дактилоскопических, криминалистических и других экспертиз.
«Следователи и криминалисты центрального аппарата СК России тщательным образом исследуют обстоятельства этого убийства, в том числе его мотивы, причины и условия, способствовавшие его совершению, а также причины, вызвавшие массовые протесты местных жителей», - говорится в сообщении.
Между тем 16-летний Али Назиров, которому было предъявлено обвинение в убийстве бывшего бойца ВДВ в Пугачеве, отказался от своих первоначальных показаний и заявил, что никогда не держал в руках скальпель. Он указал, что преступление было совершено его двоюродными братьями, передает  Life News  со ссылкой на близких молодого человека.
«Теперь он говорит, что никого не убивал, а скальпель, которым были нанесены смертельные ранения 20-летнему Руслану Маржанову, принадлежит не ему», - отметили они.
Как сообщил источник в следствии, 16-летний парень заявил, что считает виновными в убийстве десантника своих двоюродных братьев - 28-летнего Руслана Хайдаева, которому уже предъявили обвинение, а также 21-летнего Хидира и 25-летнего Хамзата.
Родные братья Хидир и Хамзат сейчас находятся под стражей. Согласно новым показаниям Али, именно они держали Маржанова, а Руслан Хайдаев бил его скальпелем. Сам Али Назиров якобы лишь принимал участие в драке, но никого не убивал.
«Сейчас с 16-летним задержанным ведутся следственные действия. Адвокат подростка попросил присутствия переводчика на допросах. Али свободно владеет русским языком, но может сделать ошибку из-за нечеткой формулировки вопроса», - отметил источник, близкий к следствию.
Кроме того, под стражей находится родной брат Руслана Хайдаева - 21-летний Али Хайдаев. Его в день убийства вообще не было в Саратовской области. Полицейские задержали его, когда пытались проникнуть в дом Назировых. Молодой человек  напал  на стражей порядка с вилами и был ранен при задержании. Ему предъявили обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.
Ранее, 15 июля сообщалось, что обвиняемый в убийстве десантника в Пугачеве подросток Али Назиров  признал  свою вину. Ему было предъявлено официальное обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Напомним, инцидент, который привел к массовым протестам, произошел 6 июля у кафе «Золотая бочка» в Пугачеве Саратовской области. Между 20-летним местным жителем Русланом Маржановым, который ранее проходил службу в ВДВ, и 16-летним подростком произошла ссора, которая переросла в драку. В ходе нее подросток ранил мужчину, и тот погиб.
После похорон убитого 7 июля на площади Пугачева состоялся митинг жителей города, на котором высказывались требования о выселении из города лиц чеченской национальности.
8 июля инициативная группа вновь организовала митинг, на котором местные жители  потребовали оградить  их от приезжих с Кавказа и обеспечить их безопасность. В этот же день вечером сотни жителей Пугачева  на некоторое время  перекрыли  федеральную автотрассу, после чего об истории стало известно СМИ. А в город  приехал  губернатор Саратовской области Валерий Радаев, чтобы лично выяснить ситуацию и встретиться с жителями.
В свою очередь глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что виновные в убийстве 20-летнего Маржанова  должны понести заслуженное наказание.
Позже стало известно, что возмущенные произошедшим жители Пугачева  пытались поджечь  популярное среди кавказцев в городе кафе «Халяль». Но их действия были вовремя пресечены полицейскими.
Затем на Соборной площади города снова состоялся  стихийный митинг  жителей Пугачева против мигрантов.

 

Оригинал (на 25/07/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лучший легкоатлет мира попался на допинге

Лучший легкоатлет мира попался на допинге

Американец решил сняться со стартующего в середине августа в Москве чемпионата мира из-за того, что его допинг-проба дала положительный результат.

 

Список Шиндлера не нашел своего покупателя

Список Шиндлера не нашел своего покупателя

Выставленный на аукционе eBay за 3 млн долларов один из четырех оригинальных списков Шиндлера, дошедших до наших дней, не нашел своего покупателя.

 

Генпрокуратура отметила снижение числа желающих брать взятки

Генпрокуратура отметила снижение числа желающих брать взятки

Глава Генпрокуратуры Юрий Чайка заявил, что с начала 2013 года увеличилось количество возбужденных коррупционных дел. В свою очередь первый замгенпрокурора Александр Буксман отметил снижение числа...

 

В Грузии 27 октября выберут нового президента – уже есть три кандидата

В Грузии 27 октября выберут нового президента – уже есть три кандидата

Президент Грузии Михаил Саакашвили назначил день выборов своего преемника на 27 октября. Об этом заявила пресс-спикер главы государства Манана Манджгаладзе.

 

"Барселона" получила нового тренера

"Барселона" получила нового тренера

Новым наставником испанского футбольного клуба "Барселона" на стал бывший тренер сборной Парагвая аргентинец Херардо Мартино.

 

Венесуэла готова принять беглого Сноудена

Венесуэла готова принять беглого Сноудена

Венесуэла получила от Эдварда Сноудена письменную просьбу о предоставлении политического убежища.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::