Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/07/2013 17:49

Турецкие власти год проверяли пустельгу - "израильского шпиона" и ничего не нашли


Власти Турции оправдали пустельгу, пойманную год назад в районе города Агын в провинции Элязыг и подозревавшуюся в шпионаже в пользу Израиля, сообщает местное издание Hurriyet.


Сельские жители, поймавшие птицу, обнаружили на ее лапке металлическое кольцо с надписью "24311 Тель-Авив Израиль". Они проявили бдительность и передали пернатое правоохранителям. Турецкие полицейские тщательно обследовали птицу, чтобы проверить, нет ли в ее теле вживленных шпионских чипов. И только рентгеновское просвечивание окончательно убедило власти, что пустельга чиста перед законом. Примечательно, что птица была зарегистрирована под кодовым именем Израильский шпион. После того как с пустельги сняли все обвинения, ее выпустили на волю.


Животные иногда на самом деле используются в военных целях. В начале прошлого года сообщалось, что США намерены применить специально обученных "дельфинов-спецназовцев" для деблокирования Ормузского пролива, если Иран все же пойдет на крайние меры и перекроет стратегически важный маршрут для транспортировки арабской нефти.


По некоторым данным, дельфины служат в американской армии на протяжении последних 50 лет и за это время доказали свою эффективность. Морские обитатели с легкостью обнаруживают подводные мины, а также могут нести разведку, отслеживать вражеские объекты и фиксировать их на камеры. При необходимости дельфины даже могут атаковать и уничтожать диверсантов.


Искать подводные мины дельфины помогали и во время Второй мировой войны. В Британии же военными были задействованы около 250 тысяч голубей. Способные пролетать по миле в минуту, они передавали сообщения о расположении противника и были своего рода предшественниками "черного ящика", сопровождая экипажи бомбардировщиков Королевских ВВС.


Во время конфликта в Кувейте американские моряки использовали цыплят, чтобы определять степень химического заражения. А в качестве мер по "контршпионажу" использовались специально обученные мыши-песчанки.



 

Оригинал (на 26/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дэвид Хэй подписал контракт на бой с Тайсоном Фьюри

Дэвид Хэй подписал контракт на бой с Тайсоном Фьюри

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй подписал контракт на бой 28 сентября, но его соперник Тайсон Фьюри - пока нет.

 

Церетели отлил из бронзы самый большой монумент Иисуса Христа в Европе

Церетели отлил из бронзы самый большой монумент Иисуса Христа в Европе

Скульптор Зураб Церетели отлил бронзовую статую Иисуса Христа, высота которой вместе с пьедесталом составит 83 метра. Как сообщил скульптор, после установки она станет крупнейшим изваянием Христа в...

 

Мировые звезды требуют свободы для Pussy Riot

Мировые звезды требуют свободы для Pussy Riot

Под письмом в поддержку Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой подписались Йоко Оно, Мадонна, Элтон Джон, Адель, Брайан Адамс, Брюс Спрингстин, группа U2.

 

Российский ОПК готов к созданию авианесущих кораблей

Российский ОПК готов к созданию авианесущих кораблей

В Объединенной судостроительной корпорации заявляют, что российские предприятия готовы строить авианесущие корабли. Свидетельством тому является глубокая модернизация авианесущего крейсера «Адмирал...

 

В католической Италии эпидемия Свидетелей Иеговы

В католической Италии эпидемия Свидетелей Иеговы

В самом эпицентре религиозно-политической власти, представленной в библейских пророчествах небольшим рогом (Даниила, 7), антихристом (2 Фес., 2), зверем из моря (Откр., 13) и вавилонской блудницей...

 

Роскосмос назвал причину аварии ракеты "Протон-М"

Роскосмос назвал причину аварии ракеты "Протон-М"

Комиссия Роскосмоса под руководством замглавы ведомства Александра Лопатина завершила расследование аварийного запуска ракеты-носителя «Протон-М». Специалисты пришли к выводу, что причиной ЧП стала...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::