Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
26/07/2013 17:40

Мурманский криминальный авторитет, застреливший в баре офицера ФСБ, получил 12 лет колонии


В Мурманской области в пятницу вынесен приговор "авторитетному" уголовнику Александру Забродину. Он признан виновным в убийстве сотрудника спецслужб в ходе ссоры, произошедшей в питейном заведении.



По решению Первомайского райсуда Мурманска Александр Забродин, известный в криминальных кругах под кличкой Капитан, проведет за решеткой 12 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, пишет газета "Комсомольская правда".



Вместе с Забродиным осуждены и трое его подельников: Игорь Прокопенко получил 1 год 10 месяцев строгого режима, а Гаврил Замарин и Денис Козырев – по году колонии-поселения. Двое последних ранее были не судимы, активно сотрудничали со следствием и раскаялись, поэтому им и смягчили наказание.



Напомним, убийство 36-летнего капитана ФСБ Андрея Новикова произошло вечером 20 января 2013 года в мурманском баре "Пивоварня Пилигрим". Находившийся там же Александр Забродин отмечал в компании приятелей день рождения сына. Причем на торжество отец именинника явился с пистолетом ТТ, спрятанным в пакете.



Через некоторое время Забродин поссорился с Андреем Новиковым и его братом Александром. В завязавшейся потасовке четверо мужчин избили двух оппонентов, а потом Забродин хладнокровно добил Андрея. Когда офицер попытался подняться с пола, злоумышленник выстрелил чекисту прямо в затылок. После убийства Капитан и его приспешники скрылись.



Позднее на суде Забродин утверждал, что хотя и уехал в Оленегорск, но уже на следующий день решил сдаться. Однако его опередили оперативники, писала газета "Мурманский вестник".


Криминальный авторитет даже валил вину за произошедшее на самого потерпевшего: дескать, ему не стоило вступать в конфликт, так как "у военного человека должна быть офицерская выдержка". Про себя подсудимый говорил, что действовал в состоянии аффекта. Однако экспертиза подтвердила его полную вменяемость.



Важной уликой в деле стала запись камеры видеонаблюдения, снявшей момент расправы.



Забродину инкриминировали ч.1 ст.105 (убийство), ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия) и п."а, г" ч.2 ст.112 (умышленное причинение группой лиц вреда здоровью средней тяжести) УК РФ. Подельникам "авторитета" вменили в вину только последний пункт.



Добавим, что Александр Забродин является матерым уголовником. Он пять раз был судим по статьям "Кража", "Вымогательство", "Разбой", "Незаконное хранение оружия", отсидев за решеткой 12 лет.



А жертвой рецидивиста стал офицер, неоднократно бывавший в командировках на Северном Кавказе, награжденный двумя орденами Мужества, медалью "За отвагу", а также Жукова и Суворова.



В ходе процесса Денис Козырев попытался вымолить прощение у матери убитого Валентины Новиковой. "В мои 32 года у меня большой багаж негативных характеристик, тюрьма... Но методом проб и ошибок я все-таки пришел к пониманию того, что я неправильно жил, - сказал Козырев. - Я женился, у меня родился ребенок. Ужасно то, что вам как маме пришлось пережить. Я у вас искренне прошу прощения. Я не мог представить, что все закончится так".



Однако женщина осталась неумолимой. "Знаете, ребята, простить я, конечно, вас не могу, хотя я очень жалею, что вы там оказались. Бог вас простит", - ответила подсудимому Валентина Новикова.


 

Оригинал (на 26/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рейд в Риме: арестованы 50 предполагаемых мафиози

Рейд в Риме: арестованы 50 предполагаемых мафиози

Масштабная спецоперация по борьбе с мафией проведена в Италии. Только в столице арестовано несколько десятков человек, а общее число задержанных перевалило за сотню.

 

В Мариуполе пьяный водитель сбил маму с коляской. Ребенок погиб. Фото

В Мариуполе пьяный водитель сбил маму с коляской. Ребенок погиб. Фото

В Мариуполе легковой автомобиль сбил молодую женщину с коляской, в которой находился 9-месячный ребенок. Водитель с места происшествия скрылся и находится в бегах.

 

В Киеве неизвестный выстрелил в лицо криминальному авторитету

В Киеве неизвестный выстрелил в лицо криминальному авторитету

В Киеве неизвестный стрелял в авторитета по прозвищу Невер, который собирался провести переговоры с бизнес-партнерами.

 

Под Херсоном упал вертолет. Фото

Под Херсоном упал вертолет. Фото

В Херсонской области разбился вертолет Ми-2, арендованный Херсонским областным управлением лесного и охотничьего хозяйства.

 

В Турции российский турист разделся и зверски избил соотечественицу

В Турции российский турист разделся и зверски избил соотечественицу

Турецкая полиция арестовала гражданина РФ, который устроил дебош с эксгибиционизмом и избиением соотечественницы на глазах у ее мужа.

 

Водитель "Фиата", убегая от гаишников, разбил их авто. Фото

Водитель "Фиата", убегая от гаишников, разбил их авто. Фото

Гонки продолжались, пока злоумышленника не задержала электроопора, с которой он столкнулся "лоб в лоб".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::