Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/07/2013 16:34

Россия обвинила Roshen в нарушении несуществующих норм

Россия обвинила Roshen в нарушении несуществующих норм

Корпорация Roshen выразила сомнения в правильности отбора Роспотребнадзором проб образцов ее продукции для проведения анализа, отметив, что даже полученные им результаты еще не свидетельствуют о нарушении норм РФ. Об этом сообщает Корреспондент.  


"У корпорации Roshen возникли сомнения, на основании существующих копий протоколов отбора проб продовольственного сырья, пищевых продуктов в торговой сети, относительно правильности отбора образцов для проведения анализов, подтверждающих соответствие продукции требованиям нормативной документации", - говорится в сообщении компании.  


Более того, в корпорации отмечают, что заявление о наличии бензапирена в шоколадной продукции Roshen, сделанное Роспотребнадзором, не может считаться нарушением норм РФ, поскольку такие нормы на кондитерские изделия не установлены, "что подтверждает Технический регламент Таможенного союза ТРТС 021/2011, где установлены нормы на содержание бензапирена в продуктах детского питания, продуктах питания для беременных женщин и кормящих".  


"Норм на содержание бензапирена в шоколадной продукции не установлено не только в Украине и РФ, но также таких не существует и в странах ЕС", - подчеркивают в компании.  


Roshen уже отправила официальный запрос в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с просьбой ознакомить компанию с актами, которые свидетельствуют о таких нарушениях.    


Стоит отметить, что на данный момент Федеральная таможенная служба не получала от Роспотребнадзора уведомления о запрете импорта продукции Roshen в Украину.  


"Мы внимательно изучили сообщения СМИ, однако официальных документов от Роспотребнадзора о введения запрета на поставки украинских конфет "Рошен" не поступало. Это значит, что на данный момент указанная продукция поступает на рынок России в обычном порядке", - заявили в таможенной службе.  


Представитель ФТС отметил, что такие указания обычно приходят достаточно быстро и, скорее всего, соответствующее письмо ФТС получит "сегодня-завтра".  


Как сообщал MIGnews.com.ua, 11 июля глава Роспотребнадзора Александр Онищенко заявил, что в последнее время все большую тревогу у службы вызывает качество кондитерских изделий, поступающих с Украины. В первую очередь, вопросы вызывала продукция компании Roshen.  


В тот же день подконтрольная Петру Порошенко корпорация Roshen заявила, что не получала официальных претензий со стороны Роспотребнадзора относительно качества продукции, поставляемой на рынок Российской Федерации и Таможенного союза и заверила, что ее кондитерские изделия соответствуют все необходимым стандартам.  


Сегодня стало известно, что российская санитарная служба ввела запрет на поставки в страну продукции Roshen. В самой компании заявили, что не получали официального уведомления об этом.  


Новости по теме:


Россия запретила поставки конфет и шоколада Roshen


Roshen: Официальных заявлений о запрете поставок в Россию не было


Россия решила отомстить Украине за спецналог на импорт автомобилей


Беларусь начала "конфетную" войну с Украиной

 

Оригинал (на 29/07/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эксперт: Период нулевой инфляции закончится осенью

Эксперт: Период нулевой инфляции закончится осенью

Если осенью украинцы, как и сейчас, продолжат больше продавать валюты, чем покупать, это может вызвать рост цен, в первую очередь, на непродовольственные товары.

 

В Носибирске нашли способ решить проблемы с бензином

В Носибирске нашли способ решить проблемы с бензином

Власти Новосибирской области хотят построить первый крупный в регионе НПЗ на 3 млн тонн нефти в год. Сейчас бензин поставляется с Омского НПЗ. Собственный завод позволит новосибирцам забыть о...

 

Правительство повысило субсидии на авиаперевозки в ПФО

Правительство повысило субсидии на авиаперевозки в ПФО

Председатель правительства Дмитрий Медведев счел проведение пилотного проекта по развитию региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе перспективным. Об этом свидетельствует...

 

В Украине введут НДС на импорт лекарств

В Украине введут НДС на импорт лекарств

В Украине могут ввести НДС на операции по поставке и импорту лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

 

Малому и среднему бизнесу предоставят льготные кредиты

Малому и среднему бизнесу предоставят льготные кредиты

В Украине внедряется программа микрокредитования предпринимательства, которая дает возможность получить дешевый финансовый ресурс для развития бизнеса.

 

Система страхования может подвергнуться реформе

Система страхования может подвергнуться реформе

ОСАГО, ОМС и ряд других видов страхования могут быть отменены. По крайней мере, такое предложение выдвигает Министерство финансов. Вместо обязательности Минфин предлагает развивать культуру...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::