Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/07/2013 15:33

Президентом Пакистана избран лидер правящей партии Мамнун Хуссейн


Президентом Пакистана на непрямых выборах избран Мамнун Хуссейн, кандидат от "Пакистанской мусульманской лиги", которая победила на парламентских выборах в мае, сообщает The News International.


Согласно предварительным подсчетам, за Хуссейна проголосовали 387 парламентариев из 706, его главный противник бывший судья Верховного суда провинции Синд от партии Ваджихуддин Ахмед от партии "Пакистанское движение за справедливость" получил всего 73 голоса. Всего за пост президента боролись 22 кандидата.


В минувшую пятницу "Пакистанская народная партия" (ПНП) объявила о бойкотировании президентских выборов в знак протеста против решения суда, который перенес их с 6 августа на 30 июля. Как сообщало издание NewsPakistan, инициатором переноса выступила "Пакистанская мусульманская лига": в начале августа многие парламентарии будут находиться на богослужениях в Саудовской Аравии в рамках почитания священного месяца Рамадан, и не смогут принять участие в голосовании.


Бойкотировавшие выборы посчитали это судебное решение односторонним и учитывающим интересы Лиги, заявил кандидат от ПНД сенатор Раза Роббани, отозвавший свою кандидатуру. В своем недавнем заявлении популярный политик и руководитель "движения за справедливость" Имран Хан высказал восхищение позицией ПНД, но подчеркнул, "Пакистанское движение за справедливость" будет участвовать в выборах, "чтобы не облегчать жизнь "Пакистанской мусульманской лиге".


Мамнун Хуссейн стал 12-м по счету президентом страны и будет управлять государством в течение ближайших пяти лет. У него есть свой текстильный бизнес, его сын занимает руководящую позицию в Citibank. Сам он председательствовал в "Лиге", но уйдет с этого поста в связи с избранием в президенты.


Предшественник Хуссейна на посту президента Пакистана Асиф Али Зардари, представитель "Пакистанской народной партии", отказался от участия в выборах, когда в мае его партия потерпела поражение в ходе парламентской кампании. До этого представители оппозиции не раз требовали отставки Асифа Али Зардари из-за громких коррупционных скандалов в правительстве, отмечает BFM.ru.



 

Оригинал (на 30/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американка пытается вернуть из России своих детей

Американка пытается вернуть из России своих детей

Нетипичный поворот возник в типичной истории конфликта международных пар из-за детей. На этот раз отец-россиянин отнял совместных сыновей у жены-американки и увез их в Россию. Похоже, шансы матери...

 

Бурджанадзе после победы на выборах сразу посадит Саакашвили

Бурджанадзе после победы на выборах сразу посадит Саакашвили

По заявлению лидера "Демократического движения" - кандидата в президенты Грузии Нино Бурджанадзе, в случае ее прихода к власти первым, кто сядет в тюрьму, будет Михаил Саакашвили.

 

Первый еврейский канал JN1 обошел CNN и Deutsche Welle

Первый еврейский канал JN1 обошел CNN и Deutsche Welle

Мировые телеканалы завоевывают Интернет-аудиторию. Среди них и Первый международный еврейский канал новостей JN1, который транслирует свой продукт на популярнейшем видеосервисе YouTube наравне с...

 

Украинца обвиняют в крупнейшем компьютерном преступлении за всю историю США

Украинца обвиняют в крупнейшем компьютерном преступлении за всю историю США

300 миллионов украденных долларов - это не окончательная сумма ущерба, который нанесли хакеры. По версии следствия, счет может идти еще на сотни тысяч долларов.

 

СМИ: Владимир Кличко подрался в ночном клубе на Ибице

СМИ: Владимир Кличко подрался в ночном клубе на Ибице

Скандальный боксер из Британии Дерек Чисора устроил драку с украинцем Владимиром Кличко.

 

Разведчица Чапман предложила шпиону Сноудену руку и сердце

Разведчица Чапман предложила шпиону Сноудену руку и сердце

Сноуден получил неожиданное предложение от русской коллеги - бывшей сотрудницы российских спецслужб Анны Чапман, рассекреченной вместе с рядом других российских агентов в США в 2010 году.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::