Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
30/07/2013 10:58

Похищенные в Каннах драгоценности стоят больше 100 миллионов евро


Французские правоохранительные органы удвоили ущерб от дерзкой кражи, совершенной в минувшее воскресенье в отеле Carlton в Каннах. Первоначально сообщалось о похищении драгоценностей на 40 миллионов евро, но теперь прокуратура выяснила, что речь идет о "краже века" на 100 с лишним миллионов евро.



Это – одна из крупнейших краж драгоценностей в Европе в XXI веке, подчеркивает телерадиокомпания BBC. Между тем, за последние два месяца это уже вторая крупная кража на курорте Канны.



Преступник воспользовались тем, что в одном из крыльев фешенебельной гостиницы Carlton Intercontinental, что на набережной Круазетт, с 20 июля проходит выставка изделий ювелирной фирмы Leviev, принадлежащей израильскому миллиардеру и уроженцу Ташкента Льву Левиеву. Представленная уникальная экспозиция полностью соответствовала названию выставки - "Еxtraordinary diamonds" ("Редчайшие бриллианты").



По свидетельству очевидцев, средь бела дня в зал, где проходила выставка, ворвался вооруженный пистолетом мужчина в перчатках и бейсболке. Его лицо было закутано шарфом, пишет "Российская газета".



В считаные минуты налетчик на глазах у охранников, продавцов и менеджера завладел драгоценностями, включая дюжину пар часов с циферблатами, усыпанными бриллиантами, и вышел прочь.


"Он ушел пешком. Все произошло очень быстро и без какого-либо насилия", - рассказал помощник прокурора Канн Грасс Филипп Вик. Правда, на Круазетт грабителя поджидал сообщник на мотоцикле, который и помог ему быстро скрыться.



Крупнейшее ограбление стало возможным и потому, что организаторы выставки проявили беспечность. Дирекция "Редчайших бриллиантов" не вступала в контакт с городским управлением МВД, понадеявшись на собственные силы.



По одной из версий, к краже бриллиантов причастен Милан Попарич - член международной преступной группировки "Розовая пантера". За последние 20 лет эта банда осуществила целую серию громких преступлений, причем в ней состоят ветераны боевых действий на Балканах.



Численность "Розовой пантеры" достигает 200 человек. Грабители подозреваются в 120 ограблениях ювелирных магазинов, совершенных примерно в 20 странах на нескольких континентах: преступники "отметились" в Европе, США и даже в Японии и Объединенных Арабских Эмиратах. Ущерб, нанесенный ювелирам, по самым примерным подсчетам еще в 2009 году превысил 110 миллионов евро.



С 2009 года Милан Попарич содержался в швейцарской тюрьме "Орбе" неподалеку от границы с Францией, где отбывал семилетний срок. Однако 25 июля он совершил побег с помощью вооруженных сообщников.


Напомним, что буквально в мае, когда Милан Попарич еще "парился" в тюрьме, в Каннах при схожих обстоятельствах была совершена еще одна кража драгоценностей. Тогда преступники проникли в гостиницу Novotel на бульваре Карно и похитили изделия швейцарской компании Chopard, которая не только является спонсором знаменитого кинофестиваля, но и создателем "Золотой пальмовой ветви". К счастью, главную награду удалось вовремя спрятать, и она не попала в руки грабителей.


А уже через несколько дней во время светского раута неподалеку от Канн на мысу Антиб, излюбленном месте пребывания миллиардеров, неизвестные похитили бриллиантовое колье другой швейцарской фирмы De Grisogono стоимостью два миллиона евро.


Последнее дерзкое ограбление в Каннах пресса сравнивает с нападением на "Алмазный центр" в Антверпене в 2003 году, в ходе которого были похищены драгоценности на сумму около 100 миллионов евро.


 

Оригинал (на 30/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пьяный водитель сбил на обочине двух девушек

Пьяный водитель сбил на обочине двух девушек

В Киевской области пьяный водитель выехал на обочину и совершил наезд на двух 19-летних девушек.

 

Прокурор: Сотрудник СБУ, устроивший ДТП в Киеве, был трезв

Прокурор: Сотрудник СБУ, устроивший ДТП в Киеве, был трезв

В образцах крови сотрудника СБУ - водителя Infiniti, по вине которого, по предварительной информации, произошло резонансное ДТП в Киеве, алкоголь не обнаружен.

 

Под Киевом КАМаЗ столкнулся с автобусом

Под Киевом КАМаЗ столкнулся с автобусом

В Киевской области на трассе Киев-Овруч произошло столкновение грузового автомобиля КАМаЗ с рейсовым автобусом "Богдан".

 

В Крыму стреляли в мэра Феодосии

В Крыму стреляли в мэра Феодосии

В Крыму совершено покушение на мэра Феодосии Александра Бартенева. С огнестрельным ранением он доставлен в больницу, сообщила руководитель сектора связей с общественностью крымского главка милиции...

 

На Волыни столкнулись два автобуса, семеро погибших

На Волыни столкнулись два автобуса, семеро погибших

В Волынской области столкнулись два пассажирских автобуса. ЧП произошло на автодороге Ковель-Луцк.

 

На курортной трассе столкнулись три иномарки: пострадали 8 человек

На курортной трассе столкнулись три иномарки: пострадали 8 человек

На трассе "Симферополь - Харьков", на 11 км произошло крупное ДТП с участием трех автомобилей. В результате ДТП пострадали 8 человек, в том числе дети.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::