Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/07/2013 20:22

Британские журналисты выяснили, почему начальники тиранят своих подчиненных


Тирания на работе, когда начальник начинает неадекватно себя вести по отношению к подчиненному, - довольно распространенное явление в последнее время, и это обусловлено тяжелым экономическим положением компаний в периоды реорганизаций, выяснила газета The Independent.


Издание предлагает ознакомиться с примерами тирании, собранными сотрудниками британской Комиссии по качеству ухода, в корой недавно была проведена проверка. "Менеджер накричала на меня, прямо в лицо, перед всей командой. После собрания она извинилась. Я заболел и шесть недель просидел на больничном", "Он при всех посоветовал мне сбросить вес - ходить на фитнес или купить велосипед. Я была глубоко шокирована и унижена", - цитирует свидетельства работников, пострадавших от хамства, InoPressa.


Другой сотрудник, сделав свою работу, хотел обсудить ее с начальницей и предупредил, что если она снова станет его тиранить, он не сможет работать в этой компании. "Ну так когда вы уходите?" - спросила она его. Коллегам одной из сотрудниц руководитель разослал письма по электронной почте с вопросом, не могут ли они помочь ей спланировать ее рабочий день, так как она, похоже, не справляется со своими обязанностями.


На основе подобных примеров газета делает вывод, что в большинстве случаев "тиранами" выступают женщины, при этом они стараются принизить мужское достоинство своих подчиненных, а значит, здесь не идет речь о мужском шовинизме. "Тирания - симптом общей нестабильности фирмы или организации", - делает вывод автор материала.


По мнению профессора зрения профессора Франса Силлирса, запугивание подчиненных часто выступает на первый план тогда, когда в компании происходит реорганизация, и должности руководителей получают люди, которые ранее ими не были. Чтобы компенсировать свои слабые места неопытных управленцев, они начинают орать на сотрудников, видя в этом единственный способ поднять свой авторитет.


Сотрудники же, пережившие реорганизацию фирмы, сокращение персонала, внутренние перестановки и появление новых людей, некоторые из которых сразу заняли высокие позиции, а также потеряв для общения тех, кого попросили работать из дома, неосознанно развивают в себе менталитет "оставшихся в живых" и выглядят боязливыми. "Некоторые жалобы на тиранию вполне обоснованы, но другие - по сути, защитный механизм", - пишет автор. "Очень трудно руководить слабыми исполнителями без того, чтобы они не затаили на тебя обиду", - признался один из менеджеров.


В качестве совета руководителям автор материала приводит высказывание американского морпеха - капитана, служившего в Ираке: "Лучшие и самые эффективные лидеры регулярно и целенаправленно проявляют доброту. Со временем они создают лучшие, самые эффективные команды".


 

Оригинал (на 31/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Король бельгийцев Альберт II отрекся от престола. ФОТО

Король бельгийцев Альберт II отрекся от престола. ФОТО

Принц Филипп, вступая на престол, поклялся соблюдать конституцию и законы бельгийского народа, хранить национальную независимость и территориальную целостность.

 

Здание Еврокомиссии обыщут в поисках жучков из США

Здание Еврокомиссии обыщут в поисках жучков из США

Глава Еврокомиссии поручил службам безопасности провести полную проверку всех рабочих помещений на наличие электронных жучков.

 

В России арестована собственность Березовского

В России арестована собственность Березовского

Оценка арестованного в РФ имущества, бенефициаром которого является Борис Березовский, пока не произведена.

 

Мировые звезды требуют свободы для Pussy Riot

Мировые звезды требуют свободы для Pussy Riot

Под письмом в поддержку Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой подписались Йоко Оно, Мадонна, Элтон Джон, Адель, Брайан Адамс, Брюс Спрингстин, группа U2.

 

Появились данные о новых планах по закупке оружия за рубежом

Появились данные о новых планах по закупке оружия за рубежом

География закупок Россией иностранной военной техники, возможно, расширится. Это произойдет в случае, если подтвердится информация о возможном приобретении Минобороны БПЛА у Объединенных Арабских...

 

Нудисты установили рекорд на пляже в Испании

Нудисты установили рекорд на пляже в Испании

Испанский курортный город Вера, расположенный на юго-востоке страны, вошел в Книгу рекордов Гиннесса, после того как на местном пляже собрались одновременно 729 нудистов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::