Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
31/07/2013 14:04

Roshen приостановил поставки в Россию

Roshen приостановил поставки в Россию

Международная кондитерская корпорация Roshen, один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, приостановила поставки всех видов кондитерских изделий в Россию.  


"Мы приостановили отгрузки до выяснения ситуации", - сообщили в пресс-службе корпорации в среду, отметив, что это добровольное решение, поскольку официального распоряжения о запрете на ввоз продукции Roshen российские таможенные органы еще не получили.  


Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил во вторник, 30 июля, что новые исследования продукции Roshen не сняли прежних претензий, а лишь их усилили. В частности, по данным Роспотребнадзора, в кондитерских изделиях корпорации обнаружены вещества, представляющие угрозу для здоровья.  


В связи с запретом ввоза продукции компании Roshen, Украина оперативно реагирует на ситуацию, и немедленно приступает к консультациям с российской стороной.  


"Украина будет действовать достаточно оперативно в этом вопросе. Как только стала известна информация, что господином Онищенко сделано заявление, сразу же была создана рабочая группа, и я ее возглавил, в эту группу также входит Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк. Мы были готовы, и у нас есть план действий", - сказал Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов.  


Как отметил министр, главная цель рабочей группы - оперативное решение проблемы, объективная оценка фактов, отстаивание национальных интересов, возобновление экспорта продукции украинского производителя.  


"Ситуация, которая возникла, затрагивает интересы более 8 тысяч работников наших предприятий, может отразиться на сальдо торгового баланса, угрожает уменьшением налоговых отчислений на всех уровнях. Мы будем настаивать на объективности и отстаивать национальные интересы", - подчеркнул Игорь Прасолов.  


Также министр сказал, что Украина будет вести взвешенную политику для того, чтобы не допустить обострения торговых отношений между двумя странами.  


"Алгоритм действий такой: будут проведены консультации с российской стороной, мы запросим и изучим официальные результаты экспертизы, и будем вести переговоры об инспектировании наших предприятий специалистами Роспотребнадзора. По результатам инспекции, будет решаться вопрос о возобновлении экспорта украинской продукции на рынок РФ. Наши специалисты готовы выехать на переговоры в Москву в любое время, как только мы договоримся с российской стороной", - объяснил Игорь Прасолов.  


Инспекция Роспотребнадзора фабрик Roshen, будет проходить на предприятиях Киева, Винницы, Кременчуга и Мариуполя.  


Корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба - Винницкая область), а также Липецкую фабрику "Рошен" (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).


Как сообщал MIGnews.com.ua,  Роспотребнадзор ранее заявил, что отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании Roshen и выявил нарушения по качеству и безопасности.      


По материалам Подробности  


Новости по теме:


Главный санврач России: В конфетах политики нет, а печенье проверим


Россияне обнаружили в шоколаде Roshen опасные вещества


Огрызко: После "Рошена" будут трубы, после труб – сыры

 

Оригинал (на 31/07/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пентагон упрекнули в переплате за российские Ми-17

Пентагон упрекнули в переплате за российские Ми-17

Министерство обороны США подвергается критике за то, что закупает у России военные вертолеты Ми-17 для Афганистана. По мнению ряда сенаторов и организаций, американская сторона сильно переплачивает...

 

Алкоголь и сигареты подорожают с 1 сентября

Алкоголь и сигареты подорожают с 1 сентября

Кабинет Министров Украины перенес ввод акцизных марок нового образца на алкогольные напитки и табачные изделия с 1 августа на 1 сентября.

 

Огрызко: После "Рошена" будут трубы, после труб – сыры

Огрызко: После "Рошена" будут трубы, после труб – сыры

Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает, что очередные претензии "Роспотребнадзора" к украинским производителям не случайны.

 

Россия поставила новое условия ЕС по полетам через Сибирь

Россия поставила новое условия ЕС по полетам через Сибирь

Переговоры России и ЕС об отмене транссибирских роялти заморожены. ЕС считает, что выполнила предыдущее требование России, и теперь хочет обещанной отмены налога на перелеты своих авиакомпаний...

 

Парламент проголосовал "оффшорный закон"

Парламент проголосовал "оффшорный закон"

Депутаты одобрили во втором чтении и в целом проект закона о трансфертном ценообразовании.

 

Опрос: Украинцы обеспокоены экономической ситуацией в стране

Опрос: Украинцы обеспокоены экономической ситуацией в стране

Согласно результатам опроса, проведенного группой "Рейтинг", 53% опрошенных считают, что самой важной проблемой в Украине является безработица (53%), коррупция в госорганах (51%) и низкий уровень...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::