Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/08/2013 14:36

К проверке фестиваля, связанного с Гельманом, подключилась ФАС и нашла нарушения


Антимонопольное дело возбуждено в отношении Департамента культуры и молодежной политики администрации Перми и местного Театра юного зрителя - чиновники подозреваются в том, что незаконно наделили театр властными полномочиями в ходе фестиваля "Белые ночи в Перми", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональное управление ФАС России.


"Дело возбуждено в отношении Департамента культуры и молодежной политики и муниципального учреждения культуры "Пермский краевой театр юного зрителя". Городские власти подозреваются в наделении ТЮЗа функциями и полномочиями органа власти в период подготовки и проведения фестиваля "Белые Ночи", что является недопустимым в соответствии с антимонопольным законодательством", - говорится в сообщении.


Управление установило, что по соглашению между департаментом и ТЮЗом последнему на реализацию проекта "Белые ночи в Перми" была предоставлена субсидия в 11,7 миллиона рублей. Театр подозревается в том, что вместо того, чтобы самостоятельно оказывать услуги в рамках фестиваля, как того требует закон, выступил в роли организатора и муниципального заказчика - заключил ряд агентских договоров с организациями на оказание посреднических юридический услуг, связанных с оплатой гонораров коллективам и артистам.


"Это может означать, что театр исполнял полномочия органа власти, выступая в роли муниципального заказчика. Данные действия могли привести к ограничению конкуренции, что является нарушением статьи 15 закона о защите конкуренции", - заключает ведомство.


Напомним, в начале июня краевая прокуратура сообщила, что начала проверку бюджета фестиваля и законности выплат его организаторам - директору по развитию Марату Гельману и арт-директору Владимиру Гурфинкелю. Позже губернатор региона поручил Контрольно-счетной палате проверить организацию фестиваля. Полиция края также подключилась к проверке, сообщив, в частности, что предварительно известно о том, что некоторые работы в ходе фестиваля были оплачены дважды.


Основанием для проверки послужила информация, опубликованная в газете "Известия", написавшей, что организаторы фестиваля, в том числе и краевые власти, потратили на мероприятие 250 миллионов рублей, а зарплата Гельмана составляет 350 тысяч рублей.


Сам Гельман обвинения в свой адрес опроверг, сказав, что приведенные цифры далеки от реальных. "Условия работы директора музея, в том числе и оклад, определяются контрактом с Министерством культуры Пермского края, а не устанавливаются самим музеем". Он также отметил, что "ажиотаж связан исключительно с кампанией против губернатора Пермского края".


В связи со скандалами после окончания проверки Гельман намерен был поставить перед руководством края вопрос о своей дальнейшей работе. "Наметившиеся тенденции к цензуре не только противоречат закону, но и создают нездоровую атмосферу", - сказал он.


Позже стало известно, что власти расторгают договор с Гельманом как с директором музея современного искусства PERMM.


Фестиваль, который проходит в регионе с 2011 года, длится около месяца. За несколько недель на фестивальных площадках можно наблюдать сотни событий: концерты, театральные постановки, выставки, уличные перформансы, акции всех жанров и направлений, объединяющие творческие коллективы региона, России и зарубежья.


 

Оригинал (на 01/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Повалий похудела на 10 кг за неделю ради песни. ФОТО

Повалий похудела на 10 кг за неделю ради песни. ФОТО

В Сеть попали кадры нового видео Таисии Повалий, где звезда очень похожа на популярную актрису Шэрон Стоун.

 

Испанские архитекторы забыли построить лифт в небоскребе. Фото

Испанские архитекторы забыли построить лифт в небоскребе. Фото

В январе 2012 года архитекторы обнаружили свою ошибку и уволились, никому не сказав о том, что у башен есть серьезный изъян.

 

Гарик Харламов оказался двоеженцем

Гарик Харламов оказался двоеженцем

Шоумен зарегистрировал в ЗАГСе брак с Кристиной Асмус, не дождавшись расторжения предыдущего.

 

СМИ: Владимир Кличко обручился с Хайден Панеттьери. ФОТО

СМИ: Владимир Кличко обручился с Хайден Панеттьери. ФОТО

Знаменитый боксер Владимир Кличко и актриса Хайден Панеттьери все-таки обручились. Теперь американская телезвезда носит массивный перстень не безымянном пальце.

 

Анна Семенович показала себя в бикини. Фото

Анна Семенович показала себя в бикини. Фото

После "Новой волны" в Юрмале Анна улетела в долгожданный отпуск. Певица отдыхает на теплом море, загорает и купается.

 

Ансамбль бандуристов "Буковинська перлина" выступил на юбилее

Ансамбль бандуристов "Буковинська перлина" выступил на юбилее

Известный христианский вокально-инструментальный ансамбль бандуристов "Буковинська перлина" принял участие в торжественном богослужение, посвященном восемнадцатой годовщине черновицкой общины...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::