Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/08/2013 11:19

Режиссер Мирзоев против антипиратского закона от Госдумы с "пугающей" репутацией


Известный режиссер Владимир Мирзоев не верит в то, что Госдума, принявшая закон о борьбе с интернет-пиратством, вступивший в силу 1 августа, преследовала цели общественного блага из-за "пугающей репутации этого учреждения".


"Я, может быть, неправ, но подозреваю, что этот закон не преследует общественное благо, а преследует что-то совершенно другое, какие-то иные цели, может быть, провокационные", - сказал Мирзоев в интервью телеканалу "Дождь".


Режиссер считает, что закон о защите авторских прав в сети должен был прорабатываться в ходе дискуссии с интернет-сообществом, а также отметил, что государство должно субсидировать возможность смотреть людям интересное кино бесплатно.


"С одной стороны, в моей биографии есть такой прецедент, когда фильм, который я не мог показать в кинотеатре по определению, попал в интернет, был украден, и я сначала очень расстроился. Но через неделю я понял, что сотни тысяч зрителей смотрят мой фильм, и обрадовался. А так они бы, может, вообще его никогда не увидели. Это фильм "Борис Годунов". На Первом канале его показали, еще через полтора года в "Закрытом показе", но релиз был в начале 2011, и огромное количество людей его посмотрело. Да, бесплатно, но посмотрели. Я себя спрашиваю, что бы я предпочел - чтобы мне потихонечку капал доллар за долларом, либо сразу получить такую гигантскую аудиторию. Не знаю. Это было бы 2-3 экрана. А так все было иначе", - сказал Мирзоев.


По его мнению, информация должна быть бесплатной и общедоступной: "Мне кажется, что на сегодняшний день хорошо бы нам оказаться уже в 21 веке. Может быть, от военного бюджета небольшой кусочек оторвать и отдать кинематографистам".


Мирзоев раскритиковал монополию Госдумы на общественное мнение: "Я не очень понимаю, что такое "государство дает деньги". Кто такие "государство"? Деньги дают налогоплательщики. Наши люди, которые платят налоги, любят кино, и кто-нибудь спрашивает, предпочли бы они, чтобы бюджет перераспределялся другим образом? Давайте спросим. Не будем спрашивать депутатов Государственной Думы, у которых свой взгляд на многие вещи. Можно было бы найти иные способы поддержки кинематографии, телевидения. Дать возможность людям, которые сегодня хотят смотреть интересное кино бесплатно. Почему бы государству не субсидировать это процесс, а не какие-то другие странные процессы, например, по производству новых консервных банок - я имею в виду танки, которые потом все равно пойдут в переплавку".


Напомним, эксперты уже отметили, что это первый закон, который касается подавляющего числа пользователей интернета и ограничит свободу в Сети, а также они опасаются, что закон могут начать использовать для политической цензуры.


Кроме того, отмечается, что В отличие от парламентариев и граждан других стран, где действуют "антипиратские" меры, большая часть россиян не сможет позволить себе платить за легальный контент из-за низких зарплат. Закон может стать последней каплей для интернет-пользователей, которые пополнят ряды недовольных и рассерженных. К тому же, как уже отмечала пресса, "российская" редакция закона о борьбе с интернет-пиратством не имеет аналогов в мире.


 

Оригинал (на 01/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Свекровь Собчак: За полгода с Ксюшей Максим сильно изменился. Фото

Свекровь Собчак: За полгода с Ксюшей Максим сильно изменился. Фото

Ксения Собчак и Максим Виторган поженились 1 февраля - и вот пара отметила полгода со дня свадьбы. Первый семейный "юбилей" актер и телеведущая решили отпраздновать заранее, отправившись в...

 

Мадонна сделала себе золотые зубы. Фото

Мадонна сделала себе золотые зубы. Фото

Поп-дива Мадонна, которая недавно отметила 55-летие, во время визита в Рим буквально ослепила фанатов золотыми зубами.

 

Алексей Панин нашелся на нудистском пляже в Крыму. Видео

Алексей Панин нашелся на нудистском пляже в Крыму. Видео

Российский актер Алексей Панин, который оказался в центре громкого скандала из-за оскорбительных заявлений в адрес крымских татар, не покинул территорию Крыма

 

Моника Беллуччи и Венсан Кассель решили разойтись. Фото

Моника Беллуччи и Венсан Кассель решили разойтись. Фото

Одна из самых красивых пар современного кино намерена подать на развод после 14 лет совместной жизни.

 

83-летний Клинт Иствуд расстался с женой: "давно разлюбил"

83-летний Клинт Иствуд расстался с женой: "давно разлюбил"

Легендарный 83-летний голливудский актер и режиссер Клинт Иствуд расстался со своей 48-летней женой Диной после 17 лет брака.

 

Леди Гага чуть не потеряла платье. ФОТО

Леди Гага чуть не потеряла платье. ФОТО

Леди Гага выпустила новый сингл - а это значит, вновь пришло время для эпатажных нарядов, обуви на толстенной платформе, экстравагантных причесок и яркого макияжа.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::