Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/08/2013 13:14

По всем рынкам России пройдут проверки

По всем рынкам России пройдут проверки В рамках расследования дел, возбужденных после инцидента на Матвеевском рынке столицы в отношении полицейских и торговцев из Дагестана, будут проведены проверки на рынках по всей стране. СК ставит целью выявление коррупционных связей между сотрудниками МВД и рыночными работниками. А в московском главке рассказали о первых неожиданных результатах «зачистки».
В поисках коррупции
В Следственном комитете (СК) России в четверг заявили, что руководством ведомства дано поручение в рамках возбужденных уголовных дел после инцидента на Матвеевском рынке в Москве тщательно проверить рынки по всей стране.
«Для выявления коррупционных связей при организации торговли на рынках руководством Следственного комитета России дано поручение тщательно проверить законность принятых решений об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам неправомерных действий или бездействия сотрудников правоохранительных и контролирующих органов, чиновников местных органов власти. Это касается не только рынков Москвы, проверки будут организованы повсеместно по всей стране», – сообщается на сайте ведомства.

В СК добавили, что граждане, которые столкнулись с противоправными действиями чиновников при выделении торговых мест, фактами вымогательства при осуществлении ими предпринимательской деятельности на рынках, могут обратиться с заявлениями в Следственный комитет через территориальные следственные органы.
Отметим, что следователи в рамках возбужденных уголовных дел после инцидента на Матвеевском рынке уже провели обыски в администрации торговой площадки, в жилых помещениях руководителя и сотрудников рынка, а также в рабочих кабинетах и по месту проживания сотрудников отдела МВД России по району Очаково-Матвеевское.
#{bigimage=734593}«В ходе обысков были изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. Кроме того, следователи СУ СК России по Москве проводят комплекс других следственных действий, чтобы в кратчайшие сроки провести полное всестороннее расследование, установить всех лиц, причастных к совершению данных преступлений, и дать их действиям объективную правовую оценку», – говорится в сообщении.
Незаконные торговцы
В четверг в московском ГУВД заявили, что сотрудниками УБЭП в центре столицы были выявлены приезжие из Таджикистана, Украины и Армении, занимающиеся торговлей без каких-либо разрешений.
«В УЭБиПК обратился предприниматель с заявлением о том, что накануне он познакомился с неким мужчиной, который предложил ему оказать содействие в осуществлении торговли продуктами питания с лотков и тонаров на территории Центрального округа. Заявитель рассказал, что его «новый знакомый» обещал за вознаграждение в размере 1,1 млн рублей организовать торговые места, ссылаясь на личные связи в префектуре», – сообщается на сайте столичного главка.
Предприниматель понял, что это предложение незаконно, и обратился в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции. По результатам проверки, проведенной оперативниками УЭБиПК, следователем УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

«В рамках сопровождения уголовного дела сотрудники полиции провели более десяти допросов лиц, которые ведут торговлю на территории Центрального округа столицы. В результате было установлено, что предприниматели не участвовали в конкурсе на право размещения нестационарных торговых объектов», – говорится в сообщении.
В ГУВД уточнили, что в большинстве случаев торговлю ведут приезжие из Таджикистана, Украины и Армении, причем без разрешений на работу, трудовых соглашений и медицинских книжек.

В настоящее время мероприятия продолжаются, оперативники проверяют, на каком основании ведется несанкционированная торговля на территории ЦАО Москвы.
Поводом для «зачистки» московских торговых площадок послужил инцидент, произошедший 27 июля на Матвеевском рынке. Там при задержании предполагаемого педофила, родственники подозреваемого оказали сопротивление полицейским. В результате чего оперативник УВД по ЗАО Антон Кудряшов был госпитализирован с проломленным черепом.
По подозрению в совершении этого преступления были задержаны Халимат и Магомед Расуловы. Сразу после инцидента мужчина пытался скрыться от следствия и выехать из Москвы, но все же  был задержан. Никулинский суд Москвы санкционировал  арест Расуловых. Подозреваемые будут находиться под стражей до 27 сентября.
Глава МВД Владимир Колокольцев  издал распоряжение, в котором отвел на розыск нападавших, служебное расследование и «декриминализацию» рынков двое суток.
По итогам профилактической операции в территориальные отделы московской полиции  было доставлено  более 530 выходцев из республик Средней Азии и 30 уроженцев Северо-Кавказского федерального округа.
Еще одним результатом этой широкомасштабной операции стало выявление комплекса 1200  нелегальных мигрантов  из Вьетнама, также полиция задержала около 200 граждан Египта, Марокко, Сирии и других стран.
В Иртышском проезде было обнаружено 20 производственных цехов на более чем 800 рабочих мест. В антисанитарных условиях в складах проживали работники из Вьетнама с семьями, в том числе беременные женщины и грудные дети.
#{bigimage=735125}На территории физкультурно-оздоровительного предприятия, расположенного по улице Советской, также было обнаружено производственное оборудование, места для проживания и около 200 граждан Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. У некоторых из мигрантов имелось травматическое и огнестрельное оружие без соответствующих разрешений.
Временный город для нелегалов создан во 2-м Иртышском проезде, там они будут находиться под постоянной охраной полиции до принятия решения об их депортации, сообщил источник  «Интерфакса»  в правоохранительных органах.
Грабители и нелегалы
В рамках широкомасштабной операции по декриминализации, проводимой в Москве, полицейским удалось выявить этническую ОПГ, промышлявшую разбойными нападениями на православные храмы.
«1 августа сотрудниками Московского уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны четверо подозреваемых в совершении серии разбойных нападений на столичные православные храмы», - рассказала газете ВЗГЛЯД представитель управления.
По ее словам, злоумышленники были задержаны на территории Московской области. Ими оказались уроженцы Республики Таджикистан в возрасте от 25 до 30 лет. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).
Сотрудница столичного угрозыска рассказала, что первый разбой подозреваемыми был совершен в ночь на 19 июля в районе Крылатское. «В этот день налетчики, угрожая пистолетом, ножом и монтировкой, связали скотчем сторожа, охранявшего православный храм, забрали у него ключи и вошли в помещение церкви. После чего злоумышленники похитили оттуда оставленные в дар прихожанами золотые ювелирные украшения, разбили иконы и раку с мощами», - рассказала она.
Второе нападение на храм Великомученика Димитрия Солунского, расположенный в районе Соколиной горы, было совершено в ночь на 28 июля по той же схеме.
Между тем представительница МУРа в интересах следствия отказалась раскрывать подробности того, как оперативникам удалось выйти на след преступников.
В свою очередь руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов отметил, что банда грабителей была выявлена в ходе широкомасштабной операции по декриминализации.
Однако представитель столичного главка не смог оперативно объяснить, какие именно полицейские мероприятия проводят в рамках указанной операции, а также что именно подразумевается под понятием «декриминализация» и по каким ориентирам проводится проверка мигрантов.

 

Оригинал (на 01/08/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Появились новые подробности драки в татарстанском городке

Появились новые подробности драки в татарстанском городке

Полиция Татарстана расследует инцидент, произошедший 28 июля в Нурлате. На окраине города собралась группа нетрезвых молодых людей, успокаивать которых полицейским пришлось выстрелом в воздух....

 

США на один день закроют свои посольства

США на один день закроют свои посольства

Власти США собираются закрыть ряд своих дипломатических миссий по всему миру 4 августа из соображений безопасности. Об этом заявила представитель Госдепартамента Мари Харф.

 

Экс-президент Египта Хосни Мубарак оправдан и выйдет на волю

Экс-президент Египта Хосни Мубарак оправдан и выйдет на волю

Каирский уголовный суд постановил снять с Мубарака одно из главных обвинений в коррупции по так называемому "дворцовому делу".

 

Житель Швейцарии выиграл в лотерею более 93 млн

Житель Швейцарии выиграл в лотерею более 93 млн

Один лотерейный билет стоит два евро. Это самый крупный для Швейцарии выигрыш.

 

Стало известно, почему Сноуден отстался в Москве

Стало известно, почему Сноуден отстался в Москве

Власти Кубы проинформировали Москву, что самолету "Аэрофлота" не разрешат посадку в Гаване, если на его борту окажется Сноуден.

 

Журналистка взяла топлесс-интервью у канадского мэра. Видео

Журналистка взяла топлесс-интервью у канадского мэра. Видео

Канадская журналистка частично оголилась во время интервью с мэром города Келоуна, обсуждая право женщин ходить топлес.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::