Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/08/2013 09:54

Конгресс США ввел новые санкции против Ирана

Конгресс США ввел новые санкции против Ирана

Конгресс США проголосовал за законопроект, вводящий дополнительные санкции против Ирана в связи с его ядерной программой. Законопроект принят 400 голосами против 20, ему еще предстоит пройти сенат и подпись у президента Барака Обамы.  


Конгресс США проголосовал за законопроект, вводящий дополнительные санкции против Ирана в связи с его ядерной программой. В частности, законопроект предполагает дополнительное сокращение экспортных поставок нефти из Ирана на 1 миллион баррелей ежедневно в течение года. Об этом сообщает РИА Новости.  


Законопроект принят 400 голосами против 20, ему еще предстоит пройти сенат и подпись у президента Барака Обамы.  


Голосование прошло незадолго до вступления в должность избранного президента Ирана Хасана Роухани, которое состоится в воскресенье, 4 августа. США подозревают Иран в намерении создать ядерное оружие, Тегеран это отрицает и заявляет, что его ядерная программа преследует мирные цели. Наряду с санкциями ООН и других международных организаций, США ввели и собственные санкции против Ирана с целью заставить страну отказаться от ядерной программы.  


Несмотря на легкое прохождение законопроекта в конгрессе, новые санкции против Ирана находят и оппозицию в американском обществе. Так, Национальный совет американцев иранского происхождения (NIAC) заявил, что новые санкции контрпродуктивны, поскольку подрывают возможности для возобновления дипломатических усилий в отношении Ирана. Однако, в конгрессе возобладала жесткая линия: несмотря на то, что более 130 депутатов присоединились ранее к призыву провести новые переговоры с Ираном, почти все они проголосовали за новые санкции.  


Глава МАГАТЭ Юкио Амано ранее заявил, что агентство не видит влияния введенных против Ирана санкций на его ядерную программу.    


Последний раунд переговоров Ирана с "шестеркой" международных посредников (РФ, США, КНР, Франция, Великобритания, Германия) состоялся в апреле в Алма-Ате. В начале июня Иран подтвердил готовность принять участие в полноформатной встрече "шестерки", как только она будет согласована. В СМИ появляются сообщения, что встреча пройдет в сентябре, Иран ждет предложений по дате от "шестерки".  


Как сообщал MIGnews.com.ua,  Госдепартамент США запретил выдачу виз, кредитов и осуществление финансовых транзакций с руководством украинско-кипрской транспортной компании Ferland Company Limited. По данным Казначейства, компания Ferland вместе с кипрским судовладельцем Димитрисом Камбисом участвовала в организации поставок иранской нефти в обход нефтяного эмбарго.


Новости по теме:


У Ирана есть более половины урана для атомной бомбы


СМИ: В Иране диверсанты взорвали подземный ядерный объект


Миллионер пытался продать Ирану ракетные комплектующие

 

Оригинал (на 01/08/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Швейцарии арестовали активы экс-мэра Алма-Аты

В Швейцарии арестовали активы экс-мэра Алма-Аты

Правоохранительные органы Швейцарии арестовали активы семьи бывшего мэра Алма-Аты Виктора Храпунова, обвиняемого на родине в организации преступной группы.

 

Информатора Wikileaks приговорили к 35 годам тюрьмы за шпионаж

Информатора Wikileaks приговорили к 35 годам тюрьмы за шпионаж

Военный суд в США приговорил информатора Wikileaks рядового американской армии Брэдли Мэннинга к 35 годам тюремного заключения. Суд пришел к выводу, что его "безрассудное поведение оказалось...

 

Расстрелявший коллег юрист Виноградов признал вину

Расстрелявший коллег юрист Виноградов признал вину

После оглашения обвинительного заключения расстрелявший шестерых коллег бывший юрист фирмы «Ригла» Дмитрий Виноградов признал свою вину в преступлении, но заявил, что в тот момент не контролировал...

 

Сноуден передал СМИ 20 тыс. секретных документов

Сноуден передал СМИ 20 тыс. секретных документов

Журналист британской газеты Guardian Гленн Гринвальд сообщил, что в его руках находятся около 20 тыс. секретных документов правительства США.

 

СМИ: Чиновников России уличили во взятках от Microsoft

СМИ: Чиновников России уличили во взятках от Microsoft

Минюст США начал расследование по факту получения чиновниками некоторых стран откатов от местных представительств корпорации Microsoft. Одними из подозреваемых оказались топ-менеджеры российской...

 

Жириновский: Крым - это Россия, Харьков - русский город. Видео

Жириновский: Крым - это Россия, Харьков - русский город. Видео

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский обеспокоен тем, что в высших учебных заведениях Украины преподают на украинском.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::