Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/08/2013 13:01

Скрудж Макдак обогнал подлого дракона и лидирует в рейтинге самых богатых вымышленных персонажей по версии Forbes


Журнал Forbes опубликовал очередную ежегодную версию рейтинга самых богатых вымышленных персонажей. Первое место в этом году досталось Скруджу Макдаку из "Утиных историй", пишет русское издание журнала.


Состояние селезня, заработанное на чистке обуви, на горной промышленности и поиске сокровищ, сейчас тянет на 65,4 миллиарда долларов и хранится в виде золотых монет, а не в акциях или банковских депозитах, что очень предусмотрительно. За прошедший год состояние самого богатого диснеевского персонажа выросло более чем на 20 миллиардов долларов.



На втором месте, согласно рейтингу американского журнала, находится огнедышащий дракон Смог (в некоторых, более точных переводах - Смауг), обитатель Одинокой горы из произведений Толкина. Свое состояние дракон добыл методом мародерства, отобрав у гномов Одинокой горы сокровища, стоимость которых в 2013 году по версии Forbes составляет 54,1 миллиарда долларов. Всего два года назад он занимал седьмое место в рейтинге, состояние Смога эксперты Forbes тогда оценили в 8,6 миллиарда долларов. В 2012-м он уже уже занимал первое место с 62 миллиардами, а в этом году уступил место селезню.


Самому дракону, впрочем, уже все равно, он, как мы помним, не дожил до завершения событий "Хоббита, или Туда и обратно": Бард Лучник сразил Смога метким выстрелом во время похода Бильбо и гномов к Одинокой горе в 2941 году Третьей эпохи.


Замыкает тройку лидеров Карлайл Каллен - отец семейства вампиров из подростковой саги "Сумерки", объединившей несколько романов и кинофильмов. На долгосрочных финансовых операциях и инвестициях бессмертный доктор заработал к настоящему моменту 46 миллиардов долларов.



В список самых богатых вымышленных героев также вошел "железный человек" Тони Старк из одноименной серии комиксов и кинофильмов, заработавший в корпорации Stark Industries 12,4 миллиарда долларов.


Кроме того, в рейтинге этого года представлены медиамагнат Чарльз Фостер Кейн из фильма "Гражданин Кейн" (11,2 миллиарда долларов), "Бэтмен" Брюс Уэйн (9,2 миллиарда долларов), лорд Тайвин Ланнистер из "Игры престолов" (1,8 миллиарда долларов). "Богатенький Ричи", герой еще одной серии комиксов с киноверсией, имеет в своем активе 5,8 миллиарда долларов.


Дебютировал в рейтинге миллиардер Кристиан Грей (2,5 миллиарда), главный герой трилогии "50 оттенков серого". Он занял восьмое место.


Самой богатой вымышленной женщиной оказалась охотница за артефактами в чужих могилах Лара Крофт (12-е место, 1,3 миллиарда долларов). Героиня сериала "Аббатство Даунтон" Мэри Кроули с наследством в размере 1,1 миллиарда долларов заняла предпоследнее место. Завершает список Джей Гэтсби из романа "Великий Гэтсби" (один миллиард долларов).


Чтобы попасть в рейтинг, персонаж должен являться плодом авторского воображения, поэтому герои народного эпоса не рассматриваются. При оценке состояния учитывается потенциальное влияние современной экономической ситуации на состояние активов персонажа.


 

Оригинал (на 01/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Янукович предложил украинцам сделать выбор между ЕС и ТС

Янукович предложил украинцам сделать выбор между ЕС и ТС

Президент Украины Виктор Янукович дал интервью украинским телевизионным каналам, в котором рассказал об отношениях с Россией. Самый острый вопрос, который портит отношения двух стран – отказ Киева...

 

Эксперт: Москва не может трезво оценить выбор Киева в пользу ЕС

Эксперт: Москва не может трезво оценить выбор Киева в пользу ЕС

Российские оценки экономических эффектов для Украины от процессов сближения с Брюсселем и процессов интеграции в Таможенный союз чрезмерно политизированы.

 

Развитые страны обогнали развивающиеся впервые с 2007 года

Развитые страны обогнали развивающиеся впервые с 2007 года

В мировой экономике наступил переломный момент. Впервые с 2007 года развитые страны вносят больший вклад в ее рост, чем развивающиеся. Китай, Индия и Бразилия переживают не лучшие времена. Что...

 

Гривню признали самой красивой валютой в мире

Гривню признали самой красивой валютой в мире

Швейцарские финансисты признали украинскую гривню самой красивой валютой в мире. Такое решение принято по итогам ежегодного заседания комиссии по вопросам эстетики Международного финансового банка.

 

Белоруссия начала нести убытки из-за скандала с Уралкалием

Белоруссия начала нести убытки из-за скандала с Уралкалием

В пятницу Россия временно запретила ввоз свинины из Белоруссии. До этого у Москвы появились претензии к белорусской молочной продукции, а с сентября РФ решила сократить поставки нефти соседу....

 

Присяжнюк: Качество продукции Roshen подтверждено экспертизами и успешным экспортом в ЕС

Присяжнюк: Качество продукции Roshen подтверждено экспертизами и успешным экспортом в ЕС

Качество продукции компании Roshen, экспортируемой в РФ, подтверждено экспертизами украинских лабораторий. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::