Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/08/2013 09:52

"Почта России" меняет логистику: раньше друг с другом грызлись три подразделения, теперь их объединят


Почта России» перестраивает систему логистики, надеясь ускорить доставку писем и посылок, пишет в четверг газета "Ведомости". Раньше организацией доставки и сортировкой занимались независимые друг от друга структуры госпредприятия - главный центр магистральных перевозок почты (доставляет почту по всей России), автоматические сортировочные центры (сортируют корреспонденцию для отправки в разные регионы) и часть дирекции по производственным процессам (разрабатывает методику доставки и обработки почты).


Между центром магистральных перевозок и сортировочным центром раньше часто возникали трения, рассказал журналистам источник в "Почте России". Вместо того чтобы вместе работать над доставкой посылок в кризисных ситуациях, эти службы перекладывали друг на друга ответственность за задержки.

Теперь все они станут частью одного подразделения - единого логистического центра, который возглавит заместитель гендиректора "Почты России" Алексей Скатин.


Напомним, на прошлой неделе стало известно, что арбитражные суды Москвы и Московской области оштрафовали ФГУП "Почта России" на 360 тысяч рублей за превышение сроков пересылки корреспонденции. Поводом для проверки весной этого года послужили сообщения в прессе о скоплении в московских аэропортах десятков тонн почтовых отправлений.


Госкомпания объясняла возникшую ситуацию некачественной работой таможни, однако прокуратура не нашла вины таможенных органов в задержках оформления почтовых отправлений.


"Затаривание" почты произошло в начале апреля, когда в столичных аэропортах скопилось около 500 тонн зарубежных посылок, ожидающих таможенного оформления. Причиной почтовых заторов был назван взрывной рост заказов из интернет-магазинов, 80% которых прилетают в Москву, а также нехватка таможенных инспекторов для досмотра. Однако прокуратура не нашла доказательств вины таможенных органов. Зато она выявила систематические нарушения в деятельности "Почты России".


По итогам "посылочного коллапса" правительство отправило в отставку руководителя "Почты России" Андрея Киселева, назначив на его место Дмитрия Страшнова.


Из 42 тысяч отделений госпредприятия около 70% - убыточны, практически вся инфраструктура, созданная еще при СССР, изношена, требует замены автомобильный парк, необходимо строительство автоматизированных сортировочных центров - сегодня около 65% корреспонденции в РФ сортируется вручную, - а также мест международного почтового обмена, где обрабатывается зарубежная почта.


 

Оригинал (на 01/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Министр: Украина готова обратиться в ВТО

Министр: Украина готова обратиться в ВТО

Сегодня была создана рабочая группа, которая изучит вопрос трудностей украинских предприятий при экспорте товаров в Россию.

 

Как изменились цены на товары и услуги в июле

Как изменились цены на товары и услуги в июле

С начала года в Украине наблюдалась инфляция в 0,1%. На потребительском рынке в июле цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,3%.

 

Украина продолжает наращивать долги

Украина продолжает наращивать долги

Общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины за июль 2013 года выросла на 1,022 млрд долл.

 

Nissan собирается выпустить автомобиль на автопилоте

Nissan собирается выпустить автомобиль на автопилоте

К 2020 году японская компания Nissan Motor собирается выпустить на рынок автомобиль с автономной системой управления. Водитель сможет включить автопилот и даже не смотреть на дорогу. В России такие...

 

Янукович: Нам нужно было начинать капитальный ремонт

Янукович: Нам нужно было начинать капитальный ремонт

Виктор Янукович считает, что необходимо основательно подойти к модернизации экономики, а "побелить, подлатать, подмазать уже не получится".

 

Янукович объявил об окончании "большой приватизации"

Янукович объявил об окончании "большой приватизации"

Президент Украины Виктор Янукович заявил о завершении в стране "большой приватизации", добавив, что сегодня Украина изменила подходы к государственному регулированию экономических и социальных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::