Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/08/2013 12:23

Миллиардер Тимченко просит США финансировать покупку самолетов повышенной комфортности


Геннадий Тимченко, российский бизнесмен и давний соратник Владимира Путина, запросил в государственном Экспортно-импортном банке США поручительство по кредиту на покупку 11 самолетов компании Gulfstream Aerospace.


Для того чтобы убедить банк и американских сенаторов в своей благонадежности, он нанял лоббистскую фирму Patton Boggs. Объем сделки, как стало известно Reuters, может составлять от 173 до 710 млн долларов.


Эту информацию Reuters получило от "одного американского чиновника, который разговаривал с лоббистами Тимченко", рассказывает InoPressa.ru. Также агентство ознакомилось с некоторыми "электронными письмами и документами".


Информацию о сотрудничестве с Тимченко в Patton Boggs подтвердили, а пресс-секретарь принадлежащего Тимченко холдинга Volga Resources, в свою очередь, удостоверил, что Тимченко планирует запросить кредитную гарантию в Экспортно-импортном банке США.


Партнер Patton Boggs Джозеф Брэнд уточнил: Тимченко намерен взять кредит в частном банке, а затем за некоторую плату заручиться поддержкой Ex-Im Bank - Экспортно-импортного банка США.


Пока ведутся "предварительные переговоры" о покупке одного самолета со сроком поставки в 2016 году. О том, что в общей сложности Тимченко планирует приобрести 11 машин, агентству рассказал пожелавший сохранить анонимность американский чиновник, у которого в мае состоялся на эту тему разговор с одним из партнеров Patton Boggs.


Брэнд также рассказал, что в Patton Boggs Тимченко обратился при посредничестве московского адвокатского бюро "Иванян и партнеры", и что эта организация в прошлом квартале выплатила американскому контрагенту 50 тысяч долларов.


Предполагается, что новые самолеты будут использованы для обновления парка принадлежащей Тимченко финской чартерной авиакомпании Airfix Aviation Oy. Это перевозчик категории "люкс", услугами которого, по данным "Новой газеты", пользуются российские должностные лица и близкие к Кремлю предприниматели, говорится в публикации.


Заявка Тимченко "совершенно законна", отмечает Reuters. В то же время министерство юстиции США с апреля 2011 года ведет расследование в отношении дочерних предприятия его основного актива, компании Gunvor Group, - американской Castor Americas и швейцарской Gunvor SA. Министерство заинтересовалось нефтяными сделками этих компаний.


По мнению бывшего главы Экспортно-импортного банка Джеймса Хэрмона, связи Тимченко с Путиным вряд ли станут причиной для отказа в поручительстве, а вот расследование Минюста - возможно.


"Мы знаем, что у вас есть опасения по поводу Геннадия. Мы бы хотели поговорить с вами об этом", - написал в электронном письме неназванному американскому чиновнику партнер Patton Boggs Лоренс Харрис.


"Тимченко стал объектом необоснованных утверждений, которые заставили его проявить осмотрительность в отношении дальнейших капиталовложений в США", - говорится в подготовленном лоббистами информационном проспекте. Как поясняет Reuters, среди "необоснованных утверждений", которые они намереваются развенчать, названы данные о принадлежности Тимченко к группе предпринимателей, которые имеют возможность извлекать выгоду из близких связей с Владимиром Путиным.


Федеральный Ex-Im Bank поддерживает американский экспорт, предоставляя гарантии и кредиты иностранным покупателям. В 2012 объем выданных или гарантированных им кредитов составил около 38,5 миллиарда долларов.


Ex-Im Bank ничего не стоит налогоплательщикам и выплатил с 2008 года государству 1,6 миллиарда долларов дивидендов. Однако несколько республиканских конгрессменов хотят ликвидировать банк, называя его деятельность "социальной поддержкой корпораций".


Airfix Aviation - крупнейший финский оператор, парк которого состоит из самолетов Gulfstream G650, G550, G450, Dassault Falcon 7X/2000/900EX, Bombardier Challenger 300 и Global 5000/XRS, а также Cessna Citation X и Beechcraft Premier I. Помимо выполнения чартерных рейсов Airfix Aviation активно работает в сегменте аircraft мanagement. По неофициальным данным, Airfix Aviation обслуживает топ-менеджеров "Роснефти", "Газпрома" и "Транснефти".


Airfix Aviation - член авиационной группы "A-Group". В эту группу также входит и российская компания бизнес-авиации ООО "Авиа Групп", владелец и оператор пассажирских терминалов и ангарных комплексов в аэропортах Шереметьево и Пулково.


 

Оригинал (на 01/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эксперт: Нужно запретить хождение валюты на территории Украины

Эксперт: Нужно запретить хождение валюты на территории Украины

Наличие в обращении на территории Украины большого количества валюты только создает проблемы для экономики.

 

Кабмину поручили усовершенствовать закон об утилизации авто

Кабмину поручили усовершенствовать закон об утилизации авто

Президент Виктор Янукович поручил правительству разработать законодательные акты с целью усовершенствования законодательства об утилизации транспортных средств.

 

На сколько подорожают алкоголь и сигареты. Цифры

На сколько подорожают алкоголь и сигареты. Цифры

Это незначительное подорожание, производителям и импортерам не придется нести дополнительные затраты для проведения тестирования новых акцизных марок.

 

Беларусь дала добро на продажу продукции Roshen

Беларусь дала добро на продажу продукции Roshen

Беларусь прекратила транзит через свою территорию украинской продукции Roshen в Россию, однако, страна не намерена запрещать ее реализацию у себя.

 

Доходы предприятий Украины упали в четыре раза

Доходы предприятий Украины упали в четыре раза

Предприятия Украины в первом полугодии 2013 получили прибыли в 3,8 раза меньше соответствующего показателя прошлого года.

 

Россия подала в ООН заявку на шельф в Охотском море

Россия подала в ООН заявку на шельф в Охотском море

Россия надеется уже в первой половине 2014 года несколько расширить свои границы. Речь идет об увеличении экономической зоны РФ в Охотском море, на которое Москва претендует на основании...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::