Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/08/2013 21:14

Новые результаты: правящая партия Зимбабве получает большинство, Мугабе остается президентом с 70% голосов


Приходят новые подтверждения информации о том, что правящая партия Зимбабве ЗАНУ-ПФ и ее лидер 89-летний президент страны Роберт Мугабе победили на всеобщих выборах, которые состоялись в среду 31 июля. Как сообщает избирательная комиссия страны, ЗАНУ-ПФ обеспечила себе 142 места в 210-местном парламенте по итогам подсчета голосов в 180 избирательных округах, передает ИТАР-ТАСС.


Что касается президента Роберта Мугабе (он сосредоточил власть в Зимбабве в своих руках после признания независимости еще в 1980 году), то он тоже побеждает с большим отрывом. "Есть все условия для того, чтобы президент получил от 70 до 75%. Таковы ощущения от того, что я вижу", - заявил представитель партии ЗАНУ-ПФ Ругаре Нумбо.


Между тем, по словам наблюдателей от Сообщества развития Юга Африки (САДК), пока еще рано говорить, что результаты выборов достоверны. Официальных результатов президентских выборов не стоит ожидать до понедельника, сообщает "Интерфакс". "На данный момент мы не готовы сделать окончательный вывод", - заявил глава миссии Бернар Мембе.


Ранее наблюдатели от Африканского союза (АС) назвали прошедшие всеобщие выборы "честными и заслуживающими доверия", однако при этом глава миссии наблюдателей Олусегун Обасанжо потребовал разобраться с заявлениями, что многие избиратели не смогли проголосовать, поскольку не были включены в бюллетени. Обасанжо заявил о необходимости "расследовать инциденты, которых можно было избежать и которые могут означать нарушение закона". По данным правозащитной организации "В поддержку выборов в Зимбабве", почти миллион человек не нашли себя в списках зарегистрированных избирателей, всего включающих более шести млн людей.


Главный соперник Мугабе 61-летний премьер-министр Морган Тсвангираи, накануне назвал состоявшиеся выборы "фарсом". Члены его партии Движение за демократические перемены заявили, что отказываются признавать результаты голосования. "Мы решили не признавать эти выборы и их итоги", - подчеркнул представитель партии Дуглас Свонзора.


 

Оригинал (на 02/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Католицизм уничтожал христиан и посягнул на Закон Божий

Католицизм уничтожал христиан и посягнул на Закон Божий

В седьмой главе книги Даниила речь о папстве, которое "против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они...

 

Путин: Применении химоружия Дамаском - дурь несусветная

Путин: Применении химоружия Дамаском - дурь несусветная

Россия осуждает возможное применение химического оружия и, если необходимо, примет консолидированное решение о мерах по противодействию.

 

Матч за Суперкубок УЕФА рассудит Йонас Эрикссон

Матч за Суперкубок УЕФА рассудит Йонас Эрикссон

Поединок между победителем Лиги чемпионов УЕФА "Баварией" и сильнейшим клубом Лиги Европы УЕФА "Челси" пройдет в пятницу на пражском стадионе "Эден".

 

Екатерина Мурашова: Идет сближение поколений

Екатерина Мурашова: Идет сближение поколений

«Мир стремительно несется неизвестно куда, и, естественно, люди, которые несутся с ним, упираются», – так объяснила газете ВЗГЛЯД рост консервативных настроений семейный психолог Екатерина...

 

Сноуден утверждает, что ящики-"шпионы" есть даже в Киеве

Сноуден утверждает, что ящики-"шпионы" есть даже в Киеве

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден слил журналистам Guardian презентацию Агентства национальной безопасности (NSA) за 2008 год о глобальной системе слежения за пользователями Интернета под...

 

Папа римский восстановит субботу и отменит целибат?

Папа римский восстановит субботу и отменит целибат?

Папа римский Франциск отложил свой отпуск, так как занимается подготовкой изменений, которые намерен ввести в католичестве. Как сообщил глава пресс-службы Святого престола священник Федерико...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::