Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

  • Анкеты проституток в Москве | https://top.intim-moskva.sex

 

 

 

 
экономика
03/08/2013 20:16

Кабмину поручили усовершенствовать закон об утилизации авто

Кабмину поручили усовершенствовать закон об утилизации авто

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству разработать законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс и другие законодательные акты с целью усовершенствования законодательства об утилизации транспортных средств. Об этом сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.


"Этот законопроект должен предусматривать отмену коэффициентов, которые применяются к ставкам экологического налога за утилизацию транспортных средств и определение направлений средств, которые будут поступать от уплаты такого налога для развития сети пунктов принятия и разборки непригодных транспортных средств", - рассказала Акимова.


По ее словам, Президент также поручил Кабинету Министров принять меры относительно пересмотра положений законодательных актов по вопросам утилизации транспортных средств, которые не согласуются с обязательствами Украины, взятыми при вступлении в ВТО.


Правительство должно также разработать меры по защите правовых и экономических интересов владельцев непригодных транспортных средств, в частности, предусмотрев возможность получения ими компенсации за переданные на утилизацию транспортные средства, а также устранить препятствия для допуска субъектов хозяйствования к осуществлению операций по утилизации транспортных средств.


"Немедленное выполнение правительством этих задач позволит улучшить состояние окружающей природной среды, а также обеспечит соблюдений Украиной взятых на себя международных обязательств", - отметила Акимова, передает Интерфакс-Украина.


Как сообщал MIGnews.com.ua, Янукович подписал законы "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об уплате экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации ТС" и "Об утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств".


Верховная Рада 4 июля приняла законы об утилизационном налоге, величина которого для конкретного транспортного средства (ТС) рассчитывается с учетом базовых ставок и корректирующих коэффициентов, привязанных к объему двигателя и в зависимости от того, новое ТС или подержанное.


Базовая ставка налога для легковых автомобилей – 5,5 тыс. грн., на остальные ТС (автобусы, грузовые, грузопассажирские автомобили или спецавтомобили) она составляет 11 тыс. грн. При этом отечественные производители освобождаются от его уплаты под гарантии создания утилизационных мощностей.


От уплаты налога освобождены кузова для промышленной сборки автомобилей. Закон вступает в силу 1 сентября 2013 года. С критикой этой инициативы Украины выступил Европейский Союз, который выразил надежду, что Украина сделает все возможное для того, чтобы этот закон не вступил в силу.


"Если Украина введет утилизационный сбор, это решение будет иметь очень серьезное влияние на наши двусторонние экономические отношения", - отметило представительство ЕС.


Украинские автоимпортеры выступили с критикой принятых законов, в частности, с учетом ряда недоработок и отсутствия четких критериев признания транспортных средств подлежащими снятию с эксплуатации и передаче на утилизацию.


Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский также выступил против утилизационного налога в принятой законом редакции, отметив, что определяющим параметром для налогообложения должна быть масса автомобиля.


По мнению же украинских автопроизводителей, выразивших готовность создавать утилизационные центры, обязательная утилизация устаревших ТС создаст предпосылки для наращивания объемов производства на отечественных автозаводах, что приведет к росту работающих в отрасли и отчислений в бюджеты и соцфонды.


Между тем, Украина в связи с падением объемов автопроизводства присоединилась к консультациям, инициированным ЕС в рамках ВТО, по вопросу введения и действия утилизационного сбора на авто в России (введен с сентября 2012 года - ред.), а также к запросу Японии на проведение таких консультаций.


Новости по теме:


Янукович подписал закон об утилизационном налоге


Украина готова компенсировать ущерб от пошлин на импорт авто


Почти 20 стран-членов ВТО выдвинули свои претензии к Украине

 

Оригинал (на 03/08/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Азаров призывает не верить "страшилкам" про дефолт

Азаров призывает не верить "страшилкам" про дефолт

Премьер-министр Николай Азаров авторитетно заявил, что Украине никакой дефолт не грозит.

 

Акциз на французское шампанское вырастет в 10 раз

Акциз на французское шампанское вырастет в 10 раз

Ставка акциза на пиво и вино будет зависеть от крепости, а на игристые вина - от названия.

 

Пиратские файлы на сайтах будут удалять в течение суток

Пиратские файлы на сайтах будут удалять в течение суток

Госслужба интеллектуальной собственности подготовила новую версию законопроекта о защите авторских прав в Интернете.

 

Эксперты: Индустрия Украины достигла дна

Эксперты: Индустрия Украины достигла дна

Украинская экономика, вопреки ожиданиям правительства, вряд ли преодолеет рецессию и покажет устойчивый рост в 2013 году.

 

В Украине запретили некачественную китайскую технику

В Украине запретили некачественную китайскую технику

Некачественная бытовая техника одной их китайских фирм попала под запрет после проверок Госинспекции по вопросам защиты прав потребителей. За китайское качество покупатели платили по "японским" ценам.

 

Компания Ахметова подтвердила давление российской таможни

Компания Ахметова подтвердила давление российской таможни

Группа "Метинвест" заявляет о финансовых потерях в связи с усилением проверок украинской продукции на российской таможне.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::