Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/08/2013 13:17

Друзья Царнаевых рассказали, почему те устроили теракты в Бостоне


Причиной апрельских терактов в Бостоне, в организации которых подозреваются двое братьев Царнаевых, могли стать личные проблемы выходцев из Чечни, переехавших в США, а также увлечение одного из них - старшего Тамерлана - экстремистской литературой, свидетельствуют результаты опросов, проведенных программой BBC Panorama среди близких знакомых чеченцев.


По их словам, Тамерлан обозлился на США после того, как его спортивная карьера в Штатах застопорилась из-за отсутствия у него американского гражданства. После этого чеченец, серьезно занимавшийся боксом, ударился в ислам, и стал читать различную литературу, в том числе ультраправую о превосходстве представителей белой расы над остальными, а также статьи, в которых обсуждались различные теории заговоров.


Среди них были, в частности, материалы, в которых говорилось, что "Гитлер был в чем-то прав", а также рассказывалось о массовых убийствах и спокойствии, с которым они совершались. В других статьях рассказывалось, что американские беспилотники убивают мирных граждан на Ближнем Востоке, и о страданиях узников Гуантанамо.


Материалы о заговорах включали статьи о том, что самые громкие теракты в США, включая 11 сентября 2001 года, были подстроены самим американским правительством. Тамерлан Царнаев также считал, что США нападают на ближневосточные страны, "чтобы отнять у них нефть", поведал журналистам один из знавших чеченца людей, назвавшийся Майком.


Еще один бывший друг Царнаева по имени Тито рассказал, что Тамерлан довлел над своим младшим братом - Джохаром, который вел довольно далекий от религии образ жизни - курил "травку" и редко молился.



Теракты в Бостоне произошли 15 апреля. В результате двух взрывов, прогремевших недалеко от финишной черты Бостонского марафона, три человека погибли, более 260 получили ранения. В организации терактов заподозрили двух братьев Царнаевых. Старший Тамерлан вскоре был убит в перестрелке с полицией. Младший был ранен, но выжил и недавно предстал перед судом, заявив, впрочем, что не признает вину ни по одному из предъявленных ему обвинений. В случае обвинительного приговора ему может грозить пожизненное заключение или смертная казнь.


 

Оригинал (на 05/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Юрий Клишин: Это будет максимально бесшумный самолет

Юрий Клишин: Это будет максимально бесшумный самолет

«Для создания самолета шестого поколения нужно провести большое количество фундаментальных исследований. Уже на пятом поколении столько всего нового появилось», – рассказал газете ВЗГЛЯД бывший...

 

СМИ обнародовали новые секретные данные от Сноудена

СМИ обнародовали новые секретные данные от Сноудена

Новые разоблачения контрастируют с заверениями президента США Барака Обамы и руководителей разведывательных служб о том, что граждане США защищены от программ слежения АНБ.

 

Главком рассказал о перспективах ВВС России

Главком рассказал о перспективах ВВС России

В 2017 году в войска поступит истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА), а не позднее 2018-го - новейшая зенитная система С-500, заявил главком. Также было заявлено, что истребители МиГ-31...

 

Сирия предупредила Европу об угрозе применения химического оружия

Сирия предупредила Европу об угрозе применения химического оружия

Официальный представитель МИДа Сирии заявил, что некие террористические группы в скором времени применят химическое оружие против жителей Европы.

 

В Сирии запретили круассаны

В Сирии запретили круассаны

Шариатский комитет в районе сирийского города Алеппо, который удерживают повстанцы, запретил круассаны как символ "колониального угнетения".

 

Жириновский: Крым - это Россия, Харьков - русский город. Видео

Жириновский: Крым - это Россия, Харьков - русский город. Видео

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский обеспокоен тем, что в высших учебных заведениях Украины преподают на украинском.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::