Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/08/2013 16:22

На Украине тоже завели дело на музыкантов Bloodhound Gang, которые подтерлись российским флагом


Оскандалившаяся группа Bloodhound Gang оказалась замешана не только в истории с подтиранием российским триколором, но и в аналогичном инциденте с украинским государственным символом. В Киеве на музыкантов завели уголовное дело о надругательстве над флагом Украины, сообщают "Подробности".


Бас-гитарист панк-группы Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф во время концерта 30 июля в Киеве помочился на сцене на государственный флаг Украины. А 31 июля на концерте в Одессе тот же музыкант со словами "Не рассказывайте об этом Путину" засунул российский флаг себе в штаны спереди и вытащил сзади. После этого флаг полетел в толпу фанатов. Басист пытался оправдаться тем, что это такая традиция - подтираться всем, что кидают со сцены.


Инцидент вызвал скандал в России: группу не пустили на фестиваль и выпроводили из страны, возбуждено уголовное дело. В Одессе тоже отреагировали на скандал. "Всю ответственность за произошедшее в клубе в тот день несет администрация клуба. Тем не менее, мы крайне негативно относимся к действиям этих музыкантов, и обращаем внимание организаторов подобных концертов на необходимость более тщательно относиться к приглашению артистов", - цитирует и.о. одесского городского головы Николая Ильченко "Интерфакс". На Украине надругательство над российским флагом также может стать уголовным делом, одесская полиция уже проводит проверку.


Россиян призывают бойкотировать осквернителей флага


Движение "Молодая гвардия Единой России" обратилось к сознательным россиянам, а также СМИ и предложило ответить на выходку басиста Bloodhound Gang бойкотом.


"Мы призываем отказаться от трансляций клипов и песен этой группы на телевидении и радиостанциях. Мы призываем российских предпринимателей отказаться от продажи продукции Bloodhound Gang. Потому что те, кто оскорбляют Россию, не должны наживаться на россиянах, получая прибыль с продажи своих альбомов", - цитирует председателя координационного совета "Молодой гвардии" Максима Руднева сайт движения.


"Наверняка многие видели известный клип Bloodhound Gang, где они выступают в роли обезьян, что, по моему мнению, им очень к лицу. Так вот, после инцидента с российским флагом стало очевидно, что такого рода музыкантам место в клетке, а не на сцене", - заявил Руднев.


Судя по всему, откликнуться на призыв готовы не все. Во всяком случае, ни "Яндекс", ни "ВКонтакте" этого делать не собираются. "Основная задача "Яндекс.Музыки" - предлагать пользователям с разными вкусами и предпочтениями все многообразие существующей в мире музыки", - сообщили в пресс-службе компании изданию Digit.ru. "ВКонтакте" сообщили, что также не собираются удалять из соцсети музыку и клипы группы.


"Яндекс" зафиксировал резкое число роста запросов о Bloodhound Gang после инцидента. Так, в среднем с января по июль 2013 года пользователи интересовались группой не более 500 раз в день. Однако в пятницу 2 августа пользователи спросили о группе почти пять тысяч раз, в субботу число запросов о коллективе выросло до 38 тысяч, а в воскресенье превысило 46 тысяч. 3 августа группу на сервисе "Яндекс.Музыка" стали слушать в 4,5 раза больше, чем в среднем на предыдущей неделе.


 

Оригинал (на 05/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Конгресс США ввел новые санкции против Ирана

Конгресс США ввел новые санкции против Ирана

Конгресс США проголосовал за законопроект, вводящий дополнительные санкции против Ирана в связи с его ядерной программой.

 

В России новые правила для въезда иностранцев: кого теперь не будут пускать

В России новые правила для въезда иностранцев: кого теперь не будут пускать

Приняты новые правила пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации в связи с принятием изменений в миграционное законодательство этой страны.

 

Экс-президента Египта Хосни Мубарак из тюрьмы забрал вертолет. Видео

Экс-президента Египта Хосни Мубарак из тюрьмы забрал вертолет. Видео

Экс-президент Египта помещен под домашний арест в ожидании повторного судебного заседания по делу об убийстве демонстрантов в январе 2011 года. Суд должен состояться 25 августа.

 

Главу "дочки" Русгидро уличили в мошенничестве

Главу "дочки" Русгидро уличили в мошенничестве

Гендиректора ОАО «Зарамагские ГЭС» Виталия Тотрова обвинили в мошенничестве путем незаконном возмещении из госбюджета НДС в размере более 800 млн рублей. МВД завело дело. Но как только об этом...

 

Юрий Клишин: Это будет максимально бесшумный самолет

Юрий Клишин: Это будет максимально бесшумный самолет

«Для создания самолета шестого поколения нужно провести большое количество фундаментальных исследований. Уже на пятом поколении столько всего нового появилось», – рассказал газете ВЗГЛЯД бывший...

 

В Бразилии адвентисты продемонстрировали христианское гостеприимство

В Бразилии адвентисты продемонстрировали христианское гостеприимство

На прошлой неделе молодежь Церкви Адвентистов Седьмого Дня в Рио-де-Жанейро продемонстрировала христианское гостеприимство, предложив в городе место для отдыха для 170 молодых паломников из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::