Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/08/2013 20:17

Украина наказала гитариста Bloodhound Gang за то, что мочился на ее флаг


Музыканту американской группы Bloodhound Gang Джареду Хенегану (более известен под сценическим псевдонимом Эвил (Зло) Джаред Хасселхофф) запретили въезд на Украину на пять лет за осквернение ее национального флага. Такое решение принято "в интересах обеспечения безопасности Украины, руководствуясь статьей 13 закона Украины о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", сообщили местному "Интерфаксу" в пресс-центре Службы безопасности страны (СБУ).



С Украины группа начала тур по СНГ. Но скандальные выходки бас-гитариста изменили гастрольные планы. На концерте в Киеве 30 июля артист мочился на сцене, целясь в находившийся на ней желто-голубой флаг. А в одесском клубе "Ибица" глумился уже над российским флагом: использовал его как туалетную бумагу, после чего швырнул в толпу.



В МИДе Украины такие действия назвали неприемлемыми по "абсолютно всем морально-этическим основаниям". Киевская милиция открыла уголовное производство по двум статьям: "надругательство над государственными символами Украины" и "хулиганство", а управление МВД Одесской области - досудебное расследование по статье о хулиганстве.



В американском посольстве на Украине действия музыканта назвали дерзким и оскорбительным надругательством над национальными символами. Вместе с тем там подчеркнули, что не имеют никакого отношения к инцидентам, и переадресовали все запросы о деталях организаторам концертов и самим членам группы.



Впрочем, первой возмутилась не Украина, а Россия - сразу же после того, как в интернете появилось видео с осквернением ее флага. Bloodhound Gang не пустили на рок-фестиваль в Краснодарском крае, хотя и выплатили гонорар. В аэропорту Анапы, откуда они улетали, группу закидали помидорами и тухлыми яйцами, а казаки устроили драку с музыкантами и пытались задушить бас-гитариста американским флагом. Этому помешала полиция, и тогда те порвали флаг на глазах у оппонентов.



В России еще раньше Украины завели уголовное дело по факту надругательства над государственным флагом. Посол США в Москве Майкл Макфол назвал поведение бас-гитариста отвратительным, осудив при этом и ответные акты насилия, прежде всего, попытку задушить музыканта.



Однако по традиции громче всех возмущаются парламентарии и чиновники во главе с "Единой Россией". Партия начала с того, что пригрозила запретить Bloodhound Gang в России и "дружественных государствах", затем помянула недобрым словом Мадонну и заявила, что свои антироссийские высказывания и акции они делают по заказу, за деньги.



Сами музыканты принесли извинения, басист заверил, что не хотел никого оскорбить, и что любым предметом, который бросают в толпу, "по традиции" сначала подтирается. А на видео со скандального концерта можно наблюдать, что солист группы Джимми Поп реагирует на инцидент с флагом так: "К сожалению, Россия лучше, чем Америка. Так что я это не одобряю". "Америка задолбала так же, как все мои бывшие девушки", - добавил он.


 

Оригинал (на 06/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Сирии запретили круассаны

В Сирии запретили круассаны

Шариатский комитет в районе сирийского города Алеппо, который удерживают повстанцы, запретил круассаны как символ "колониального угнетения".

 

Папа римский восстановит субботу и отменит целибат?

Папа римский восстановит субботу и отменит целибат?

Папа римский Франциск отложил свой отпуск, так как занимается подготовкой изменений, которые намерен ввести в католичестве. Как сообщил глава пресс-службы Святого престола священник Федерико...

 

Составлен рейтинг самых влиятельных мыслителей

Составлен рейтинг самых влиятельных мыслителей

Специалисты из аналитического центра GDI в Цюрихе и Массачусетского технологического института составили рейтинг самых влиятельных современных мыслителей на основе анализа обсуждения их идей в...

 

Британия "охотится" за документами, рассекреченными Сноуденом

Британия "охотится" за документами, рассекреченными Сноуденом

Главный редактор газеты Guardian заявил, что власти Великобритании вынуждают газету отдать или уничтожить материалы, переданные ее журналистам экс-сотрудником американских спецслужб Эдвардом...

 

Сноуден передал СМИ 20 тыс. секретных документов

Сноуден передал СМИ 20 тыс. секретных документов

Журналист британской газеты Guardian Гленн Гринвальд сообщил, что в его руках находятся около 20 тыс. секретных документов правительства США.

 

Неожиданный поворот: Информатор Wikileaks заявил, что он женщина

Неожиданный поворот: Информатор Wikileaks заявил, что он женщина

Информатор Wikileaks рядовой Брэдли Мэннинг, которому дали 35 лет тюрьмы, просит называть его Челси Мэннинг и утверждает, что он женщина.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::