Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/08/2013 11:46

Роспотребнадзор: 90% продукции Roshen не отвечают нормам

Роспотребнадзор: 90% продукции Roshen не отвечают нормам

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) продолжает проверку кондитерских изделий украинских фабрик корпорации Roshen, при этом выявлено, что более 90% исследованных образцов продукции не соответствуют нормативным требованиям. Об этом сообщает Роспотребнадзор на своем официальном сайте.



Согласно сообщению, основной претензией к кондитерским изделиям является невыполнение законодательства в сфере защиты прав потребителей, в частности, несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке.  



Роспотребнадзор также отмечает, что украинская сторона не выполняет договоренности по гармонизации национальных систем контроля за качеством и безопасностью пищевых продуктов, достигнутых в 2012 году, при возникновении идентичных проблем по другим сегментам пищевой продукции.


При этом в ведомстве сообщили, что в настоящий момент рассматривается возможность встречи с представителями украинских компетентных органов, на которой будут обсуждаться проблемы, возникшие при поставке продукции украинских фабрик Roshen в Россию.



Корпорация Roshen - один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий. В состав корпорации входят Киевская, Винницкая, Мариупольская (Донецкая обл.), Кременчугская (Полтавская обл.) кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая обл.), Липецкая фабрика Roshen (РФ) и Клайпедская кондитерская фабрика (Литва). На рынок России приходится около 22% экспортных поставок Roshen.


Как сообщал  MIGnews.com.ua,  29 июля глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил о введении запрета на поставки в Россию продукции украинской корпорации Roshen.


30 июля Роспотребнадзор заявил о выявлении  в кондитерской продукции украинской корпорации Roshen бензапирена, обладающего канцерогенными свойствами.


31 июля Роспотребнадзор уведомил Федеральную таможенную службу России (ФТС) о запрете на поставки на территорию РФ продукции четырех фабрик Roshen.


Вслед за Россией  Молдова и Казахстан заявили о намерении проверить продукцию Roshen. 2 августа Беларусь сообщила о начале проверок продукции Roshen, в результате чего вечером того же дня ввоз кондитерских изделий компании на территорию страны был запрещен.


К проверке качества Roshen 2 августа также приступил и  Таджикистан, однако вскоре страна сообщила, что никаких нарушений по качеству и безопасности изделий кондитерской фабрики Roshen не выявлено.


5 августа Казахстан заявил о том, что канцерогенов в продукции Roshen выявлено не было.  


5 августа министр сельского хозяйства Молдовы заявил, что качество кондитерских изделий корпорации Roshen соответствует всем нормам, поэтому нет никаких причин для запрета поставок продукции компании в Молдову.


6 августа Беларусь заявила , что не намерена запрещать реализацию продукции Roshen у себя, однако, прекратила транзит через свою территорию украинской продукции Roshen в Россию.  


Новости по теме:

 

Оригинал (на 06/08/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Белоруссия обвинила Уралкалий в уголовщине

Белоруссия обвинила Уралкалий в уголовщине

Бизнес-конфликт между двумя крупнейшими мировыми производителями удобрений: Уралкалием и Беларуськалием – перешел в уголовную плоскость. Гендиректор Уралкалия задержан в Белоруссии сразу после...

 

Украина стала первой в мире по количеству налогов

Украина стала первой в мире по количеству налогов

Украина заняла первое место в мире по числу налогов в рейтинге Всемирного банка Doing Business.

 

Гендиректор Microsoft объявил о предстоящей отставке

Гендиректор Microsoft объявил о предстоящей отставке

Стив Баллмер, проработавший в Microsoft три десятка лет, и возглавивший компанию после ухода Била Гейтса 13 лет назад, подал в отставку. Forbes еще в прошлом году назвал Баллмера в числе тех...

 

Эксперт: Москва не может трезво оценить выбор Киева в пользу ЕС

Эксперт: Москва не может трезво оценить выбор Киева в пользу ЕС

Российские оценки экономических эффектов для Украины от процессов сближения с Брюсселем и процессов интеграции в Таможенный союз чрезмерно политизированы.

 

 Российская таможня продолжает тормозить украинские товары

Российская таможня продолжает тормозить украинские товары

Таможня РФ по-прежнему придерживается дополнительных процедур проверки украинских товаров - указаний об отмене усиленного контроля им не поступало.

 

Регламент Таможенного союза не может объяснить претензии России к Roshen

Регламент Таможенного союза не может объяснить претензии России к Roshen

Технические регламенты Таможенного союза не содержат норм, регулирующих содержание бензапирена в шоколаде.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::