Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
07/08/2013 18:44

Вице-премьер Козак обещал "олимпийскии инвесторам" ордена и поддержку на случай невозврата кредитов


Российское государство рассмотрит возможность поддержки инвесторов олимпийских объектов в Сочи, если возникнут значительные риски невозврата ими кредитов. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак, курирующий подготовку к Олимпиаде-2014 в Сочи.


"Мы заинтересованы в том, чтобы здесь не было ни одного банкротства, и чтобы все вновь созданные объекты работали эффективно и ничего не уходило в государственную собственность", — сказал Козак журналистам.


Отметим, в середине июня тот же Дмитрий Козак предупреждал, что в случае невыполнения сроков для всех олимпийских подрядчиков наступят серьезные финансовые последствия в виде больших неустоек за каждый день просрочки. СМИ тогда отмечали, что заявление вице-премьера прозвучало на фоне сенсационных признаний ВЭБа, кредитующего крупнейших олимпийских застройщиков, что те не смогут вернуть порядка 170 миллиардов рублей, выданных им под строительство.



По словам вице-премьера, будет оцениваться возможность инвесторов вернуть кредиты за счет доходов от эксплуатации олимпийских объектов после Олимпиады в Сочи в 2014 году.



Комментируя предложение премьер-министра Дмитрия Медведева о поощрении инвесторов, качественно и в срок выполнивших свои обязательства по строительству олимпийских объектов, Козак сказал, что этот вопрос требует дополнительной проработки.


При этом, правда, вице-премьер не стал уточнять, какую именно материальную поддержку могут получить такие инвесторы. "Что касается моральной поддержки и морального поощрения, включая государственные награды и все, что может государство сделать, по итогам проведения Олимпийских игр, конечно же, будет сделано", — заверил вице-премьер.


Козак напомнил, что в рамках олимпийской программы в Сочи работает 89 инвесторов, большинство из которых являются частными. "Для того чтобы предоставлять какие-то преференции и дополнительные меры государственной поддержки, необходимо выработать общие принципы", - сказал Козак, добавив, что сама идея такого поощрения является очень хорошей.



 

Оригинал (на 07/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На МАКС-2013 Украина не смогла заключить крупных контрактов

На МАКС-2013 Украина не смогла заключить крупных контрактов

В этом году авиакосмический салон МАКС не принес Украине крупных контрактов. Потенциальные заказчики пока не увидели возможности для покупки самолетов в нашей стране.

 

Roshen может вернуться на российский рынок

Roshen может вернуться на российский рынок

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не исключил вероятности возвращения продукции компании Roshen на российский рынок.

 

 Российская таможня продолжает тормозить украинские товары

Российская таможня продолжает тормозить украинские товары

Таможня РФ по-прежнему придерживается дополнительных процедур проверки украинских товаров - указаний об отмене усиленного контроля им не поступало.

 

Еще одна страна решила проверить украинские конфеты

Еще одна страна решила проверить украинские конфеты

Департамент профилактики заболеваний и экспертиз Кыргызстана проводит экспертизу безопасности состава конфет украинской фирмы Roshen.

 

Эксперт: Москва не может трезво оценить выбор Киева в пользу ЕС

Эксперт: Москва не может трезво оценить выбор Киева в пользу ЕС

Российские оценки экономических эффектов для Украины от процессов сближения с Брюсселем и процессов интеграции в Таможенный союз чрезмерно политизированы.

 

Возвращение продукции Roshen в Россию может затянуться на годы

Возвращение продукции Roshen в Россию может затянуться на годы

Возращение кондитерской продукции украинской компании Roshen на рынок РФ может серьезно затянуться, заявил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::