Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/08/2013 13:24

От аммиака в Горловке погибли шестеро, а младенец умер по другой причине, объявили власти


До шести человек возросло официальное число жертв аварии на химическом заводе "Стирол" в украинском городе Горловка: в местной больнице скончался еще один работник предприятия, пострадавший от выброса аммиака 6 августа, сообщает областная администрация.



24 пострадавших в состоянии различной степени тяжести остаются в больницах Донецка, куда их перевезли из Горловки в минувшую среду, говорится в пресс-релизе.



Также в областном департаменте здравоохранения прокомментировали информацию, распространенную накануне в украинских СМИ относительно связи смерти двухмесячного ребенка в Горловке с аварией на химпредприятии.



Судмедэксперты пришли к выводу, что младенец умер в результате "синдрома внезапной смерти", говорится в другом сообщении администрации Донецкой области.



Многодетная мать ребенка, которая нашла сына мертвым утром 7 августа, утверждает, что у него диагностировали отек легких, и уверена, что это стало следствием аварии на заводе, сообщает сайт Gorlovka.ua.



"Я проснулась в шесть утра, Родион уже не дышал, - цитирует издание 26-летнюю Ольгу Кондратьеву. - Когда взяла малыша на руки, у него изо рта пошла пена, а из носика выступила сукровица".



По словам женщины, она сразу вызвала "скорую". "Предварительной версией медиков стал вывод о "скоропостижной смерти", мол, ребенок задохнулся во сне, когда переворачивался. Я на 100% уверена, что смерть как-то связана с выбросом на "Стироле", - утверждает Кондратьева, подчеркивая, что еще накануне поздно вечером ребенок чувствовал себя хорошо, был бодрым и здоровым. У женщины остались еще двое маленьких детей.



Причины аварии пока не озвучены. Между тем, глава совета директоров и собственник группы компаний Group DF, владеющей холдингом OSTCHEM, в который входит химзавод в Горловке, Дмитрий Фирташ заявил, что не считает человеческий фактор причиной аварийного выброса аммиака, отмечает NEWSru.ua.



Также предприниматель объявил, что семьи погибших работников получат по миллиону гривен (около 125 тысяч долларов) компенсации.



8 августа в Горловке объявлен траур по погибшим на заводе "Стирол".


 

Оригинал (на 08/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Матч за Суперкубок УЕФА рассудит Йонас Эрикссон

Матч за Суперкубок УЕФА рассудит Йонас Эрикссон

Поединок между победителем Лиги чемпионов УЕФА "Баварией" и сильнейшим клубом Лиги Европы УЕФА "Челси" пройдет в пятницу на пражском стадионе "Эден".

 

Главу "дочки" Русгидро уличили в мошенничестве

Главу "дочки" Русгидро уличили в мошенничестве

Гендиректора ОАО «Зарамагские ГЭС» Виталия Тотрова обвинили в мошенничестве путем незаконном возмещении из госбюджета НДС в размере более 800 млн рублей. МВД завело дело. Но как только об этом...

 

Правительство США уничтожит $3 млрд

Правительство США уничтожит $3 млрд

Правительство США уничтожит десятки миллионов новых стодолларовых купюр из-за печатной ошибки, приведшей к использованию слишком большого количества краски.

 

Сноуден сможет просить гражданство России в упрощенном порядке

Сноуден сможет просить гражданство России в упрощенном порядке

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, прожив несколько лет в России, сможет претендовать на упрощенный порядок получения гражданства РФ.

 

В Бразилии адвентисты продемонстрировали христианское гостеприимство

В Бразилии адвентисты продемонстрировали христианское гостеприимство

На прошлой неделе молодежь Церкви Адвентистов Седьмого Дня в Рио-де-Жанейро продемонстрировала христианское гостеприимство, предложив в городе место для отдыха для 170 молодых паломников из...

 

Дочь премьер-министра снялась в эротической ФОТОсессии с осьминогом

Дочь премьер-министра снялась в эротической ФОТОсессии с осьминогом

Дочь премьер-министра Новой Зеландии оказалась в центре скандала после откровенной фотосессии, в которой она снялась обнаженной.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::