Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/08/2013 13:20

11-летняя англичанка превзошла по IQ Эйнштейна и Хокинга, став самым умным ребенком страны


Одиннадцатилетняя школьница из английского города Нортхемптон претендует на звание самого умного ребенка ее возраста в стране. Коэффициент интеллекта девочки равен 162 баллам, что превышает 160-балльные показатели Билла Гейтса, Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга, сообщает местный сайт Northampton Chronicle & Echo.


Керис Куксамми-Парнелл проходила тестирование в организации Менса для людей с высоким коэффициентом интеллекта, где уже состоит ее отец, IQ которого равен 142 баллам. По словам девочки, ее "шуточной" целью как раз и было превзойти своего отца, но она не ожидала, что опередит его на целых 20 баллов. Керис, как предполагают специалисты, входит в 0,004% людей, которые когда-либо показывали результат 162 по тесту Менса.


"Это просто нереально, я не могла в это поверить, и моя мама тоже - она несколько раз перечитывала результат, чтобы удостовериться, что мы все правильно поняли", - рассказала Керис о своем успехе The Telegraph.


По ее словам, она не ведет особых интеллектуальных дискуссий со сверстниками: ей интересны более простые вещи, не связанные с уровнем IQ. "Может быть, когда я стану старше, например, после 20 лет, мой высокий IQ пригодится мне, когда я буду вести умные беседы, но пока меня больше занимают вопросы моды, веселого общения и хороших школьных оценок", - призналась девочка.


Отец Керис рассказал, что она всегда была обычным ребенком и ничуть не выглядела "странноватой", но очень любила читать. Вместе с тем было понятно, что у нее выдающиеся способности, однако он не хотел, чтобы она проходила какие-либо тестирования до 11 лет. Еще до школы она много знала, а читать научилась так быстро, что школьный учитель поручал ей читать вслух ее одноклассникам, которые пока не могли этого делать сами.


Теперь Керрис тоже присоединилась к "обществу гениев", а в будущем хотела бы работать в сфере финансов, так как ей нравится иметь дело с числами, и ее любимый предмет - математика. Девочка надеется, что однажды она сможет возглавить Банк Англии или даже стать премьер-министром.


Отметим, одиннадцатилетняя Керрис превзошла и свою 16-летнюю соотечественницу Лорен Марбе, в феврале этого года показавшую результат 161. Лорен тогда весьма удивила педагогов, показав не просто высший результат теста на коэффициент интеллекта среди своих одноклассников, а став лучшей из "умников", отобранных организацией "Менса" на более ранних этапах школьных тестов.


 

Оригинал (на 08/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сноуден получил регистрацию в России

Сноуден получил регистрацию в России

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден зарегистрировался по месту пребывания, сообщил адвокат Анатолий Кучерена.

 

Екатерина Мурашова: Идет сближение поколений

Екатерина Мурашова: Идет сближение поколений

«Мир стремительно несется неизвестно куда, и, естественно, люди, которые несутся с ним, упираются», – так объяснила газете ВЗГЛЯД рост консервативных настроений семейный психолог Екатерина...

 

Расстрелявший коллег юрист Виноградов признал вину

Расстрелявший коллег юрист Виноградов признал вину

После оглашения обвинительного заключения расстрелявший шестерых коллег бывший юрист фирмы «Ригла» Дмитрий Виноградов признал свою вину в преступлении, но заявил, что в тот момент не контролировал...

 

В Саудовской Аравии арестовали террористов, из-за которых закрылись посольства

В Саудовской Аравии арестовали террористов, из-за которых закрылись посольства

Власти Саудовской Аравии объявили об аресте террористов, из-за которых закрыли посольства различных стран на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

 

Дальний Восток уходит по воду

Дальний Восток уходит по воду

Ситуация в регионах, где протекает Амур, близка к катастрофе. Число подтопленных населенных пунктов уже превысило 120, в зоне стихийного бедствия оказалось свыше 32 тысяч человек. Владимир Путин...

 

В Швейцарии арестовали активы экс-мэра Алма-Аты

В Швейцарии арестовали активы экс-мэра Алма-Аты

Правоохранительные органы Швейцарии арестовали активы семьи бывшего мэра Алма-Аты Виктора Храпунова, обвиняемого на родине в организации преступной группы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::