Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/08/2013 19:10

В Австралии 27-летняя кандидат в депутаты назвала ислам страной


В Австралии кандидат в депутаты от националистической партии One Nation Стефани Банистер в ходе интервью местному телеканалу назвала ислам страной. "Я не против ислама как страны, но я считаю, что их законы не нужно приветствовать здесь, в Австралии", - цитирует Банистер портал The Voice of Australia.


К разговору об исламе Банистер перешла, рассказывая о принципах своей избирательной кампании, например, о запрете мяса-халяль (его мусульманам разрешено употреблять не нарушая исламские пищевые запреты). "Менее двух процентов австралийцев следуют хараму". Под словом "харам" кандидат в депутаты, скорее всего, имела в виду священную для мусульман книгу Коран. Позднее девушка попыталась оправдаться, объяснив, что ее слова были вырваны из контекста и неправильно истолкованы. Якобы она подразумевала исламские государства, а не ислам как религию, но ее отговоркам мало кто поверил.


Ислам - не единственная религия, с которой у девушки возникли трудности. 27-летняя мать двоих детей отметила, что она не против еврейской кошерной кухни, но Банистер так и не произнесла название самой религии. "Евреи не следуют хараму, у них своя религия, в которой они почитают Иисуса Христа", - заявила она, не назвав при этом само слово "христианство".


Стефани Банистер намерена баллотироваться в штате Квинсленд на парламентских выборах, которые пройдут уже 7 сентября. Однако в настоящий момент она проходит по уголовному делу о порче имущества - в магазине она наклеивала на продукцию компании Nestle стикеры с надписью: "Осторожно! Халяль финансирует терроризм". Если кандидат в депутаты будет признана виновной, то, скорее всего, ее снимут с выборов.


Стоит отметить, что у молодой женщины путаница возникает не только с религиозными терминами, но и с самой политикой, чего она в принципе и не скрывает. В ходе интервью Банистер так и не смогла припомнить имена своих ключевых конкурентов на выборах. "Я все еще учу имена людей в политике. В жизни вообще очень много всего, чему нужно учиться", - поведала кандидат в депутаты парламента. Издание иронизирует, намекая на Банистер, что кому-то учеба действительно не повредит.


 

Оригинал (на 08/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия отправила к берегам Сирии военные корабли

Россия отправила к берегам Сирии военные корабли

Командование ВМФ России в связи с ситуацией вокруг Сирии приняло решение обновить корабельный состав постоянного оперативного соединения в Средиземном море.

 

Вынесен приговор виновнику гибели актрисы Марины Голуб

Вынесен приговор виновнику гибели актрисы Марины Голуб

Суд огласил приговор по делу о ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб. Алексей Русаков, признанный виновником аварии, приговорен к шести с половиной годам лишения свободы. Кроме того, его...

 

Кенгуру спасла 7-летнего мальчика, заблудившегося в заповеднике

Кенгуру спасла 7-летнего мальчика, заблудившегося в заповеднике

Австралийская пресса живо обсуждает новость о чудесном спасении ребенка, заблудившегося в местном заповеднике Дип-Крик и спасенного животным/

 

Осуждены участники беспорядков в уральской колонии

Осуждены участники беспорядков в уральской колонии

Суд приговорил восемь осужденных к различным срокам заключения от 6 до 10 лет, а главный организатор беспорядков в колонии №62 города Ивдель Свердловской области получил 13 лет колонии строгого...

 

Президент "Барселоны": Месси? Платите 580 млн

Президент "Барселоны": Месси? Платите 580 млн

Президент "Барселоны" Сандро Росель заявил, что единственный игрок команды, которому он не может позволить покинуть "Камп Ноу", - это Лионель Месси.

 

Приговоренных к казни сирийцев решено не депортировать из РФ

Приговоренных к казни сирийцев решено не депортировать из РФ

Где будет жить и куда может устроиться на работу Сноуден, какое наказание будет применено к группе Bloodhound Gang, а также острую тему нелегалов, собранных в столичном палаточном лагере, раскрыли...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::