Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/08/2013 10:30

Мигранты-участники драки с убийством задержаны на Урале

Мигранты-участники драки с убийством задержаны на Урале «В розыске была задействована вся диаспора. Мы обратились к соотечественникам, чтобы они рассказали о месте нахождения разыскиваемых. Могу сказать, что их привели в полицию наши», - сообщил газете ВЗГЛЯД представитель таджикской диаспоры на Урале Фарух Мирзоев, комментируя задержание подозреваемых в убийстве строителя из Сибири мигрантов. В пятницу в ГУ МВД России по Свердловской области заявили о задержании ранее объявленных в федеральный розыск двух мигрантов, подозреваемых в убийстве жителя Красноярска и разбойном нападении.
«Примерно в 1.00 9 августа в ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны и доставлены в отдел полиции города Арамиль участники массовой драки около кафе «Маруся» уроженец Узбекистана  Баходир Рузыев 1988 года рождения (подозреваемый в убийстве строителя из Красноярка) и уроженец Таджикистана Рахимжон Аюбов 1974 года рождения (подозреваемый в разбойном нападении)», - сообщается на сайте уральского главка.
«В настоящее время они содержатся в ИВС ММО МВД России «Сысертский» в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации до избрания им меры пресечения», - говорится в сообщении.
В СУ СК России по Свердловской области добавили, что задержанные уже дали признательные показания. «Подозреваемый Баходир Рузыев уже написал явку с повинной, пояснив, что совершил убийство мужчины в результате внезапно возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений. В связи с чем в самое ближайшее время подозреваемому Рузыеву будет предъявлено соответствующее обвинение», - сообщается на  сайте  ведомства.
Кроме того, следователь намерен возбудить перед судом ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
Также в ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям и второго задержанного - Рахимжона Аюбова.
Отчитываясь об успехах, в ГУВД отметили, что задержание злоумышленников стало возможным, в том числе, благодаря помощи представителей диаспор, с которыми полицейские областного главка провели разъяснительную и профилактическую работу.
Как выяснилось, в город Арамиль вместе с представителя уральского главка прибыли и представители узбекской и таджикской диаспор, чтобы оказать полицейским содействие в розыске и поимке подозреваемых в тяжком преступлении соотечественников.

«После того, как мы узнали о произошедшем, тут же отправились в Арамиль. Прошедшие два дня проводили беседы с диаспорой в Арамиле, - рассказал газете ВЗГЛЯД глава Общества таджикской культуры «Сомон» Фарух Мирзоев. - Мы работали в плотной связке с правоохранительными органами.

В других регионах диаспоры рассматривают как организованные преступные сообщества, но у нас работа с правоохранительными органами налажена. Если человек преступил черту закону, чтобы другие его соотечественники не страдали и чтобы продемонстрировать, что люди юда приезжают с благими намерениями, мы целенаправленно начинаем работать в том направлении, чтобы такой человек был задержан».

«В розыске подозреваемого была задействована вся таджикская диаспора города. По своим каналам мы обратились к соотечественникам, чтобы они приходили к нам и рассказывали, что знают о месте нахождения разыскиваемых. Аналогичная работа проводилась и со стороны узбекской диаспоры», - рассказал Мирзоев.

По его словам, безусловно, немалую работу проделали и полицейские, они создали условия, при которых злоумышленникам  не оставалось  ничего другого, как сдаться: «Первое время после инцидента пошли слухи о массовом задержании уроженцев Таджикистана и Узбекистана. Однако это не соответствует действительности. На самом деле проводилась массовая проверка наших соотечественников и узбеков по дактилоскопии. После того, как причастность человека к преступлению не подтверждалась, его отпускали. Но полицейские действовали в этом случае очень корректно», - заверил представитель диаспоры.
Мирзоев добавил, что подробно рассказать о том, как вылавливали подозреваемых, он не может в интересах следствия. «Подробности рассказать не могу. Подозреваемые не особо, но прятались. Могу сказать, что их привели в полицию представители диаспор. Сам город Арамиль маленький, там примерно 3-4 тысяч человек проживает, многие друг друга знают», - сказал глава таджикского общества.
Напомним, в ночь на 6 августа возле кафе «Маруся» на улице Химиков в Арамили произошла массовая драка с участием восьми строителей и 12-14 лиц азиатской наружности.
Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили тело мужчины славянской внешности с признаками насильственной смерти. Позже выяснилось, что погибшим оказался приезжий из Красноярского края 1986 года рождения, работавший в бригаде строителей.
Как удалось выяснить между строителями и мигрантами в указанном кафе произошел конфликт, быстро переросший в драку. Во время потасовки молодому человеку было нанесено ножевое ранение в грудь, от которого тот скончался на месте.
В ходе проведенных розыскных мероприятий уже установлено, что иностранные граждане незаконно проживали в отселенном доме на улице Текстильщиков. Сразу после драки они собрались и уехали в неизвестном направлении на трех автомобилях: ВАЗ 2112 серебристого цвета, ВАЗ 2110 и ВАЗ 2107.
По данному факту Сысертским межрайонным следственным отделом СК России Свердловской области возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По горячим следам удалось задержать троих участников драки – уроженцев одной из среднеазиатских республик 1989, 1988 и 1992 годов рождения. Задержанные подозреваются в том, что в процессе драке похитили у строителей мобильные телефоны на сумму порядка 47 тыс. рублей. В отношении двоих задержанных судом по ходатайству следователя уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в рамках уголовного дела о разбое, соединенного в одно производство с первоначально возбужденным уголовным делом об убийстве. В самое ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение.

 

Оригинал (на 09/08/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Анонсировано появление новой десантной техники

Анонсировано появление новой десантной техники

Завод КамАЗ может уже до конца года создать колесную базу, на которой будут строиться боевые машины для ВДВ, заявил командующий ВДВ Владимир Шаманов. По его словам, десант планирует закупать также...

 

ИноСМИ: Гельмут Коль жаловался Маргарет Тэтчер на турок

ИноСМИ: Гельмут Коль жаловался Маргарет Тэтчер на турок

Бывший канцлер ФРГ Гельмут Коль хотел отправить назад в Турцию половину всех турок, живших в Западной Германии в начале 80-х годов прошлого века.

 

Супербуллит украинца взорвал Интернет. Видео

Супербуллит украинца взорвал Интернет. Видео

Во время презентации новичков "Ак Барса" болельщиков удивил молодой форвард Владимир Ткачев. 19-летний игрок исполнил буллит, который надолго запомнится.

 

Нашелся "Черный ангел" - загадочный священник, "испарившийся" с места ДТП

Нашелся "Черный ангел" - загадочный священник, "испарившийся" с места ДТП

В США нашелся скромный священник, который внезапно появился на месте ДТП, чтобы помолиться за девушку, которая от удара была заблокирована в автомобиле.

 

Архив рассекретил речь Елизаветы II на случай Третьей мировой войны

Архив рассекретил речь Елизаветы II на случай Третьей мировой войны

Национальный архив Великобритании рассекретил ряд документов времен холодной войны, в том числе подготовленный чиновниками правительства черновик обращения королевы Елизаветы II к нации в случае...

 

Сноуден получил регистрацию в России

Сноуден получил регистрацию в России

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден зарегистрировался по месту пребывания, сообщил адвокат Анатолий Кучерена.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::