Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/08/2013 12:10

Приговоренных к казни сирийцев решено не депортировать из РФ

Приговоренных к казни сирийцев решено не депортировать из РФ Где будет жить и куда может устроиться на работу Сноуден, какое наказание будет применено к группе Bloodhound Gang, а также острую тему нелегалов, собранных в столичном палаточном лагере, раскрыли в пятницу в Федеральной миграционной службе. В частности, в ведомстве обещали не депортировать из страны приговоренных к смерти сирийцев. Нелегалы и рынки
Палаточный лагерь для мигрантов в Гольяново в Москве расширяться не будет, сообщил журналистам в пятницу начальник управления охраны общественного порядка столичного ГУ МВД Вячеслав Козлов. «Наоборот, мы стремимся как можно скорее избавиться от него», - приводит его слова РИА «Новости».
Козлов отметил, что столице требуются стационарные центры содержания иностранных граждан общей вместимостью не менее 2 тыс. человек.
А о том, что уже решается вопрос о строительстве нового центра содержания иностранцев, рассказала журналистам начальник УФМС по Москве Ольга Кириллова.
«Нужно учитывать, что Москва находится в окружении территорий, где отсутствуют центры содержания иностранных граждан. Поэтому мы совместно с Московской областью создали рабочую группу для решения этого вопроса», - заявила она.
Кроме того, она призналась, что лишь один из десяти содержащихся в московском лагере мигрантов сообщил о себе достоверные сведения. «На сегодняшний момент не можем полностью идентифицировать всех лиц, содержащихся в городке. Документировано и готово к выезду не более 50 человек», - сказала Кириллова и уточнила, что, возможно, есть определенная проблема с транслитерацией - переводом вьетнамских имен на русский язык. В связи с этим УФМС просило, а в настоящий момент даже уже потребовало, от посольства Вьетнама оказать помощь по идентификации обитателей лагеря.
#{bigimage=735119}Как уточнил Вячеслав Козлов, к выдворению из России пока готовы лишь 44 нелегала из лагеря в Гольяново.
«Еще два дня назад на 102 граждан мы направили документы в посольство Вьетнама на получение свидетельства о выдворении», - добавил он, пообещав, что в пятницу будут направлены документы еще на 76 человек.
Также представители различных ведомств рассказали о том, с каким количеством нелегальных мигрантов и правонарушений, идущих от них, приходиться иметь дело. Так,   по данным УФМС по Подмосковью, ежегодно в этот регион въезжает более 4 млн нелегальных мигрантов.
При этом с начала текущего года было выявлено уже около 100 тыс. правонарушений в сфере миграции. За грубые нарушения законодательства из России было выдворено более 1,1 тыс. нелегалов, сообщил журналистам начальник УФМС по Московской области Олег Молодиевский.
Также, по его словам, в отношении иностранцев за нарушение законодательства в ФСБ было направлено 25 тыс. представлений на закрытие въезда в Россию, передает ИТАР-ТАСС.
После инцидента с избиением полицейского на столичном Матвеевском рынке работу прекратили уже 30 рынков Подмосковья, сообщил в свою очередь и.о. начальника центра исполнения административного законодательства областного главка МВД Михаил Усачев. «Прекращена деятельность... в частности, семи рынков, расположенных около МКАД. В результате около 10 тыс. предприятий и предпринимателей, на которых была задействована основная часть иностранных граждан, прекратили свою работу», - сказал он.
Особо в пятницу зашла о сирийцах, якобы приговоренных к смертной казни у себя на родине, которых нашли московские полицейские в палаточном городке для мигрантов в Гольяново. Выдворять их на родину никто не собирается, пообещала начальник УФМС по Москве Ольга Кириллова.
«В городок были доставлены два гражданина Сирии, но с учетом международной ситуации после того, как они были опрошены, им был предложен вариант обращения к российской стороне о предоставлении убежища, чем они и воспользовались», - уточнила она.
А представитель московской полиции Вячеслав Козлов в свою очередь сообщил, что сирийцы были переведены из палаточного городка в центр содержания иностранных граждан.
Напомним, в палаточном лагере для нелегальных мигрантов в Москве находятся сейчас около 600 человек.
Московская полиция начала  масштабные  рейды по рынкам после  избиения  одного из своих сотрудников  на Матвеевском рынке 27 июля.
Всего, по данным МВД, с 29 июля в ходе «зачисток» рынков в столице были задержаны  около 3 тыс. нелегалов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. Более 1,5 тыс. из них  привлекли к административной ответственности. Также были пойманы восемь человек, подозреваемых в переправке этих нелегалов.
Активно проводятся мероприятия в сфере борьбы с нелегальной миграцией и во многих других регионах страны.
Сноуден
Сотрудники ФМС высказались и по поводу дальнейшей судьба получившего временное убежище в России экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, поведавшему миру о секретных программах слежки американских спецслужб.
В УФМС по Подмосковью, которое выдало Сноудену соответствующие документы, отметили, что он может устроиться в РФ на любую работу, кроме госслужбы. Также он может свободно передвигаться по стране.
Глава подмосковного управления службы Олег Молодиевский добавил, что в случае обращения Сноудена о переезде в другой регион ведомство должно предоставить ему такую возможность.
А в УФМС по столице позже рассказали, что экс-сотрудник ЦРУ в данный момент живет не в Москве. Во всяком случае, он не уведомлял миграционную службу города о постановке на учет в нем.
«У нас таких сведений нет. У меня такой информации не было - он не в Москве», - сказала глава УМФС по столице Ольга Кириллова.
Bloodhound
Сотрудники ФМС рассказали в пятницу и о том, что музыкантам американской рок-группы Bloodhound Gang, которые надругались над российским и украинским флагами, закрыли въезд на территорию России на пять лет.
Об этом со ссылкой на начальника УФМС по Московской области Олега Молодиевского сообщает «Интерфакс».
#{bigimage=735564}Отметим, что украинские власти уже  запретили  Джареду Хенегану, осквернившему национальные символы двух стран, въезд в Украину на тот же срок.
В понедельник российские и украинские правоохранительные органы  возбудили  уголовные дела в отношении басиста Bloodhound Gang, а прокуратура  начала проверку  фестиваля KUBANA, где должны были выступить музыканты.
Такие последствия вызвала выходка музыкантов во время выступлений в Киеве и в Одессе.
Видеозапись того, как музыкант подтерся российским национальным символом попала в интернет и вызвала волну негодования как со стороны российских граждан, так и  американцев.
На прошлой неделе Bloodhound Gang запретили выступать на фестивале и попросили покинуть Краснодарский край. Музыканты принесли извинения, но жители Кубани не приняли их.
Более того, когда группа выходила через черный ход гостиницы в одном из кубанских отелей их  освистали и забросали  помидорами и тухлыми яйцами. Досталось Bloodhound Gang и в аэропорту Анапы: там на них напали казаки, которые  попытались задушить  басиста американским флагом. По территории аэропорта Шереметьево музыкантов провели, скрывая от журналистов. В воскресенье группа  вылетела  в США.

 

Оригинал (на 09/08/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

По всем рынкам России пройдут проверки

По всем рынкам России пройдут проверки

В рамках расследования дел, возбужденных после инцидента на Матвеевском рынке столицы в отношении полицейских и торговцев из Дагестана, будут проведены проверки на рынках по всей стране. СК ставит...

 

Информатора Wikileaks приговорили к 35 годам тюрьмы за шпионаж

Информатора Wikileaks приговорили к 35 годам тюрьмы за шпионаж

Военный суд в США приговорил информатора Wikileaks рядового американской армии Брэдли Мэннинга к 35 годам тюремного заключения. Суд пришел к выводу, что его "безрассудное поведение оказалось...

 

Источник: Приказ о химатаке в Сирии отдал младший брат Асада

Источник: Приказ о химатаке в Сирии отдал младший брат Асада

Брат Башара Асада командует Республиканской гвардией и контролирует элитную Четвертую бронетанковую дивизию.

 

Сегодня "Динамо", "Днепр" и "Черноморец" проведут матчи Лиги Европы

Сегодня "Динамо", "Днепр" и "Черноморец" проведут матчи Лиги Европы

22 августа состоятся первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы (дальше - групповой этап), в которых примут участие украинские "Динамо", "Днепр" и "Черноморец".

 

В Бразилии адвентисты продемонстрировали христианское гостеприимство

В Бразилии адвентисты продемонстрировали христианское гостеприимство

На прошлой неделе молодежь Церкви Адвентистов Седьмого Дня в Рио-де-Жанейро продемонстрировала христианское гостеприимство, предложив в городе место для отдыха для 170 молодых паломников из...

 

США и Великобритания эвакуируют свои посольства из Йемена

США и Великобритания эвакуируют свои посольства из Йемена

Власти США и Великобритании распорядились эвакуировать своих дипломатов и членов их семей из Йемена.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::