Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/08/2013 12:21

Центробанк сохранил ставку рефинансирования на уровне 8,25%


Совет директоров Банка России решил оставить без изменения уровень процентных ставок по операциям Банка России и ставки рефинансирования, сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на департамент внешних и общественных связей Банка России. Сейчас ставка рефинансирования составляет 8,25% годовых.



Решение принято на основе оценки инфляционных рисков и перспектив экономического роста, сообщает ЦБ. В июле и начале августа годовой темп прироста потребительских цен продолжил снижаться, но оставался выше целевого диапазона и по оценке на 5 августа составил 6,5%.


Замедление темпов инфляции было обусловлено в первую очередь динамикой цен на продовольственные товары и снижением темпов роста цен на непродовольственные товары и услуги - за исключением регулируемых цен и тарифов. Базовая инфляция в июле снизилась до 5,6%.


По оценкам Банка России, давление на цены со стороны спроса отсутствует, и при текущей денежно-кредитной политике, а также при отсутствии негативных шоков на рынке продовольствия инфляция вернется в целевой диапазон в течение второго полугодия 2013 года и в 2014 году сохранит
тенденцию к снижению.


Динамика основных макроэкономических индикаторов указывает на сохранение низких темпов роста российской экономики. Годовые темпы прироста промышленного производства остаются невысокими, продолжается снижение объема инвестиций в основной капитал.


В этих условиях в последние месяцы повысился уровень безработицы. Основным источником экономического роста в настоящее время остается потребительская активность, поддерживаемая ростом реальной заработной платы и розничного кредитования. Слабая инвестиционная активность и медленное восстановление внешнего спроса указывают на сохранение существенных рисков замедления роста российской экономики, в том числе в среднесрочной перспективе, сообщает ЦБ.


Последний раз Банк России менял ставку рефинансирования в сентябре 2012 года. Тогда совет директоров принял решение с 14 сентября повысить ставку на 0,25% пункта до нынешнего уровня.


 

Оригинал (на 09/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Онищенко разрешит поставлять в РФ конфеты с Украины

Онищенко разрешит поставлять в РФ конфеты с Украины

На фронте торгового конфликта между Россией и Украиной наметилось некоторое улучшение ситуации. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил, что пустит на российский рынок ранее запрещенные...

 

Roshen может вернуться на российский рынок

Roshen может вернуться на российский рынок

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не исключил вероятности возвращения продукции компании Roshen на российский рынок.

 

Введение утилизационного сбора откладывается

Введение утилизационного сбора откладывается

Президент поручил исключить из закона моменты, которые не отвечают требованиям ВТО. В частности, относительно экологического сбора с предприятий, которые выпускают автомобили.

 

Мексика зовет российских нефтегазовых гигантов к себе

Мексика зовет российских нефтегазовых гигантов к себе

Мексика, которая впервые за 75 лет решила допустить частных игроков на свой нефтегазовый рынок, пригласила к работе и российские компании. Газпром мог бы модернизировать газотранспортную систему...

 

Бытовая техника, которую продают в Украине, опасна для жизни

Бытовая техника, которую продают в Украине, опасна для жизни

Около 60% бытовой электротехники, реализуемой на территории Украины, не имеет соответствующей маркировки и ввезена в страну нелегально по серым схемам или прямой контрабандой.

 

Эксперт: Москва не может трезво оценить выбор Киева в пользу ЕС

Эксперт: Москва не может трезво оценить выбор Киева в пользу ЕС

Российские оценки экономических эффектов для Украины от процессов сближения с Брюсселем и процессов интеграции в Таможенный союз чрезмерно политизированы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::