Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
10/08/2013 16:42

СМИ: Мэр Феодосии перед смертью мог описать милиции убийцу

СМИ: Мэр Феодосии перед смертью мог описать милиции убийцу

Мэр Феодосии Александр Бартенев перед смертью мог сообщить правоохранителям приметы напавшего на него киллера и важную информацию, помогающую раскрыть преступление по горячим следам. Об этом сообщает  ZN.UA, ссылаясь на  источники.  


Между тем, стрелявший не задержан и не объявлен в розыск. Крымская милиция официально сообщила, что не имеет подозреваемых в деле, и работает над версией ограбления.  


Согласно официальной версии следствия, 27 июля, в 01.30 Александр Бартенев возвратился домой, поставил автомобиль в гараж, зашел в подъезд пятиэтажного дома. Его догнал злоумышленник и с расстояния приблизительно в полтора метра выстрелил в спину из обреза. После этого между раненым и нападавшим завязалась борьба. Нападавший, бросив обрез охотничьего ружья 16-го калибра, скрылся. На шум вышли соседи, вызвали "скорую". В тот же день вечером, после двух операций, проводившихся в Феодосийской горбольнице, Александр Бартенев скончался.  


Появившиеся позже в СМИ рассказы тех самых соседей несколько разнились с озвученной руководством главка милиции информацией, и главное - соседи утверждают, что раненый мэр был в ясном сознании, просил у соседки воды, разговаривал с ними. "Скорая", несмотря на мгновенный вызов, приехала уже после того, как раненого мэра увезли "на какой-то черной машине" в больницу.  


Там Бартенев, как потом сообщил горожанам вице-мэр Игорь Авруцкий, беседовал. До операции, по данным ZN.UA, Бартенев имел разговор с начальником Феодосийского горотдела милиции.  


По информации источника, во время схватки Бартенев сорвал с нападавшего шерстяную маску-балаклаву. Выходит, что мэр мог узнать знакомого или описать стрелявшего в него незнакомого человека и мог сообщить самую ценную информацию для организации розыска и задержания по горячим следам вероятного преступника. Но стрелявший не задержан. И в розыск не объявлялся. Между тем, общественности предложили версию об убийстве с целью ограбления.  


Первый заместитель начальника ГУ МВД в АР Крым Олег Кирилин настаивает, что версию разбоя исключать нельзя: "Установлено, что в барсетке лежала серьезная сумма в иностранной валюте, в долларах. Насколько серьезная сумма? Для меня серьезная - порядка моей зарплаты за восемь месяцев. Но без разрешения родственников я не могу разглашать размер суммы".  


По словам Кирилина, уже в четыре часа утра правоохранители сняли записи с двух камер наблюдения. "В самом дворе камеры не было, но на гараже была, которая частично захватывает двор. Но поскольку разрешимость у нее слабая, а расстояние достаточно большое, там, конечно, есть определенная информация, но недостаточная для установления полной картины произошедшего", - говорит начальник следственного управления.  


Кирилин подтверждает, что Бартенев до операции разговаривал с начальником феодосийской милиции. Но не подтверждает информацию о сорванной с убийцы маске и не отвечает на вопрос, сообщил ли раненый мэр информацию о нападавшем и свою версию покушения. И подозреваемого на сегодня у следствия нет.  


"Подозреваемого, то есть, лица, которое уведомлено о подозрении или задержано по подозрению в совершении уголовного правонарушения, нет. Никто не задержан. Но ответить на вопрос, установлена ли личность человека, напавшего на потерпевшего, я пока не могу в интересах следствия. Как только он будет задержан - общественность будет знать, начальник главка МВД сразу же, думаю, проведет пресс-конференцию. У меня нет никаких сомнений, что мы это убийство раскроем", - говорит первый замначальника главка МВД в Крыму.  


Как сообщал  MIGnews.com.ua,  Бартенев умер после покушения 27 июля. Его похоронили во вторник, 30 июля.  


Новости по теме:


В харьковском ресторане застрелили известного бизнесмена


СМИ: Мэра Феодосии убили из обреза, который утилизировала тернопольская милиция


Мэр Феодосии после покушения скончался в больнице

 

Оригинал (на 10/08/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Милиционер сбил людей и скрылся с места ДТП – один мужчина скончался на месте

Милиционер сбил людей и скрылся с места ДТП – один мужчина скончался на месте

Сотрудник Министерства внутренних дел, управляя автомобилем ВАЗ 2110 в с. Красная Поляна (Донецкая обл.) совершил наезд на двух мужчин, в результате чего один из них погиб, а второй госпитализирован.

 

В Луганске 500 человек едва не линчевали водителя, сбившего ребенка. Фото

В Луганске 500 человек едва не линчевали водителя, сбившего ребенка. Фото

В Луганске пьяный водитель джипа Toyota Land Cruiser сбил 10-летнюю девочку на пешеходном переходе.

 

В Крыму лобовое столкновение: двое погибших

В Крыму лобовое столкновение: двое погибших

Две легковые машины Mercedes и Nissan столкнулись на шоссе Судак-Симферополь вблизи села Переваловка.

 

ДТП в Киеве: автомобиль едва не улетел с моста. ФОТО

ДТП в Киеве: автомобиль едва не улетел с моста. ФОТО

Во вторник, 13 августа, около 18.00 в Киеве на Московском мосту произошло ДТП, в результате которого автомобиль едва не слетел с моста.

 

В Чехию под видом угля везли 42 мешка с янтарем

В Чехию под видом угля везли 42 мешка с янтарем

Пограничники Мостиского района Львской области вместе с таможенниками пункта пропуска Краковец в одном из грузовиков обнаружили 1661 кг драгоценного камня.

 

ДТП в Луганской области: две маршрутки с пассажирами перевернулись

ДТП в Луганской области: две маршрутки с пассажирами перевернулись

В Северодонецке (Луганская область) муковоз столкнулся с маршруткой, пострадало 14 человек.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::