Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/08/2013 13:49

После слов Обамы о "скучающем школьнике" на Западе вспомнили позы Путина: то играет авторучкой, а то и выпрямляет спину


Сравнение со "скучающим школьником", которое Барак Обама позволил себе, вспоминая встречи с Владимиром Путиным, нельзя считать пустой выдумкой - российский лидер частенько демонстрирует окружающим свое персональное отношение к тому или иному собеседнику. К такому выводу пришли американские журналисты, вспомнив несколько последних встреч с участием президента РФ.


Вероятно, ассоциация со школьником с задней парты пришла Обаме не случайно, пишет в блоге The Washington Post обозреватель Макс Фишер. Inopressa публикует подборку материалов других зарубежных изданий по теме российско-американских отношений.


По мнению американского журналиста, невзначай брошенная американским лидером фраза обязана своим появлением июньскому саммиту G8 в Лох-Эрне, где был сделан разлетевшийся на "фотожабы" снимок двух президентов: и Обама, и Путин понуро развалились в креслах и даже не смотрят друг на друга. Как писали тогда многочисленные зарубежные издания, из перипетий тех переговоров "восьмерки" российский президент вышел победителем. А Обама, можно предположить, этого не забыл.


Впрочем, ту же отмену визита в Москву нельзя считать поступком, совершенным из личной неприязни, отмечает обозреватель The Washington Post. "Вероятно, в глазах россиян отмена встречи выглядит так же, как манеры Путина в глазах американцев - как оскорбление, без которого можно было обойтись, - пишет Фишер. - Но мы, в США, понимаем, что Обама действует прагматично, а не из личной неприязни к Путину либо русофобии".


То же можно сказать и о его российском визави, убежден журналист. Он вспоминает его весеннюю встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ: "Не просто развалился в кресле, но и в открытую поигрывает шариковой ручкой, пока Абэ говорит".


И это в тот момент, когда две страны обсуждают такой важный и до сих пор не разрешенный вопрос о Курилах, удивляется американский журналист. Впрочем, сам тут же находит объяснение: просто Путин в настоящее время настолько сконцентрирован на внутренней политике - когда звучат сомнения в легитимности его власти - что политика внешняя для него отошла на второй план.


Так что если обсуждаемая тема не входит в число приоритетных, Путин "скучает", если же идет речь и внутригосударственных делах - он преображается, пишет Фишер. И приводит в пример энергичный разнос, устроенный российским президентом губернаторам, не справлявшимся с его поручениями. От себя добавим, что не меньшую эмоциональность глава государства продемонстрировал и при последующих нагоняях министрам.



"На тех мероприятиях, которые он для себя определил как важные, его спина волшебным образом распрямляется", - язвит обозреватель The Washington Post.


 

Оригинал (на 12/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Каире убили сына духовного лидера "Братьев-мусульман"

В Каире убили сына духовного лидера "Братьев-мусульман"

Сын духовного лидера египетского исламистского движения "Братья-мусульмане" Мохаммеда Бади погиб в Каире в ходе столкновений исламистов с полицией.

 

По всем рынкам России пройдут проверки

По всем рынкам России пройдут проверки

В рамках расследования дел, возбужденных после инцидента на Матвеевском рынке столицы в отношении полицейских и торговцев из Дагестана, будут проведены проверки на рынках по всей стране. СК ставит...

 

Кремль заказал три доклада по Украине за 1,5 миллиона

Кремль заказал три доклада по Украине за 1,5 миллиона

Кремль еще до торговой войны разместил тендер на изучение ситуации в Украине, в том числе и эффекта от присоединения ее к Таможенному союзу.

 

Большая вода может смыть почти 1,5 тыс. городов США

Большая вода может смыть почти 1,5 тыс. городов США

Климатические изменения приведут к тому, что множество американских городов, среди которых Нью-Йорк, Бостон и Майами, могут оказаться затопленными, пишет британская газета The Guardian.

 

Екатерина Мурашова: Идет сближение поколений

Екатерина Мурашова: Идет сближение поколений

«Мир стремительно несется неизвестно куда, и, естественно, люди, которые несутся с ним, упираются», – так объяснила газете ВЗГЛЯД рост консервативных настроений семейный психолог Екатерина...

 

Чагаев выступит "на разогреве" перед боем Кличко-Поветкин

Чагаев выступит "на разогреве" перед боем Кличко-Поветкин

Экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Руслан Чагаев следующий поединок проведет в рамках шоу, предваряющего бой россиянина Александра Поветкина и украинца Владимира Кличко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::