Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/08/2013 17:08

Почти 400 человек попали в больницы с отравлением после отдыха на севастопольском пляже


В Севастополе на одном из местных пляжей отравились почти 400 человек. Председатель городской госадминистрации Владимир Яцуба распорядился проверить санитарное состояние пляжа "Омега", откуда люди попали в больницы с симптомами отравления, сообщает "Севастопольские новости".


Всего, по данным Яцубы, отравились 386 человек, в том числе и 80 детей. "Я сделал замечание санстанции за то, что во всех больницах находятся по различным степеням отравления больше 80 детей, 380 человек всего, имеющих симптомы отравления. К сожалению, большая часть людей поступила с пляжа "Омега", где уровень воды низкий, а количество людей огромное, из-за этого возникают проблемы", - заявил Яцуба.


Надо конкретно заниматься, а не строить планы, что они много проверили - ну, как обычно. - А вода в норме? - Да, вода в норме, вот анализы, закрылись и все, а 386 человек - это много или мало?", - передает монолог возмущенного Яцубы NEWSru.ua.



Однако, по данным главного санитарного врача Заремы Смаиловой, всего в инфекционных отделениях находятся 243 человека. Смаилова опровергла цифры председателя госадминистрации Севастополя, передает "Интерфакс".


"По данным инфекционной больницы, на стационарном лечении находится 243 человек. Случаев, связанных с пребывания в "Омеге", питанием на пляже "Омега" - это неправдоподобные данные. Мы ежедневно получаем экстренные извещения по случаю инфекционного заболевания людей - таких данных нам не поступало", - подчеркнула она.


Отметим, что истории об отравлении людей в других странах могут привести к запрету для российских туристов. Ранее из-за массовых отравлений россиян в Турции курорты этой страны могли оказаться недоступны: Роспотребнадзор обратил внимание на ситуацию и пригрозил запретить соотечественникам туда выезжать.


"С 2011 года Роспотребнадзор неоднократно предлагал Минздраву Турции подписать Меморандум о сотрудничестве в сфере борьбы с инфекционными болезнями. Однако, данный документ до настоящего времени не подписан по вине турецкой стороны", - подчеркивали в ведомстве.


 

Оригинал (на 13/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фанаты хотят поставить памятник Стиву Джобсу размером со Cтатую Свободы

Фанаты хотят поставить памятник Стиву Джобсу размером со Cтатую Свободы

Группа энтузиастов хочет собрать 50 тыс. долларов на памятник основателю Apple Стиву Джобсу, который планируется поставить в области залива Сан-Франциско.

 

Мигранты-участники драки с убийством задержаны на Урале

Мигранты-участники драки с убийством задержаны на Урале

«В розыске была задействована вся диаспора. Мы обратились к соотечественникам, чтобы они рассказали о месте нахождения разыскиваемых. Могу сказать, что их привели в полицию наши», - сообщил газете...

 

Католицизм уничтожал христиан и посягнул на Закон Божий

Католицизм уничтожал христиан и посягнул на Закон Божий

В седьмой главе книги Даниила речь о папстве, которое "против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они...

 

Поповкин возложил вину за аварию "Протона" на конструкторов

Поповкин возложил вину за аварию "Протона" на конструкторов

Масса критических замечаний со стороны руководства Роскосмоса и курирующего отрасль вице-премьера Рогозина прозвучала в адрес причастных к последним падениям ракет на совещании, где были названы...

 

Сноуден получил регистрацию в России

Сноуден получил регистрацию в России

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден зарегистрировался по месту пребывания, сообщил адвокат Анатолий Кучерена.

 

Медведев объявил выговор главе Роскосмоса

Медведев объявил выговор главе Роскосмоса

В пятницу стало известно о первом кадровом решении в ракетно-космической отрасли после потери ракеты носителя «Протон-М» с тремя спутниками ГЛОНАСС. Премьер Дмитрий Медведев объявил выговор главе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::