Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/08/2013 23:53

Новое сообщение от Сноудена: после терактов 9


Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, разоблачивший программы электронной слежки спецслужб США, заявил в интервью газете The New York Times, что после терактов 11 сентября 2001 года американские СМИ перестали выполнять функцию контроля за правительством.


"После терактов 11 сентября многие крупные новостные издания в Америке отказались от своей функции по контролю за правительством из страха показаться непатриотичными и понести финансовые убытки в период, когда патриотические чувства были на подъеме. Эта стратегия была выгодной, с точки зрения бизнеса, однако она дорого обошлась обществу", - отметил Сноуден.


По его словам, именно по этой причине он передал свою информацию американскому режиссеру-документалисту Лоре Пуатра и репортеру британской газеты The Guardian Гленну Гринвальду, а не сотрудникам крупных американских изданий, передает ИТАР-ТАСС.


Интервью Сноудена размещено во вторник, 13 августа, на интернет-сайте New York Times. В печатном виде оно 18 августа появится в воскресном приложении газеты.


В беседе с журналистом издания Питером Маассом Сноуден также отметил, что репортерам следует научиться использовать методы шифровки, чтобы обезопасить свои материалы от слежки со стороны властей.


"Я был удивлен, узнав, что в новостных организациях есть люди, которые не понимают, что любое незашифрованное сообщение, отправленное по интернету, доставляется каждой разведывательной службе в мире", - заявил Сноуден.


На сайте The New York Times также опубликован материал Питера Маасса, посвященный Лоре Пуатра. В нем, в частности, рассказывается о методах, к которым она прибегает для защиты от разведслужб, и о том, как она стала работать со Сноуденом.


Пуатра занимается, в частности, вопросами ущемления прав американских граждан со стороны федерального правительства. Она выступила посредником при подготовке вышеупомянутого интервью Сноудена. Пуатра отправляла бывшему сотруднику ЦРУ вопросы в зашифрованном виде, а затем передавала его ответы Маассу.


В июне бывший подрядчик Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден разоблачил программы массовой электронной слежки американских спецслужб.


На родине ему инкриминируется нарушение двух статей закона США о шпионаже от 1917 года - несанкционированное разглашение секретной информации, затрагивающей национальную оборону, и умышленная передача данных американской разведки лицам, не имеющим права на получение таких сведений. Кроме того, Сноудену вменяется в вину кража собственности правительства США. По каждому из этих пунктов ему грозит до десяти лет тюремного заключения.


Первого августа Сноуден получил временное убежище в России. Перед этим он более месяца провел в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево".


 

Оригинал (на 13/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Появились новые подробности драки в татарстанском городке

Появились новые подробности драки в татарстанском городке

Полиция Татарстана расследует инцидент, произошедший 28 июля в Нурлате. На окраине города собралась группа нетрезвых молодых людей, успокаивать которых полицейским пришлось выстрелом в воздух....

 

Нашелся "Черный ангел" - загадочный священник, "испарившийся" с места ДТП

Нашелся "Черный ангел" - загадочный священник, "испарившийся" с места ДТП

В США нашелся скромный священник, который внезапно появился на месте ДТП, чтобы помолиться за девушку, которая от удара была заблокирована в автомобиле.

 

Путин закрыл въезд в Сочи на время Олимпиады

Путин закрыл въезд в Сочи на время Олимпиады

С 7 января по 21 марта 2014 года въезд и движение по территории Сочи для транспортных средств запрещен.

 

Вынесен приговор виновнику гибели актрисы Марины Голуб

Вынесен приговор виновнику гибели актрисы Марины Голуб

Суд огласил приговор по делу о ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб. Алексей Русаков, признанный виновником аварии, приговорен к шести с половиной годам лишения свободы. Кроме того, его...

 

Операторы отказываются возвращать деньги за путевки в Египет

Операторы отказываются возвращать деньги за путевки в Египет

После заявлений МИД России и Ростуризма продажа путевок на египетские курорты прекращена, заявили в пятницу представители туроператоров. Между тем в Роспотребнадзор поступило более ста жалоб на то,...

 

Газзаев рассказал о структуре Объединенного чемпионата

Газзаев рассказал о структуре Объединенного чемпионата

Директор Объединенного чемпионата Валерий Газзаев рассказал о принципе формирования турнира во всех лигах.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::