Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/08/2013 14:10

Опра Уинфри уже сама не рада "расистскому" скандалу. На нее ополчились защитники животных


Знаменитая американская телеведущая Опра Уинфри оказалась сама не рада шумихе, разгоревшейся вокруг ее заявления о расизме в Швейцарии. Накануне она заявила, что целой стране нет нужды извиняться за инцидент в отдельном магазине, сообщает TMZ.


На премьере фильма "Дворецкий", где она сыграла одну из ролей, актриса и телеведущая сказала, что она сожалеет о том, что она назвала, страну, где произошел инцидент. "Я думаю, что тот инцидент в Швейцарии - это всего лишь инцидент в Швейцарии. Я действительно сожалею, что эта история получила огласку. Я специально не упомянула название магазина. Теперь мне жаль, что я сказала, что это произошло в Швейцарии", - заявила телеведущая.


Уинфри объяснила, почему, по ее мнению, продавщица совершила ошибку: телеведущая была просто одета, когда зашла в магазин, и ничто не указывало на то, что у нее "есть деньги". "На мне не было бриллиантовых украшений...", - отметила она. Уинфри уточнила, что не выдвигала никаких обвинений в адрес Швейцарии или магазина и не нуждается в извинениях, сообщает РИА "Новости".


Напомним, о неприятной ситуации в Цюрихе ведущая рассказала на прошлой неделе в интервью Ларри Кингу. По словам Уинфри, продавщица одного из бутиков отказалась показать ей сумочку, мотивируя это тем, что "она слишком дорогая для нее". Взамен сотрудница магазина стала предлагать телеведущей, состояние которой оценивают в 2,8 млрд долларов, более дешевые варианты.


Швейцарская ассоциация туризма принесла Уинфри свои извинения, но владелица элитного магазина Trois Pommes, где произошел инцидент, отрицает проявление расизма по отношению к Уинфри, которая хотела посмотреть сумку "Дженнифер" дизайнера Тома Форда, названную в честь актрисы Дженнифер Энистон. Владелица магазина утверждает, что недопонимание между продавцом и покупательницей было вызвано языковым барьером.


Сама продавщица также заявила, что произошло недопонимание. По ее словам, она всего лишь предложила телеведущей сумочку, похожую на ту, что выбрала Уинфри - но дешевле.


Опра попала под огонь зоозащитников за сумочку из крокодиловой кожи


Между тем, инцидент вызвал бурное возмущение защитников животных. Они обратили внимание на то, что Уинфри, активно позиционирующая себя защитником животных и даже ставшая человеком года PETA на этом поприще, собиралась купить сумку из кожи крокодила, сообщают "Вести ФМ".


Против сумок из кожи рептилий защитники животных выступают так же яростно, как и против меховых шуб из норок. Более того, во многих европейских странах ввоз изделий из крокодиловой кожи категорически запрещен именно по гуманным соображениям.


Пресс-секретарь швейцарского общества защиты животных Шанталь Хеберлинг заявляет, что активисты природоохранных организаций хотели бы получить официальное объяснение, почему американская телезвезда, сделавшая себе славу, в том числе и на защите прав животных, захотела купить сумку именно из кожи крокодила.


По словам Шанталь, это тем более удивительно, что самой известной акцией организации PETA, провозгласившей Уинфри человеком года, является компания против использования в индустрии моды кожи и шкур редких животных.


 

Оригинал (на 14/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Как бороться с послеотпускной хандрой

Как бороться с послеотпускной хандрой

Эксперты объявили, что у тех, кто сейчас возвращается с отдыха, может начаться постотпускной синдром. Человек будет чувствовать себя подавленным и уставшим. Вот четыре основных способа борьбы с...

 

СМИ: Пугачева и Галкин разъехались

СМИ: Пугачева и Галкин разъехались

Самая обсуждаемая пара российского шоу-бизнеса распалась: Алла Пугачева и Максим Галкин больше не живут вместе.

 

Смерть солиста "Короля и Шута": получены результаты анализов и фото места гибели

Смерть солиста "Короля и Шута": получены результаты анализов и фото места гибели

Экспресс-анализы установили, что в крови Горшка находилось около 2% алкоголя. В то же время эксперты отмечают, что это не смертельная доза.

 

Волочкова в розовых тапочках любимого прокатилась на его "Мазерати". ФОТО

Волочкова в розовых тапочках любимого прокатилась на его "Мазерати". ФОТО

Роману балерины Анастасии Волочковой и бизнесмена Бахтияра Салимова исполнилось полгода. В честь этого события коммерсант устроил для любимой романтический праздник.

 

Мошенники взломали телефоны российских звезд ради денег

Мошенники взломали телефоны российских звезд ради денег

С телефона Филиппа Киркорова, Николая Баскова, Игоря Крутого, Иосифа Пригожина, Аркадия Укупника и многих других сыпались проклятия, оскорбления, обвинения в адрес коллег.

 

Российский актер Панин: А разве я в Украине? Я в Крыму

Российский актер Панин: А разве я в Украине? Я в Крыму

Российский актер Алексей Панин, который находится на гастролях в Крыму заявляет, что Крым – это не Украина.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::