Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/08/2013 17:00

Российская таможня заблокировала весь импорт с Украины


С 00:00 часов 14 августа в профиль риска системы управлениями рисками Федеральной таможенной службы РФ добавлены все без исключения украинские экспортеры. Теперь российская таможня подвергает украинские грузы сплошной проверке, в том числе, выгрузка, перегрузка и загрузка их назад в транспорт.


По сути это означает полную остановку украинского экспорта в Россию на неопределенный срок, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение Федерации работодателей Украины. Задержка может продлиться не один месяц, считают в этой организации. Потери от действий российской стороны могут составить 2 или 2,5 миллиарда долларов.


Федерация работодателей Украины, которую возглавляет бизнесмен Дмитрий Фирташ, уже обратилась к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой как можно скорее помочь решению на межправительственном уровне проблем, которые начали возникать в украинских предприятий-экспортеров на российской таможне.


"К сожалению, Roshen дело не ограничилось, – отмечается в обращении. - Проблемы у украинских экспортеров с прохождением таможенного контроля на таможне РФ начали возникать еще с 20 чисел июля. Об этом свидетельствуют обращения предприятий в ФРУ, поступающие в течение последних двух недель. Руководство этих предприятий сообщает о том, что у них возникли проблемы на российской таможне".



Как рассказали Как отметили агентству "Интерфакс-Украина" на заводе им.Фрунзе" (Харьков), продукция которого седьмой день простаивает на таможне в Белгороде, Россия сочла поддельными сертификаты соответствия СТ1, которые предоставляет производитель.


"Как член зоны свободной торговли с предоставлением такого сертификата мы ввозили товар беспошлинно, однако у них возникло подозрение, что сертификаты поддельные, а значит, фактически на товар должна уплачиваться пошлина, которая по нашей продукции в среднем составит до 15%", - отметили на предприятии.


Собеседник агентства пояснил, что в этом случае Россия требует проведения проверки каждой партии товара для утверждения документации на ввоз, и поэтому завод понесет дополнительные потери на выгрузку- загрузку и хранение продукции на терминалах таможни в период досмотра. "При этом российская таможня прислала нам прейскурант на эти услуги", - отметили на предприятии.


Пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко заявил агентству, что кабинет министров "принимает меры для решения проблем в торговле с Россией".


 

Оригинал (на 14/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украина ушла из тройки крупнейших клиентов "Газпрома"

Украина ушла из тройки крупнейших клиентов "Газпрома"

В 2011 году Украина покупала у России наибольшие объемы газа (40 млрд куб. м), по итогам же первых шести месяцев текущего 2013 года Украина "сползла" на пятое место.

 

Минтранс предлагает меры снижения стоимости авиабилетов

Минтранс предлагает меры снижения стоимости авиабилетов

Авиакомпаниям разрешат не включать бесплатный багаж в тариф билета. Такие поправки опубликовал Минтранс. Вкупе с разрешением исключить из тарифа стоимость питания на борту и риск возврата билета...

 

Киева разработал план спасения от российской "газовой петли"

Киева разработал план спасения от российской "газовой петли"

Киев надеется, что диверсификация источников поможет снизить энергетическую зависимости от Москвы и сделать РФ более сговорчивой.

 

Кабмину поручили усовершенствовать закон об утилизации авто

Кабмину поручили усовершенствовать закон об утилизации авто

Президент Виктор Янукович поручил правительству разработать законодательные акты с целью усовершенствования законодательства об утилизации транспортных средств.

 

Россия подала в ООН заявку на шельф в Охотском море

Россия подала в ООН заявку на шельф в Охотском море

Россия надеется уже в первой половине 2014 года несколько расширить свои границы. Речь идет об увеличении экономической зоны РФ в Охотском море, на которое Москва претендует на основании...

 

Введение утилизационного сбора откладывается

Введение утилизационного сбора откладывается

Президент поручил исключить из закона моменты, которые не отвечают требованиям ВТО. В частности, относительно экологического сбора с предприятий, которые выпускают автомобили.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::