Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/08/2013 14:34

Депутаты Госдумы жалуются в прокуратуру на издание в России книги Геббельса


Глава Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников сообщил, что депутаты намерены обратиться в прокуратуру в связи с появлением в свободной продаже книги одного из ближайших соратников Гитлера, главного пропагандиста нацистов Йозефа Геббельса, передает РИА "Новости".


"Оформим заявление в прокуратуру, пусть они разбираются", - сказал Крашенинников на пресс-конференции в агентстве. Ранее Петербургская прокуратура начала проверку по данному факту.


Напомним, роман Геббельса "Михаэль. Германская судьба в дневниковых листках" был издан в этом году издательством "Алгоритм" в серии "Проза великих". В аннотации к изданию говорится, что роман был написан "задолго до того, как его автор занял крупные партийные посты в Третьем рейхе".


"Роман проникнут осязаемым влиянием Гете, Ницше, Достоевского, Евангелия, - пишет автор аннотации. - Некоторые спорные моменты, имеющиеся в романе, сегодня представляются безусловным анахронизмом, но следует помнить, что в эпоху, когда роман был создан, они имели не маргинальное, а широкое хождение во всех слоях общества, потому мы не вправе упрекать автора за те или иные взгляды, которые даже не могли являться его личными".


Впервые это литературное произведение было издано при поддержке нацистской партии в 1929 году. Главный герой Михаэль Фоорманн - ветеран Первой мировой войны, вернувшийся с фронта в Германию. Михаэль ведет дневник, в котором описывает свою жизнь и излагает свое мировоззрение.


Несмотря на заверение издательства о далекости романа от политики, в нем содержатся антисемитские идеи, ставшие затем одними из главных линий пропаганды Геббельса, возродив в XX веке самый одиозный христианский средневековый кровавый навет на евреев:


"Христос не может являться евреем. И я должен доказать это, только сперва не по-научному. Вот так!"


"Христос - первый по размаху противник евреев. "Ты сожрешь все народы!" Он объявил им войну. Поэтому еврейство убрало Его с дороги. Ибо Он перетряхнул до основания их грядущее мировое господство. Еврей - это ложь в человеческом обличье. Он впервые в истории прибил ко кресту вечную Истину в обличье Христа. Это дюжину раз повторялось в последующие двадцать столетий, а сегодня повторяется снова".


Знаменитый немецкий писатель и журналист Курт Рисс в предисловии к своей книге "Кровавый романтик нацизма. Доктор Геббельс", в написании которой он пользовался полуавтобиографическим романом "Михаэль", предупреждает: "Дух, которым были пропитаны его речи, не развеялся над руинами Третьего рейха. Почти все написанное им можно рассматривать как бомбу замедленного действия, как пропаганду, которая пускает корни в умах людей и приносит плоды лишь через пять, десять, двадцать лет".


Издательство "Алгоритм" уже вызывало протесты правозащитных и еврейских организаций некоторыми изданными книгами. Издательство дважды не было допущено на книжную выставку NON-FIXION. В ноябре 2012 года издательство выпустило книгу от имени участниц группы Pussy Riot, без согласования с участниками группы. Книга была снята с продажи.


В июле этого года Никита Высоцкий, сын известного барда и актера Владимира Высоцкого, подал иск к издательству о защите чести и достоинства из-за публикации книги "Владимир Высоцкий - суперагент КГБ". Сын барда возражал против издания данной книги и просил воздержаться от ее публикации в связи с наличием в ней клеветнических сведений и оскорблений.


 

Оригинал (на 19/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российский актер Панин: А разве я в Украине? Я в Крыму

Российский актер Панин: А разве я в Украине? Я в Крыму

Российский актер Алексей Панин, который находится на гастролях в Крыму заявляет, что Крым – это не Украина.

 

Константин Меладзе разводится и переезжает в Москву

Константин Меладзе разводится и переезжает в Москву

Композитор Константин Меладзе после 19-летнего брака расстается со своей 37-летней супругой Яной и перебирается на ПМЖ в Москву, повторив судьбу младшего брата Валерия.

 

Мадонна сделала себе золотые зубы. Фото

Мадонна сделала себе золотые зубы. Фото

Поп-дива Мадонна, которая недавно отметила 55-летие, во время визита в Рим буквально ослепила фанатов золотыми зубами.

 

Кейт Миддлтон впервые вышла на публику - ее встретили овациями. ФОТО

Кейт Миддлтон впервые вышла на публику - ее встретили овациями. ФОТО

Супруга принца Уильям Кейт Миддлтон впервые после родов появилась на публике. Вместе с мужем они посетили марафон Ring of Fire.

 

Анна Семенович показала себя в бикини. Фото

Анна Семенович показала себя в бикини. Фото

После "Новой волны" в Юрмале Анна улетела в долгожданный отпуск. Певица отдыхает на теплом море, загорает и купается.

 

Ансамбль бандуристов "Буковинська перлина" выступил на юбилее

Ансамбль бандуристов "Буковинська перлина" выступил на юбилее

Известный христианский вокально-инструментальный ансамбль бандуристов "Буковинська перлина" принял участие в торжественном богослужение, посвященном восемнадцатой годовщине черновицкой общины...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::