Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/08/2013 17:57

Палестинский хакер взломал страницу Цукерберга в Facebook

Палестинский хакер Халиль Шритех обнаружил уязвимость в Facebook, которая позволила ему публиковать записи на стенах любых пользователей, даже если они не являются его друзьями.


Шритех разместил пробный пост (ссылку на видеоклип) на странице пользовательницы Сары Гудин, учившейся в одном колледже с основателем Facebook Марком Цукербергом, и рассказал об этом службе Whitehat, занимающейся приемом сообщений об ошибках в Facebook.


Хакер сообщил, что найденный им баг позволяет публиковать записи на страницах любых пользователей. После чего он привел ссылку на свой пост на странице Сары Гудин. Копию письма он разместил в своем персональном блоге.


Служба Whitehat ответила, что не может открыть ссылку и что найденный Шритех баг вовсе не является багом. После этого хакер попытался объяснить службе, что они не могут открыть ссылку, потому что Гудин закрыла свою страницу, но сам он может получить доступ, потому что является автором поста. В Facebook проигнорировали это объяснение.


После этого Шритех разместил пост на странице Марка Цукерберга, который стал виден всем. В нем он написал, что дважды связывался со службой Whitehat, пытаясь рассказать о найденной уязвимости, но они не обратили на него внимания. Он попросил Цукерберга принять меры, извинившись за то, что ему пришлось побеспокоить его таким образом. "У меня не было другого выбора", - написал Шрите.


Через минуту аккаунт хакера на Facebook был заблокирован. Администрация социальной сети не объяснила причину блокировки, но в письме, которое получил хакер, было сказано, что данная мера является "превентивной", и что администрация Facebook может блокировать любой аккаунт без объяснения причин.


Позже уязвимость была устранена, о чем разработчики Facebook сообщили на специальном сайте. Они рассказали, что Шритех изначально не рассказал им, как воспроизвести баг, а это необходимо делать при сообщении об ошибках, согласно официальным правилам.


Шритех в одном из писем службе Whitehat прямым текстом спросил, сколько он может получить за свою находку. По правилам Facebook, минимальное вознаграждение составляет 500 долларов, но чтобы его получить, сообщение об ошибке должно быть корректно составлено. В настоящее время Шритех является безработным, напротив этой информации в его блоге стоит грустный смайлик.


В комментариях в блоге хакера пользователи по большей части заняли сторону Facebook, пояснив, что Шритеху следовало составить уведомление по правилам. Они также указывают на грамматические ошибки, которые он допускает в своих сообщениях. Шритех ответил, что не удосуживается проверкой орфографии, сообщает CNews.ru.


Как сообщал MIGnews.com.ua, создатель соцсети Facebook Марк Цукерберг попросил назначить ему с 2013 года годовую зарплату в размере 1 доллара.


Новости по теме:


Facebook создаст собственную поисковую систему


Facebook зарабатывает 4 доллара с человека в год


Основатель Facebook стал еще богаче

 

Оригинал (на 19/08/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ходорковскому и Лебедеву снизили срок

Ходорковскому и Лебедеву снизили срок

Экс-глава НК «ЮКОС» Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО «Менатеп» Платон Лебедев будут сидеть на два месяца меньше. Такое решение вынес во вторник Верховный суд. Таким образом, из...

 

Путин закрыл въезд в Сочи на время Олимпиады

Путин закрыл въезд в Сочи на время Олимпиады

С 7 января по 21 марта 2014 года въезд и движение по территории Сочи для транспортных средств запрещен.

 

Правительство США уничтожит $3 млрд

Правительство США уничтожит $3 млрд

Правительство США уничтожит десятки миллионов новых стодолларовых купюр из-за печатной ошибки, приведшей к использованию слишком большого количества краски.

 

В Саудовской Аравии арестовали террористов, из-за которых закрылись посольства

В Саудовской Аравии арестовали террористов, из-за которых закрылись посольства

Власти Саудовской Аравии объявили об аресте террористов, из-за которых закрыли посольства различных стран на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

 

Виктор Похмелкин: Сотрудников ГИБДД нужно переориентировать

Виктор Похмелкин: Сотрудников ГИБДД нужно переориентировать

«Госавтоинспекция должна быть выведена из МВД и подчинена гражданскому министерству безопасности дорожного движения», – сказал в интервью газете ВЗГЛЯД председатель «Движения автомобилистов России»...

 

Мигранты-участники драки с убийством задержаны на Урале

Мигранты-участники драки с убийством задержаны на Урале

«В розыске была задействована вся диаспора. Мы обратились к соотечественникам, чтобы они рассказали о месте нахождения разыскиваемых. Могу сказать, что их привели в полицию наши», - сообщил газете...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::