Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/08/2013 18:02

В Индии со ссылкой на "российских экспертов" назвали причину гибели субмарины "Синдуракшак"


Индийская пресса полнится версиями относительно причин гибели подводной лодки "Синдуракшак", унесшей жизни 18 человек. Со ссылкой на неназванных российских экспертов The Times of India называет причиной трагедии ошибки в эксплуатации или же саботаж. Министр обороны Индии сообщил, что рассматривается версия воспламенения боеприпасов.


The Times of India, опубликовавшая версию российских экспертов, не раскрывает своих источников и даже не уточняет, какие именно специалисты сделали это предположение.


При этом известно, что в Мумбаи находится группа, прибывшая с судоремонтного центра "Звездочка", на котором лодка была модернизирована незадолго до трагедии. Кроме того, в Индию вылетел заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта" Виктор Комардин, сообщает РИА "Новости". Однако, по данным ИТАР-ТАСС, в тот момент, когда индийские СМИ сообщили о версии российских экспертов, делегацию еще не допустили к месту аварии. Разрешение подключиться к расследованию российская делегация все же получила, но позже, сообщает "Интерфакс".



Тем временем индийские специалисты уже смогли подвести предварительный итог расследования. "Взрыв мог произойти из-за возможного воспламенения боеприпасов. Однако причина воспламенения пока не определена", - цитирует доклад министра обороны Индии Араккапарамбила Куриана Энтони The Economic Times.


Глава военного ведомства подчеркнул, что после этих известий было принято решение провести обширные проверки систем, связанных с безопасностью оружия на всех субмаринах, находящихся на вооружении ВМС Индии.


По словам Араккапарамбила Куриана Энтони, надежд на то, что кто-то из экипажа субмарины остался жив, не осталось. Тем временем водолазы продолжают исследование затонувшей в ночь на 14 августа лодки: 18 августа им удалось обнаружить тело шестого моряка из 18 находившихся на борту, а также проникнуть в носовой отсек субмарины. Тела подводников изувечены, их останки отправлены на экспертизу ДНК с целью установления личности.


Поиск остальных моряков затруднен плохой видимостью под водой. Кроме того, часть люков затонувшей после трех взрывов и пожара лодки деформированы, на их открытие может уйти больше времени, чем ожидалось.


Подлодка "Синдуракшак" была построена в 1997 году на заводе "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге по заказу ВМС Индии. Она была модернизирована в Центре судоремонта "Звездочка" в Северодвинске и 29 апреля прибыла в порт Мумбаи.


 

Оригинал (на 19/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Британской библиотеке заблокировали "Гамлета" за насилие

В Британской библиотеке заблокировали "Гамлета" за насилие

Писатель Марк Форсайт, пользующийся читальным залом Британской библиотеки, не смог получить доступ к интернет-версии пьесы Шекспира "Гамлет", потому что ее текст "содержит насилие".

 

Католицизм уничтожал христиан и посягнул на Закон Божий

Католицизм уничтожал христиан и посягнул на Закон Божий

В седьмой главе книги Даниила речь о папстве, которое "против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они...

 

Россия отправила к берегам Сирии военные корабли

Россия отправила к берегам Сирии военные корабли

Командование ВМФ России в связи с ситуацией вокруг Сирии приняло решение обновить корабельный состав постоянного оперативного соединения в Средиземном море.

 

В Каире убили сына духовного лидера "Братьев-мусульман"

В Каире убили сына духовного лидера "Братьев-мусульман"

Сын духовного лидера египетского исламистского движения "Братья-мусульмане" Мохаммеда Бади погиб в Каире в ходе столкновений исламистов с полицией.

 

В Саудовской Аравии арестовали террористов, из-за которых закрылись посольства

В Саудовской Аравии арестовали террористов, из-за которых закрылись посольства

Власти Саудовской Аравии объявили об аресте террористов, из-за которых закрыли посольства различных стран на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

 

Правительство США уничтожит $3 млрд

Правительство США уничтожит $3 млрд

Правительство США уничтожит десятки миллионов новых стодолларовых купюр из-за печатной ошибки, приведшей к использованию слишком большого количества краски.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::