Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
19/08/2013 10:04

Вино будет, водка тоже: акцизные марки старого образца продлены до 1 июля 2014


Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка РФ (Росалкогольрегулирование) решило продлить срок оборота отечественного алкоголя с акцизной маркой старого образца на полгода - до 1 июля 2014 года. Это ответ на жалобы участников рынка, по словам которых оптовики и ритейлеры отказывались брать на реализацию продукцию со старой маркой, опасаясь не успеть распродать ее к 1 января, пишет в понедельник газета "Коммерсант".



Источник в ведомстве сообщил журналистам о проекте постановления правительства, предусматривающем продление сроков оборота федеральных специальных марок старого образца, которыми маркируется алкоголь российского производства. Проект должен будет пройти согласование в профильных ведомствах. Сейчас отечественное спиртное с марками старого образца разрешено продавать до 1 января 2014 года, импортный алкоголь — до 1 сентября 2015 года.



Продлить срок оборота со старыми марками главу Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна в начале июля попросил гендиректор Клуба профессионалов алкогольного рынка Максим Черниговский. Причиной стало то, что оптовые и розничные компании перестали брать на реализацию продукцию со старой маркой из опасений, что не смогут сбыть ее до 1 января.



Так, по данным газеты, розничная сеть "Виктория" известила поставщиков о прекращении приема алкоголя со старой маркой 6 мая, "Ашан" перестал брать его на реализацию с 7 августа, а Х5 Retail Group откажется от закупок с 1 сентября.



Однако если правительство подпишет постановление о продлении сроков оборота алкоголя со старой маркой, сети уже готовы уведомить поставщиков о готовности продолжить его прием.



Проблема реализации алкоголя со старой маркой характерна в основном для производителей вин, срок оборачиваемости которых дольше, чем у крепкого алкоголя. Винных производителей информация о возможно продлении сроков действительно обрадовала гораздо больше, но полностью избежать убытков производителям алкоголя, скорее всего, не удастся, говорят эксперты.


Многие опасаются, что распродать 100% алкоголя со старой маркой не удастся и к середине следующего года.


Напомним, в прошлом году в России на две недели останавливалось производство вина, когда вдруг выяснилось, что с 1 июля из-за изменения законодательства виноделы должны использовать новые акцизные марки, но постановление правительства, определяющее порядок введения этих марок, вовремя подписано не было.


Тогда чиновники не успели внести в ГОСТ изменения, разрешающие использовать виноградное сусло при производстве полусладких вин.




 

Оригинал (на 19/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Депутат: Треть лекарств в Украине фальсифицированные

Депутат: Треть лекарств в Украине фальсифицированные

Из 650 препаратов, зарегистрированных в прошлом году в Украине, треть не имеет подтверждения условий производства лекарств надлежащим требованиям.

 

Керимов решил резко сократить бюджет ФК «Анжи»

Керимов решил резко сократить бюджет ФК «Анжи»

Футбольный клуб «Анжи», похоже, перестанет быть клубом топ-уровня, по крайней мере по бюджету. Владелец команды Сулейман Керимов решил ее переформатировать и резко сократить финансирование. История...

 

Уровень просроченной задолженности россиян вызывает опасения

Уровень просроченной задолженности россиян вызывает опасения

Уровень просроченной задолженности в России начинает вызывать опасения. Просрочка по кредитам, выданным с помощью банковских карт, росла в первом полугодии в два раза быстрее самого долга. В...

 

Коллекторам хотят запретить звонки должнику

Коллекторам хотят запретить звонки должнику

Депутаты Госдумы хотят лишить коллекторов права лично встречаться с заемщиками и даже звонить им по телефону. В арсенале «сборщиков долгов» могут оставить лишь электронную почту и SMS, да и то...

 

Россия фактически заблокировала украинский экспорт

Россия фактически заблокировала украинский экспорт

Украина пожаловалась, что Россия практически заблокировала украинский экспорт, внеся всех поставщиков страны в список рискованных. Украина может потерять из-за этого целых 1,5% реального ВВП только...

 

Казахстан закрыл границы для украинского мяса

Казахстан закрыл границы для украинского мяса

Министерство сельского хозяйства Казахстана наложило временный запрет на ввоз мяса птицы из Украины.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::