Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
19/08/2013 17:39

Работодателей за сокрытие вакансий будут штрафовать

Минсоцполитики разрабатывает законопроект, согласно которому будет создан единый реестр вакансий, куда все работодатели (и частники тоже) должны будут подавать открывшиеся у них вакансии. В противном случае – штраф, пишут Вести.  


"Дело в том, что по закону работодатели и сейчас должны подавать все вакансии в службу занятости. Но поскольку системы штрафов нет, фактически эта обязанность не выполняется", - сказал помощник министра соцполитики Павел Кучер.


По его словам, суммы штрафов пока не определены, но скорее всего они будут привязаны к минимальной зарплате. "Возможно, сумма штрафа будет неодинаковой для разных вакансий, а будет какая-то градация", - говорит Кучер. Кроме того, уже введены штрафы для рекрутинговых агентств, которые требуют деньги с соискателей за поиск вакансий - 10 минималок (сейчас это 1470 грн.) и для кадровых агентств, которые предоставляют услуги по трудоустройству за границей без соответствующей лицензии - 23 тыс. грн.


Кадровики и юристы не в восторге от введения единого реестра вакансий: "С одной стороны, человеку, который ищет работу, будет проще зайти на один сайт и увидеть все вакансии. С другой стороны, их и сейчас никто не скрывает. А работодателям, к которым службы занятости начнут пачками посылать людей, что не соответствуют описанию вакансии, будет сложно. Поэтому этот штраф мне непонятен", - сказала эксперт компании "HeadHunter Украина" Анна Воеводина.


А по мнению юриста Василия Мирошниченко, эта норма будет работать слабо: "Начнем с того, что появление вакансии вообще сложно проконтролировать, если это касается небольших фирм. А крупным придется рассматривать предложения от биржи труда, что не всегда бывает удобно". Две другие нормы, считает юрист, будут работать: "Кадровиков будут проверять и штрафовать по первому же обращению человека в налоговую. Поэтому они уже будут бояться заниматься противозаконной деятельностью".


Как сообщал MIGnews.com.ua, у государства не хватает денег на пособия для безработных украинцев. Виноватыми в этом люди считают депутатов, которые все бюджетные деньги пустили на отпуск. Центр занятости устраивает людей на временную работу, за которую должен был бы платить им зарплату. Однако люди жалуются, что денег не видели уже три месяца


Новости по теме:


В Украине процветает рынок "черного" трудоустройства


За увольнение беременных работодателям пригрозили тюрьмой


Королевская: У молодых матерей будет право на льготное трудоустройство


Налоговики придут с проверками к тем, кто получает минимальную зарплату

 

Оригинал (на 19/08/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Украине хотят сократить рабочую неделю

В Украине хотят сократить рабочую неделю

Народные депутаты от фракции "Батькивщина" Александр Турчинов и Андрей Павловский предлагают Верховной Раде сократить норму продолжительности рабочего времени с 40 до 38 часов в неделю.

 

Янукович: Нам нужно было начинать капитальный ремонт

Янукович: Нам нужно было начинать капитальный ремонт

Виктор Янукович считает, что необходимо основательно подойти к модернизации экономики, а "побелить, подлатать, подмазать уже не получится".

 

Азаров попросил не раздувать ситуацию с Россией: все нормально

Азаров попросил не раздувать ситуацию с Россией: все нормально

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что СМИ преувеличивают масштабы существующего торгового конфликта Украины со странами Таможенного союза.

 

Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами

Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами

Россияне зарабатывают минимально 97 центов в час, следует из очередного исследования МРОТов в разных странах. Это существенно меньше, чем в Австралии, США и даже в Бразилии. Однако сравнение...

 

Суперверфь «Звезда» перейдет консорциуму госкомпаний

Суперверфь «Звезда» перейдет консорциуму госкомпаний

Проблемы со строительством нового судостроительного комплекса в Приморье «Звезда» привели к тому, что к нему будет привлечен консорциум инвесторов. Дмитрий Рогозин не исключил, что таким же образом...

 

Россия грозит отказаться от сотрудничества с Украиной в авиастроении

Россия грозит отказаться от сотрудничества с Украиной в авиастроении

Между Россией и Украиной возникли сложности в вопросе модернизации агрегатов самолета Ан-124 "Руслан". Москва заявила, что не будет больше ждать.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::