Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
20/08/2013 16:51

Убытки Украины от "шоколадной" блокады составят миллиард гривен

Убытки Украины от "шоколадной" блокады составят миллиард гривен

Украина до конца 2013 года может понести 1 млрд грн убытка из-за запрета экспорта украинской продукции Roshen в Российскую Федерацию. Об этом на пресс-конференции на тему "События вокруг продукции корпорации Roshen. Причины и последствия" сообщил директор по развитию корпорации Roshen Евгений Вовчановский.



"Без сомнения, потери есть. Но мы говорим не о потерях Roshen, а о потерях государства Украины, которые до конца года могут превысить 1 млрд грн", - сказал Вовчановский.


По его словам, Украина может понести такие потери в случае нерешения или затягивания решения проблемы.  



Кроме того, Вовчановский сообщил, что летом шоколадной продукции поставляется меньше, однако скандал с Россией застал корпорацию накануне "Шоколадного сезона" (осень-зима - ред ).


По его словам, за несколько последних лет Roshen инвестировал в украинское кондитерское производство порядка 1 млрд долл., а в развитие своего технического оборудования - 200 млн евро.


Вовчановский также отметил, что цены на товар не изменились. "Цены не могут меняться так быстро", - сказал он.


По словам директора по развитию Roshen, говорить о сокращении производственных показателей пока рано, при этом директор по производству Roshen Евгений Полтавцев сообщил, что в 2013 году компания планировала их рост по сравнению с прошлым годом.


"Производственные показатели за 2012 год - 293 тыс. тонн произведенной продукции в Украине, 120 тыс. тонн ушло в Россию. В текущем году планировался рост этих показателей", - сказал Полтавцев.


Представители корпорации сообщили, что они оптимистично смотрят на будущие торговые отношения с Россией, однако сегодня Roshen ищет новые рынки реализации товара.  


Кроме того, по словам Полтавцева, корпорация Roshen не намерена сокращать сотрудников своих кондитерских фабрик в Украине из-за запрета Российской Федерацией экспорта продукции корпорации.  



"Речь идет о реорганизации. Ни о каких глобальных потерях речь не идет… Структура, которая была еще месяц назад, не является оптимальной, эффективной. Она будет меняться, и мы над этим работаем. На всех фабриках, в том числе в Виннице", - заявил Полтавцев.


При этом он отметил, что в рамках реструктуризации возможны кадровые перестановки внутри корпорации с целью оптимизировать и сократить издержки корпорации.


"Наши цели - это изменение специализации производства с возможностью перехода на другие рынки, проведение модернизации линий, расширение ассортимента, создание новых изделий с возможностью изменения географии производства", - подчеркнул Полтавцев.  


Корпорация Roshen - один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий. В состав корпорации входят Киевская, Винницкая, Мариупольская (Донецкая обл.), Кременчугская (Полтавская обл.) кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая обл.), Липецкая фабрика Roshen (РФ) и Клайпедская кондитерская фабрика (Литва).


Roshen является дочерним предприятием "Украинского промышленно-инвестиционного концерна" ("Укрпроминвест", г. Киев).


Как сообщал  MIGnews.com.ua,  29 июля глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил о введении запрета на поставки в Россию продукции украинской корпорации Roshen.


30 июля Роспотребнадзор заявил о выявлении  в кондитерской продукции украинской корпорации Roshen бензапирена, обладающего канцерогенными свойствами.


31 июля Роспотребнадзор уведомил Федеральную таможенную службу России (ФТС) о  запрете на поставки на территорию РФ продукции  четырех фабрик Roshen.


Вслед за Россией  Молдова и Казахстан заявили о намерении проверить продукцию Roshen. 2 августа Беларусь сообщила о начале проверок продукции Roshen, в результате чего вечером того же дня ввоз кондитерских изделий компании на территорию страны был запрещен.


К проверке качества Roshen 2 августа также приступил и  Таджикистан, однако вскоре страна сообщила, что никаких нарушений по качеству и безопасности изделий кондитерской фабрики Roshen не выявлено.


5 августа Казахстан заявил о том, что канцерогенов в продукции Roshen выявлено не было.  


5 августа министр сельского хозяйства Молдовы заявил, что  качество кондитерских изделий корпорации Roshen соответствует всем нормам, поэтому нет никаких причин для запрета поставок продукции компании в Молдову.


6 августа Беларусь заявила , что не намерена запрещать реализацию продукции Roshen у себя, однако, прекратила транзит через свою территорию украинской продукции Roshen в Россию.


17 августа  российская сторона не подтвердила наличие вредных веществ в продукции украинских кондитерских фабрик Roshen и признала, что претензии существуют лишь к маркировке на упаковках и этикетках этой продукции.  


По материалам УНИАН


Новости по теме:


Россия отказалась от части претензий к Roshen


Россия будет возвращать Roshen на свой рынок по "сырному" сценарию


Россия объявила об окончании торговой войны с Украиной

 

Оригинал (на 20/08/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Казахстан закрыл границы для украинского мяса

Казахстан закрыл границы для украинского мяса

Министерство сельского хозяйства Казахстана наложило временный запрет на ввоз мяса птицы из Украины.

 

Разрешительную документацию хотят выдавать через Интернет

Разрешительную документацию хотят выдавать через Интернет

В Украине будет усовершенствована процедура выдачи документов разрешительного характера, которые оформляются центральными органами исполнительной власти.

 

США собираются воевать с Сирией, не имея на это денег

США собираются воевать с Сирией, не имея на это денег

В США снова встал вопрос поднятия потолка госдолга. Если он не будет повышен, то к середине октября страна столкнется с невозможностью выполнения своих долговых обязательств, то есть, с дефолтом. И...

 

Подсчитаны убытки туроператоров РФ из-за ситуации в Египте

Подсчитаны убытки туроператоров РФ из-за ситуации в Египте

Россиянам рекомендуют отказаться от поездок в Египет, а при эскалации конфликта продажу туров могут и совсем запретить. При самом плохом раскладе российские туроператоры потеряют 50 млн долларов, и...

 

Казахстан взялся проверять продукцию Roshen

Казахстан взялся проверять продукцию Roshen

Санитарная служба Казахстана начала проверку продукции украинской кондитерской фабрики Roshen.

 

В Беларуси забраковали украинское вино

В Беларуси забраковали украинское вино

В Беларуси отменили действие сертификата, выданного на партию вин "Легенда Инкермана" крымского "Инкерманского завода марочных вин", 2011 года урожая.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::