Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/08/2013 10:28

Экс-чиновники Крымска получили сроки по делу о наводнении

Экс-чиновники Крымска получили сроки по делу о наводнении Бывшего главу Крымского района Владимира Улановского приговорили к 3,5 годам, а экс-мэра Крымска Василия Крутько – к 6 годам в колонии-поселении. Из чиновников условное наказание получила только экс-глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко, заявившая, «что сделала все возможное и ее совесть чиста». Защита намерена обжаловать приговор. Абинский суд Краснодарского края в среду завершил оглашение приговора экс-чиновникам Крымского района, признанным виновными в халатности, приведшей к гибели 153 человек во время наводнения летом 2012 года.
Экс-главе Крымска Владимиру Улановскому суд назначил наказание в виде 3,5 лет колонии-поселения, экс-главу Крымского района Василия Крутько приговорил к шести годам колонии-поселения, сообщает РИА «Новости».
Кроме того, бывшего замруководителя управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Крымского района Виктора Жданова суд приговорил к 4,5 годам колонии-поселения.
Экс-глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко получила 3,5 года лишения свободы условно: «Я сделала все возможное, сожалею, что не могла сделать большего. У меня чиста совесть перед своими избирателями и перед своими жителями», – сказала подсудимая Рябченко после оглашения приговора.
Адвокат Крутько Татьяна Балкан заявила, что защита не согласилась с приговором и намерена его обжаловать. По ее словам, экс-чиновник начал оказывать помощь населению, когда возникла реальная угроза для населения, а из предшествовавших удару стихии сообщений МЧС не было ясно, насколько серьезное наводнение предстоит пережить району.
#{bigimage=644205}
Адвокат Рябченко Артур Колесников заявил, что также будет обжаловать решение, и подчеркнул, что его клиентка, выходя за пределы своих полномочий, в момент удара стихии даже сама ввела режим ЧС в Нижнебаканском сельском поселении.
Будет ли прокуратура обжаловать решение суда, пока неясно: по словам гособвинителя Александра Полякова, ведомство даст оценку после изучения приговора.
Напомним, ранее суд признал экс-чиновников виновными в халатности, что привело к затоплению Крымска летом 2012 года.
На скамье подсудимых находились бывший руководитель Крымского района Василий Крутько, экс-глава Крымска Владимир Улановский, бывший замруководителя управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Крымского района Виктор Жданов и экс-глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко.
На Кубани в результате сильного дождя 6–7 июля 2012 года в городах Крымск, Геленджик, Новороссийск, поселках Кабардинка, Дивноморское и станицах Нижнебаканская и Неберджаевская Краснодарского края произошло подтопление 7,2 тыс. жилых домов. Из них 4870 домов располагаются в Крымске. Полностью разрушены 400 домовладений.
В результате подтопления  пострадали  34 тыс. 650 человек. Частично утратили имущество 5500 человек, полностью – 29 тыс. За медицинской помощью обратились 3910 человек, из них 400 – с травмами сильной и средней степени тяжести.
Обвинение в окончательной редакции  было предъявлено  Крутько, Улановскому, Рябченко и Жданову. По версии следствия, обвиняемые не приняли мер по предупреждению и уменьшению возможного ущерба от стихийного бедствия. Крутько, Улановский и Рябченко дали указания подчиненным составить документы, подтверждающие их якобы своевременные действия в этой ситуации.
Жданов также обвиняется в покушении на мошенничество при оформлении материальной помощи пострадавшим, добавил он. По данным следствия, обвиняемый вписал свой адрес в список домов, пострадавших от наводнения, хотя его жилище не находилось в зоне подтопления и не было повреждено.
Следствие установило, что подозреваемые своевременно получили 5 и 6 июля 2012 года штормовые предупреждения об опасности для жителей Крымского района. Однако они не определили возможных масштабов стихийного бедствия, не выполнили возложенные на них обязанности по своевременному и надлежащему оповещению населения об опасностях, возникающих при чрезвычайной ситуации природного характера, и эвакуации его в безопасные районы.
Халатные действия четырех чиновников повлекли тяжкие последствия в виде смерти 153 человек в Крымске.

 

Оригинал (на 21/08/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Виктор Похмелкин: Сотрудников ГИБДД нужно переориентировать

Виктор Похмелкин: Сотрудников ГИБДД нужно переориентировать

«Госавтоинспекция должна быть выведена из МВД и подчинена гражданскому министерству безопасности дорожного движения», – сказал в интервью газете ВЗГЛЯД председатель «Движения автомобилистов России»...

 

Сноуден получил регистрацию в России

Сноуден получил регистрацию в России

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден зарегистрировался по месту пребывания, сообщил адвокат Анатолий Кучерена.

 

Появились новые подробности драки в татарстанском городке

Появились новые подробности драки в татарстанском городке

Полиция Татарстана расследует инцидент, произошедший 28 июля в Нурлате. На окраине города собралась группа нетрезвых молодых людей, успокаивать которых полицейским пришлось выстрелом в воздух....

 

Приговоренных к казни сирийцев решено не депортировать из РФ

Приговоренных к казни сирийцев решено не депортировать из РФ

Где будет жить и куда может устроиться на работу Сноуден, какое наказание будет применено к группе Bloodhound Gang, а также острую тему нелегалов, собранных в столичном палаточном лагере, раскрыли...

 

Анонсировано появление новой десантной техники

Анонсировано появление новой десантной техники

Завод КамАЗ может уже до конца года создать колесную базу, на которой будут строиться боевые машины для ВДВ, заявил командующий ВДВ Владимир Шаманов. По его словам, десант планирует закупать также...

 

Поповкин возложил вину за аварию "Протона" на конструкторов

Поповкин возложил вину за аварию "Протона" на конструкторов

Масса критических замечаний со стороны руководства Роскосмоса и курирующего отрасль вице-премьера Рогозина прозвучала в адрес причастных к последним падениям ракет на совещании, где были названы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::