Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/08/2013 21:38

Евросоюз пытается остановить "маховик насилия" в Египте: поставки оружия и финансирование будут прекращены


Евросоюз решил прекратить оказание помощи Египту, где продолжается противостояние властей и исламистов. Во-первых, страны ЕС решили прекратить поставки оружия, которое, по их мнению, не может способствовать прекращению столкновений, забравших жизни уже нескольких сотен человек. Финансово-экономическая помощь Египту также будет прекращена - Европа просит египтян "остановить маховик насилия".


На экстренной встрече в Брюсселе главы МИД 28 стран Евросоюза решили "пересмотреть действие лицензий на экспорт оружия" и "пересмотреть содействие в области безопасности", сообщает РИА "Новости". "Страны ЕС договорились приостановить выдачу лицензий на экспорт в Египет любого оборудования, которое может быть использовано для внутренних репрессий", - сказала после заседания первый верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности.


Что касается финансово-экономической помощи, теперь средства будут поступать лишь как помощь малоимущему населению, а финансирование египетских государственных проектов приостановлено.



В 2012 году страны Европейского союза через Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития согласились выделить пять миллиардов евро в виде общего пакета долгосрочной помощи Египту до 2014 года.



Европейцы осудили насилие и со стороны властей, и со стороны исламистов



Все принятые меры в ЕС объяснили тем, что уровень насилия в Египте достиг высшей точки, передает "Интерфакс". "ЕС самым решительным образом осуждает все акты насилия. ЕС считает, что последние операции египетских сил безопасности были непропорциональными и привели к неприемлемо большому количеству убитых и раненых", - говорится в постановлении совета министров ЕС.


Члены Евросоюза обратились также и к исламистам, протестующим против свержения Мухаммеда Мурси: "ЕС призывает всех египтян остановить маховик насилия и воздерживаться от действий, которые могут побудить к новым актам насилия, в том числе от провокаций, подстрекательства и проявления ненависти".


Ранее США заявили, что пересматривают программы помощи Египту. Однако о прекращении поддержки стране речи пока не идет, отметили в Госдепартаменте.


 

Оригинал (на 21/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ходорковскому и Лебедеву снизили срок

Ходорковскому и Лебедеву снизили срок

Экс-глава НК «ЮКОС» Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО «Менатеп» Платон Лебедев будут сидеть на два месяца меньше. Такое решение вынес во вторник Верховный суд. Таким образом, из...

 

Игорь Курдин: Версию теракта не стоит исключать

Игорь Курдин: Версию теракта не стоит исключать

«То, что взрыв в Индии произошел ночью, может свидетельствовать о том, что на воздух взлетел именно торпедный боезапас», - заявил газете ВЗГЛЯД председатель Санкт-Петербургского клуба...

 

"Бавария" завоевала Суперкубок УЕФА, по пенальти обыграв "Челси"

"Бавария" завоевала Суперкубок УЕФА, по пенальти обыграв "Челси"

Футболисты мюнхенской "Баварии" в серии послематчевых пенальти одержали победу над лондонским "Челси" и завоевали Суперкубок УЕФА.

 

Архив рассекретил речь Елизаветы II на случай Третьей мировой войны

Архив рассекретил речь Елизаветы II на случай Третьей мировой войны

Национальный архив Великобритании рассекретил ряд документов времен холодной войны, в том числе подготовленный чиновниками правительства черновик обращения королевы Елизаветы II к нации в случае...

 

В московской полиции нашли предателей и коррупционеров

В московской полиции нашли предателей и коррупционеров

Заместителей руководителей ОМВД по районам Гольяново и Измайлово, на территориях которых было выявлено около 1,5 тысячи незаконных мигрантов, уличили в предательстве и коррупции. Еще одним...

 

Гости МАКС увидели фигуры китайского пилотажа

Гости МАКС увидели фигуры китайского пилотажа

Авиасалон МАКС-2013 за пять дней его работы посетило около 300 тыс человек. В рамках салона впервые показали мобильный тренажер ЗРК «Бук-М2Э». Как сообщила администрация, МАКС в субботу поставил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::