Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/08/2013 18:40

Франция отказала бывшему главе казахстанского БТА-банка Аблязову в освобождении из-под ареста


Арестованный во Франции беглый казахстанский банкир Мухтар Аблязов останется под стражей до рассмотрения вопроса об экстрадиции на родину. Тем временем члены коммунистической партии Казахстана предложили рассмотреть дело бывшего председателя совета директоров БТА-банка во Франции, так как опасаются расправы со стороны властей Казахстана, сообщает ИТАР-ТАСС.


Адвокат экс-банкира Брюно Ребсток заявил, что французский суд отказал тому в освобождении из-под стражи под подписку о невыезде. "Суд не уверен, что безопасность Аблязова будет лучше обеспечена, если он окажется на свободе", - отметил он. По его словам, судьи также "сочли недостаточными" гарантии, что Аблязов не покинет Францию.


Руководство БТА-банка одобрило решение суда, вспомнив о побегах Аблязова от правосудия, передает РИА "Новости". "Мы приветствуем решение суда, отказавшего Аблязову в освобождении под залог. Он уже скрылся от правосудия Казахстана и Великобритании, а также постоянно демонстрировал поведение, доказывающее, что от него нельзя ожидать уважения к законам", - говорится в сообщении банка.


Казахстанские коммунисты против экстрадиции


Адвокат Ребсток отметил, что вопрос об экстрадиции будет рассмотрен в сентябре. Выдать беглого банкира просят сразу несколько стран, среди которых Россия, Украина, Казахстан. Однако казахская компартия высказалась против экстрадиции. Коммунисты уверены, что над Аблязовым в странах СНГ просто начнется расправа, сообщает "Интерфакс".


"Исходя из политического анализа, уверены, что возможная экстрадиция банкира и суд над ним в Казахстане не будет справедливым и объективным, а станет расправой над политическим оппонентом, более того, не исключена просто досудебная физическая расправа над ним", - заявил первый секретарь Коммунистической партии Газиз Алдамжаров, выступив с открытым обращением к президенту Франции Франсуа Олланду.


Коммунисты предложили провести расследование и судебный процесс во Франции. "Считаем, что руководство Казахстана, чтобы показать всему миру, что оно не желает политической расправы над Аблязовым, предложило бы правительству и судебной фемиде Франции провести судебные разбирательства", - отметил Алдамжаров.


Бывший председатель совета директоров и владелец БТА-банка Мухтар Аблязов является фигурантом нескольких уголовных дел, возбужденных в Казахстане, России и на Украине. Все они так или иначе связаны с предполагаемым выводом Аблязовым средств банка за границу, его обвиняют в финансовых махинациях на сумму более шести миллиардов долларов. Экс-банкир был задержан в частном доме недалеко от города Канны на юге Франции с помощью внушительных сил финансовой полиции.


 

Оригинал (на 22/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Сирии запретили круассаны

В Сирии запретили круассаны

Шариатский комитет в районе сирийского города Алеппо, который удерживают повстанцы, запретил круассаны как символ "колониального угнетения".

 

Иран и Россия предостерегают США от войны в Сирии

Иран и Россия предостерегают США от войны в Сирии

Власти Ирана в воскресенье осудили военный сценарий США по урегулированию сирийского кризиса.

 

Сноуден в России: Белый дом разочарован, конгресс негодует

Сноуден в России: Белый дом разочарован, конгресс негодует

США не озвучили ответных мер на предоставление Россией временного политического убежища Сноудену, но конгрессмены призвали к конкретным действиям, вплоть до расширения НАТО.

 

Появились новые подробности драки в татарстанском городке

Появились новые подробности драки в татарстанском городке

Полиция Татарстана расследует инцидент, произошедший 28 июля в Нурлате. На окраине города собралась группа нетрезвых молодых людей, успокаивать которых полицейским пришлось выстрелом в воздух....

 

Дочь премьер-министра снялась в эротической ФОТОсессии с осьминогом

Дочь премьер-министра снялась в эротической ФОТОсессии с осьминогом

Дочь премьер-министра Новой Зеландии оказалась в центре скандала после откровенной фотосессии, в которой она снялась обнаженной.

 

Комитет Европарламента проведет экстренное заседание по ситуации в Украине и Египте

Комитет Европарламента проведет экстренное заседание по ситуации в Украине и Египте

Комитет Европейского парламента по вопросам иностранных дел 28 августа проведет экстренное заседание в связи с ситуацией в Египте и Украине.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::