Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/08/2013 21:10

"Я не в Украине, я в Крыму!". Украинские власти осудили поведение Алексея Панина, крымские татары потребовали выслать актера


Скандал вокруг российского актера Алексея Панина, который попал в ДТП и ударил водителя-украинца, при этом неуважительно отозвавшись о татарах, продолжает развиваться. Крымские татары потребовали выдворить Панина с территории страны, оскорбившись его словами. Представители МИД Украины назвали заявления актера "абсурдными и лишенными здравого смысла".


После скандального инцидента актер охотно общался с представителями прессы. В интервью для сайта "Крым. Комментарии" Панин заявил, что не боится запрета на въезд в страну. Он сказал: "А я разве в Украине нахожусь? Я не в Украине, я в Крыму! Я прошу прощения, спросите у любого крымчанина, считает ли он себя украинцем? Вы видели хотя бы одного крымчанина, который любит Украину?".


Панин также вспомнил выселение крымских татар Сталиным. "Есть просто люди, которых Сталин не добил в 1944 году, поэтому ко всем татарам это не имеет отношения, а относится к конкретному человеку", - отметил актер. Подобные заявления не понравились ни крымским татарам, ни властям Украины, ни российскому консулу, сообщает "Интерфакс".


"Этот, с позволения сказать, артист не только оскорбил нас, крымских татар, он призвал нетатарское население поступать с нами так, как Сталин и Берия. Человек просто без всяких тормозов. Я хочу, чтобы он был выдворен как человек, который нарушил уголовное законодательство Украины", - заявил первый зампредседателя Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.


Директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис подчеркнул: "Мы считаем, что правоохранительные органы должны дать надлежащую оценку и предпринять необходимые меры не только по факту совершения Паниным ДТП, но и его абсолютно абсурдным и лишенным здравого смысла высказываниям". Перебийнис также поинтересовался, как отреагирует российский кинематограф на поведение актера.


Генеральный консул России в Крыму Вячеслав Светличный отметил, что считает неприемлемым поведение российского актера Андрея Панина. "Хамство - это и есть хамство, независимо от национальности и гражданства", - сказал Светличный в интервью РИА "Новости", добавив, что поведение Панина несовместимо с его профессией.


Напомним, что 20 августа в Алуште произошло ДТП. Машина Панина немного откатилась на склоне назад и врезалась в автомобить, которым управлял крымчанин. Артист вышел из машины и, поругавшись, ударил, по его выражению, "мальчика-татарина". Панин заявил, что тот хотел на нем заработать. "Я ему дал немножко по морде, и этим все закончилось", - сказал актер. МВД Украины возбудило уголовное дело по факту нанесения легких телесных повреждений.


 

Оригинал (на 22/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев объявил выговор главе Роскосмоса

Медведев объявил выговор главе Роскосмоса

В пятницу стало известно о первом кадровом решении в ракетно-космической отрасли после потери ракеты носителя «Протон-М» с тремя спутниками ГЛОНАСС. Премьер Дмитрий Медведев объявил выговор главе...

 

Архив рассекретил речь Елизаветы II на случай Третьей мировой войны

Архив рассекретил речь Елизаветы II на случай Третьей мировой войны

Национальный архив Великобритании рассекретил ряд документов времен холодной войны, в том числе подготовленный чиновниками правительства черновик обращения королевы Елизаветы II к нации в случае...

 

Путин закрыл въезд в Сочи на время Олимпиады

Путин закрыл въезд в Сочи на время Олимпиады

С 7 января по 21 марта 2014 года въезд и движение по территории Сочи для транспортных средств запрещен.

 

 "Аль-Каида" планирует теракты по всей Европе

"Аль-Каида" планирует теракты по всей Европе

Террористическая организация "Аль-Каида" избрала своей новой целью скоростные железные дороги в Европе.

 

Британия "охотится" за документами, рассекреченными Сноуденом

Британия "охотится" за документами, рассекреченными Сноуденом

Главный редактор газеты Guardian заявил, что власти Великобритании вынуждают газету отдать или уничтожить материалы, переданные ее журналистам экс-сотрудником американских спецслужб Эдвардом...

 

Сноуден получил регистрацию в России

Сноуден получил регистрацию в России

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден зарегистрировался по месту пребывания, сообщил адвокат Анатолий Кучерена.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::