Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/08/2013 21:21

Посольство США в Киеве поздравило украинцев с Днем независимости, спев "Червону руту"


Сотрудники посольства США в Киеве, вероятно, проникнувшись культурой и духом Украины, решились на необычное поздравление украинского народа с наступающим Днем независимости. Дипломаты дружно исполнили знаменитую песню Владимира Ивасюка "Червона рута".


Поздравление было размещено на официальном канале посольства США на видеохостинге YouTube. Перед началом песни посол США на Украине Джеффри Пайятт, одетый в традиционную украинскую вышитую рубашку, обратился к украинцам на их родном языке: "По случаю 22-й годовщины независимости Украины мы хотим пожелать вам отличного праздника с музыкальным поздравлением - от американского народа украинскому народу. С Днем независимости, Украина!", - цитирует посла "Интерфакс".


Затем на импровизированную сцену вышли около 15 его подчиненных. Разделив слова песни, представители консульского отдела, отдела прессы, экономического отдела и другие сотрудники дипучреждения в украинских вышиванках, пританцовывая, задорно спели "Червону руту". Аккомпанировала вокалистам группа посольства США Duck and Cover. В конце выступления они хором крикнули: "С Днем независимости, Украина!".


Видеоролик содержит письменное пояснение к происходящему: "Сотрудники посольства решили спеть одну из своих самых любимых украинских песен "Червона рута", чтобы выразить свое уважение к украинской культуре и отметить этот праздник".




Возможно, необычное видеообращение дипломатов поможет украинцам проникнуться духом грядущего праздника, он состоится уже завтра, 24 августа. Пока что с осознанием национальной идентичности и патриотизмом у жителей Незалежной дела обстоят не слишком хорошо.


Как показал соцопрос, проведенный компанией Research&Branding Group, 69% опрошенных 24% украинцев "в целом" не считают себя патриотами своей страны. За два года снизилось количество украинцев, готовых защищать страну в случае такой необходимости. Так в 2013 году людей, готовых защищать родину оказалось 53%. В 2011 их было 55%.


В преддверии Дня независимости украинские журналисты высказывают мнение, что до настоящей независимости стране пока далеко, отмечает NEWSru.ua. Независимость определяется не формальными признаками суверенитета, а эффективной работой государственной машины, стабильной перспективной экономикой, развитым гражданским обществом - всем тем, что позволяет государству вести действительно независимую политику и быть самостоятельным игроком на международной арене, считают на Украине. В этой связи журналисты местного издания "Фокус" назвали 22 шага, которые стране, по их мнению, необходимо сделать ради достижения суверенитета во всех смыслах этого слова.


Так, стране необходимо развить собственные источники энергии. Энергетическая зависимость - один из главных факторов уязвимости государства. Налоговая нагрузка на украинский бизнес остается слишком высокой, что буквально загоняет бизнес "в тень" и коррупцию, именно поэтому специалисты говорят о необходимости сокращения налогов и сборов. Другой фактор, влияющий на предпринимательство - многочисленные проверяющие органы, их число также необходимо минимизировать, считают журналисты.


Эксперты уделили внимание не только экономическим проблемам, но и общественно-политическим. В сферу внимания попал и нынешний уровень культуры (от литературы до шоу-бизнеса). Здесь Украина также не смогла стать независимой, оставаясь в тени российского культурного рынка, считают сотрудники СМИ. Изменить ситуацию может отказ от "шароварщины" и поддержка современных продуктов в кинематографе, музыке, книгопечатании, полагают они.


 

Оригинал (на 23/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Архив рассекретил речь Елизаветы II на случай Третьей мировой войны

Архив рассекретил речь Елизаветы II на случай Третьей мировой войны

Национальный архив Великобритании рассекретил ряд документов времен холодной войны, в том числе подготовленный чиновниками правительства черновик обращения королевы Елизаветы II к нации в случае...

 

Сноуден назвал фирмы, работавшие на британскую разведку

Сноуден назвал фирмы, работавшие на британскую разведку

Крупные частные телекоммуникационные компании оказывали британским спецслужбам куда большую помощь при отслеживании Интернет-активности пользователей, чем предполагалось ранее.

 

Британия и Турция готовы к операции в Сирии без поддержки СБ ООН

Британия и Турция готовы к операции в Сирии без поддержки СБ ООН

МИД Великобритании заявляет о возможности иностранного вмешательства в сирийский конфликт без поддержки всех членов Совета безопасности ООН.

 

Житель Швейцарии выиграл в лотерею более 93 млн

Житель Швейцарии выиграл в лотерею более 93 млн

Один лотерейный билет стоит два евро. Это самый крупный для Швейцарии выигрыш.

 

Папа римский восстановит субботу и отменит целибат?

Папа римский восстановит субботу и отменит целибат?

Папа римский Франциск отложил свой отпуск, так как занимается подготовкой изменений, которые намерен ввести в католичестве. Как сообщил глава пресс-службы Святого престола священник Федерико...

 

Эксперт: Бразилец Неймар превзойдет Месси

Эксперт: Бразилец Неймар превзойдет Месси

Главный тренер сборной Бразилии Луиз Фелипе Сколари уверен, что в ближайшее время на смену эре Лео Мессии придет эра Неймара.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::