Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/08/2013 17:41

В Беларуси задержали гендиректора российского промышленного гиганта

В понедельник, 26 августа, в Минске задержан генеральный директор компании "Уралкалий" Владислав Баумгертнер. Власти Беларуси уже успели предъявить обвинение задержанному. Обвинение предъявлено по части 3 статьи 424 Уголовного кодекса Беларуси (злоупотребление властью и служебными полномочиями). Ему грозит до десяти лет лишения свободы.


"Основанием для возбуждения уголовных дел послужили материалы о совершении злоупотреблений служебными полномочиями в корыстных целях, повлекших нанесение существенного вреда государственным и общественным интересам Беларуси, а также нанесение ущерба в особо крупном размере предприятию "Беларуськалий" и Белорусской калийной компании", - заявили белорусские следователи.


Кроме того, Следственный комитет Беларуси заявил, что оценивает сумму хищений и ущерб, нанесенный возможными противоправными действиями топ-менеджеров ОАО "Уралкалий", в размере около 100 миллионов долларов.


Представитель следственного комитета Беларуси Павел Траулько сообщил, что менеджмент "Уралкалия" вынашивал "многоходовки", решая при этом несколько задач. "Оказывалось давление на сотрудников, чтобы они перешли из ЗАО "Белорусская калийная компания" в "Уралкалий", опустились до банальной кражи компьютеров с важной коммерческой информацией. Собственно, в том числе по этим фактам и возбуждены уголовные дела", - сообщил он, предает Корреспондент.


"В ход пошла откровенная уголовщина. Используя должностные полномочия в БКК и являясь заинтересованными сотрудниками "Уралкалия", вышеназванные лица втайне от белоруской стороны, подписывая документы БКК, предоставляли незаконные скидки на продукцию отдельным покупателям, перенаправляли зафрахтованные под белорусский калий суда на загрузку продукцией "Уралкалия", разрывали выгодные действующие контракты, обещая партнеру заключить их с "Уралкалием" по более низким ценам", - заявили следователи.


В "Уралкалии" факт задержания гендиректора подтвердили, уточнив, что он находился в Беларуси по приглашению властей страны. В компании отметили, что возмущены и считают задержание Баумгертнера грубой провокацией. "Уралкалий" обратился в МИД России с просьбой о содействии в освобождении Баумгертнера.


Справка. ОАО "Уралкалий" является одним из крупнейших производителей калия в мире с долей рынка около 20%. Объем производства в 2013 году прогнозируется на уровне около 10 миллионов тонн. Чистая прибыль компании в 2012 году составила 1,6 миллиардов долларов, выручка - 3,95 миллиардов долларов.


Белорусская калийная компания (БКК) учреждена в апреле 2005 года Республиканским унитарным предприятием Производственное объединение "Беларуськалий" (Республика Беларусь) и открытым акционерным обществом "Уралкалий" (Российская Федерация).

 

Оригинал (на 26/08/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ИноСМИ: Гельмут Коль жаловался Маргарет Тэтчер на турок

ИноСМИ: Гельмут Коль жаловался Маргарет Тэтчер на турок

Бывший канцлер ФРГ Гельмут Коль хотел отправить назад в Турцию половину всех турок, живших в Западной Германии в начале 80-х годов прошлого века.

 

Сноуден утверждает, что ящики-"шпионы" есть даже в Киеве

Сноуден утверждает, что ящики-"шпионы" есть даже в Киеве

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден слил журналистам Guardian презентацию Агентства национальной безопасности (NSA) за 2008 год о глобальной системе слежения за пользователями Интернета под...

 

Сегодня "Динамо", "Днепр" и "Черноморец" проведут матчи Лиги Европы

Сегодня "Динамо", "Днепр" и "Черноморец" проведут матчи Лиги Европы

22 августа состоятся первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы (дальше - групповой этап), в которых примут участие украинские "Динамо", "Днепр" и "Черноморец".

 

Осуждены участники беспорядков в уральской колонии

Осуждены участники беспорядков в уральской колонии

Суд приговорил восемь осужденных к различным срокам заключения от 6 до 10 лет, а главный организатор беспорядков в колонии №62 города Ивдель Свердловской области получил 13 лет колонии строгого...

 

США и Великобритания эвакуируют свои посольства из Йемена

США и Великобритания эвакуируют свои посольства из Йемена

Власти США и Великобритании распорядились эвакуировать своих дипломатов и членов их семей из Йемена.

 

Против миллиардера Трампа возбуждено дело о мошенничестве

Против миллиардера Трампа возбуждено дело о мошенничестве

В свою очередь Дональд Трамп отверг все обвинения, назвав их лживыми и политически мотивированными.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::